Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 марта 2019, 04:05
16448
13

ЮЛЧ. Киевское Динамо по пенальти уступило Хоффенхайму

Команда Игоря Костюка завершила еврокубковый сезон

| Обновлено 13 марта 2019, 04:05
16448
13
ЮЛЧ. Киевское Динамо по пенальти уступило Хоффенхайму
ФК Динамо Киев. «Хоффенхайм» (U-19) — «Динамо Киев» (U-19)
Во вторник, 12 марта, в Хоффенхайме решалась судьба путевки в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА. Помимо немецких и украинских болельщиков, за игрой с интересом наблюдали и фаны мадридского «Реала». Ведь именно «сливочные» вышли на победителя пары «Хоффенхайм» - «Динамо Киев».
 
Киевляне начали поединок осторожно, сосредоточившись на обороне. Так что хозяева хоть и владели мячом, но особых угроз воротам Моргуна не могли создать. Тогда как динамовцам нет-нет, да удавались быстрые атаки с ударами. Правда, точности не хватало футболистам обеих команд. В итоге 0:0 к перерыву без единого точного удара как с одной, так и с другой стороны.
 
Второй тайм активнее начали подопечные Игоря Костюка. И вскоре упустили отменный шанс открыть счет. Попов откликнулся на подачу Цитаишвили со штрафного и с лёта пробил в перекладину. А на исходе часа игрового времени зрители увидели и первый удар в створ. Цитаишвили со штрафного обвел стенку, но послал мяч по центру ворот. 
 
Чем ближе к финальному свистку, тем сильнее уставали украинские футболисты. Инициатива перешла к «Хоффенхайму», так что пришлось Моргуну демонстрировать мастерство. Нужно сказать, что в его активе 3 сэйва, и самый сложный — на 76-й минуте, когда Валльквист буквально расстреливал нашего вратаря, но тут сумел отразить удар с лёта под перекладину.
 
Чувствовалось, что немецкая команда могла бы дожать киевлян в компенсированное время. Однако по регламенту турнира овертаймы не предусмотрены. Потому после 90 минут основного времени команды вынуждены были прибегнуть к «лотерее». Увы! «Динамовцы» оказались слабее в серии послематчевых пенальти. «Хоффенхайм» забил все 4 свои попытки. У киевлян Цитаишвили и Супряга были точны, а вот Завгородний и Вивчаренко пробили бесхитростно — с их ударами справился голкипер немецкой команды. 4:2 - «Хоффенхайм» идет дальше, в четвертьфинале команда на своем поле встретится с мадридским «Реалом». «Динамо» вынуждено сосредоточиться на внутреннем первенстве U-19.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

«Хоффенхайм» — «Динамо Киев» — 0:0 (4:2 по пенальти)
 
«Хоффенхайм»: Кляйн, Гешвилль, Герлих, Валльквист, Нитцль, Богард, Тублук (Стожилкович, 46), Эльмкис,  Отто, Амаде, Альберико.
 
«Динамо Киев»: Моргун, Биловар, Билошевский, Вивчаренко, Булеца, Цитаишвили, Надольский (Ващишин, 73, Волошин, 86), Шулянский (Завгородний, 82), Попов, Скорко, Супряга.

 Отто (55), Альберико (72) - Попов (18).
 
Стадион «Дитмар-Хопп» (Хоффенхайм, Германия).
 
Арбитр Адам Фаркаш (Венгрия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLEXANDER
Обідно
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Степанов
Юноши Хоффенхайма действительно сильная команда! Пусть Реал не думает, что легко пройдут их! Смотрел их игру в Германии, очень организованная и сбалансированная команда, которая знает что такое дисциплина и тактика! Там смело уже трех-четырех игроков можно переводить в первую команду!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Павел Рева
Детский турнир, поэтому как-то поф на результат. Молодцы, что дошли до этой стадии.
Alex86 1
Молодцы однозначно!
супряга хоть тут мог бы и забить
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Налетались в облаках Как шахтер обыгрывал основу Хофа так воняли мол двораввя команда а как сами просрали ихним детям так сразу грандом Хоф стал!
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Деко
Малолетние кривоноги не в состоянии забить пенальти!!!