Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2996
4

Юлия ДЖИМА: «Спина не позволяет показывать максимальные результаты»

Украинская биатлонистка - о результатах индивидуальной гонки

Юлия ДЖИМА: «Спина не позволяет показывать максимальные результаты»
twitter.com/biathloncomua

По итогам индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону украинка Юлия Джима показала 12-й результат.

«Конечно, обидно, что с чистой стрельбой я только 12-я, но на сегодняшний момент, из-за этих проблем со спиной, я не чувствую себя готовой на 100 процентов, чтобы бороться за высокие места и за подиум. Когда не все в порядке со спиной, это отдается и на ноги дает, и на корпус. Поэтому моя скорость пока не соответствует моим реальным возможностям».

«Но надо бороться, немного осталось до конца сезона. Если сравнивать эту гонку с индивидуалкой в Поклюке, то скажу, что там было легче. Правда, я не была разогнана в начале сезона, но если надо было, могла потерпеть. А сейчас, при всем желании, спина не позволяет идти на максимуме», - рассказала Джима.

Лучшей среди украинок была Анастасия Меркушина - 10-й результат.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svetikrm
Вам, аби якусь гидоту писати про спортсменок. Подивіться де закінчили гонку лідери цього сезону і де фінішували наші дівчата. Джима 12, це на вашу думку поганий показник? Порівняно з минулим роком, так, не та швидкість, але ж і не 45 як Кайса і не 58 як Кузьміна. А нашим дівчатам до цих двох ой як далеко.
Vbolivalnyk-Peter
Тек нахрена ти за державні кошти їдеш на ЧС хворою. Скажи: "Я хвора, і не можу змагатися...". Так як це зробила Підгрушна. Але як то свого любого чоловіка самого залишити? Та й навіщо якщо можна прокататися туристом нашару.... Краще б Бех чи Кривоніс чи Боднар взяли замість цього баласту...
vizuals
А в январе, феврале что было. Не слишком ли много болячек.
ffff
Результаты неплохие, но в стрельбе. А ход? Проиграть более полминуты на круге, как-то напрягает. И кого ставить в Эстафету?