Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 марта 2019, 21:47
1088
0

Юрген КЛОПП: «Бавария — команда мирового класса»

Наставник «Ливерпуля» рассказал о подготовке к поединку с мюнхенцами в Лиге чемпионов

| Обновлено 12 марта 2019, 21:47
1088
0
Юрген КЛОПП: «Бавария — команда мирового класса»
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

«Хотим сосредоточиться на этой игре и пройти дальше. Если покажем хороший футбол, обеспечим себе правильный импульс, но эта игра не имеет ничего общего с чем-то еще. Если сыграем здорово, можем привлечь на свою сторону футбольный мир, но послезавтра все будет закончено и надо будет думать о «Фулхэме». Это важный матч, однако впереди еще более важные игры.

Это будет великолепный матч. Это вызов, нам надо сыграть в нужном ритме, делать верные вещи в правильное время. «Бавария» — команда мирового класса, в противостоянии с которой надо обороняться на всех уровнях и быть уверенными в себе, когда владеешь мячом. Необходимо проявить смелость и показать свой лучший футбол. Эпизодически будут доминировать обе команды.

Когда «Бавария» в форме, задача, очевидно, осложняется. Мир футбола меняется так быстро. Мы не были неоспоримыми фаворитами на «Энфилде», но «Бавария» отнеслась к нам с большим уважением, оборонялась очень хорошо и играла в не слишком свойственной себе манере. Однако здесь будет иначе, что обеспечит нам возможность контратаковать. Это будет открытый матч.

В прошлом я любил сюда приезжать. Мы праздновали здесь голы, праздновали здесь победы, как, например, победу с «Боруссией» в Кубке Германии. Мы провели здесь немало великих матчей. Я с грустью оглядываюсь в прошлое, но рад бывать здесь, видеть эти красные огни. Они всегда были знаком, что впереди великолепный матч, и я счастлив быть его частью.

Вы [немецкие журналисты] видите «Баварию» чаще меня и знаете, что на «Энфилде» они играли не так, как обычно. Это футбол, это 1/8 финала Лиги чемпионов. Речь о двух матчах и плане на эти матчи, который бы сработал. Если мы забьем, у нас будет преимущество. Думаю, крайние защитники «Баварии» будут более ориентированы на атаку, чем в первом матче. Посмотрим, как будет развиваться игра.

Деян Ловрен был в заявке на матч с «Бернли», но не думаю, что он был готов выйти на поле. Сегодня утром он тренировался без ограничений, так что мы можем на него рассчитывать. Однако 90 минут для него — это чересчур. Посмотрим», — сказал Клопп на предматчевой пресс-конференции.

Поединок «Бавария» — «Ливерпуль» состоится в среду, 13-го марта, в 22:00 по киевскому времени. Первый матч завершился ничьей 0:0.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.