ЮЛЧ. Киевское Динамо по пенальти уступило Хоффенхайму

Команда Игоря Костюка завершила еврокубковый сезон

ЮЛЧ. Киевское Динамо по пенальти уступило Хоффенхайму
© ФК Динамо Киев. «Хоффенхайм» (U-19) — «Динамо Киев» (U-19)
Во вторник, 12 марта, в Хоффенхайме решалась судьба путевки в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА. Помимо немецких и украинских болельщиков, за игрой с интересом наблюдали и фаны мадридского «Реала». Ведь именно «сливочные» вышли на победителя пары «Хоффенхайм» - «Динамо Киев».
 
Киевляне начали поединок осторожно, сосредоточившись на обороне. Так что хозяева хоть и владели мячом, но особых угроз воротам Моргуна не могли создать. Тогда как динамовцам нет-нет, да удавались быстрые атаки с ударами. Правда, точности не хватало футболистам обеих команд. В итоге 0:0 к перерыву без единого точного удара как с одной, так и с другой стороны.
 
Второй тайм активнее начали подопечные Игоря Костюка. И вскоре упустили отменный шанс открыть счет. Попов откликнулся на подачу Цитаишвили со штрафного и с лёта пробил в перекладину. А на исходе часа игрового времени зрители увидели и первый удар в створ. Цитаишвили со штрафного обвел стенку, но послал мяч по центру ворот. 
 
Чем ближе к финальному свистку, тем сильнее уставали украинские футболисты. Инициатива перешла к «Хоффенхайму», так что пришлось Моргуну демонстрировать мастерство. Нужно сказать, что в его активе 3 сэйва, и самый сложный — на 76-й минуте, когда Валльквист буквально расстреливал нашего вратаря, но тут сумел отразить удар с лёта под перекладину.
 
Чувствовалось, что немецкая команда могла бы дожать киевлян в компенсированное время. Однако по регламенту турнира овертаймы не предусмотрены. Потому после 90 минут основного времени команды вынуждены были прибегнуть к «лотерее». Увы! «Динамовцы» оказались слабее в серии послематчевых пенальти. «Хоффенхайм» забил все 4 свои попытки. У киевлян Цитаишвили и Супряга были точны, а вот Завгородний и Вивчаренко пробили бесхитростно — с их ударами справился голкипер немецкой команды. 4:2 - «Хоффенхайм» идет дальше, в четвертьфинале команда на своем поле встретится с мадридским «Реалом». «Динамо» вынуждено сосредоточиться на внутреннем первенстве U-19.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

«Хоффенхайм» — «Динамо Киев» — 0:0 (4:2 по пенальти)
 
«Хоффенхайм»: Кляйн, Гешвилль, Герлих, Валльквист, Нитцль, Богард, Тублук (Стожилкович, 46), Эльмкис,  Отто, Амаде, Альберико.
 
«Динамо Киев»: Моргун, Биловар, Билошевский, Вивчаренко, Булеца, Цитаишвили, Надольский (Ващишин, 73, Волошин, 86), Шулянский (Завгородний, 82), Попов, Скорко, Супряга.

 Отто (55), Альберико (72) - Попов (18).
 
Стадион «Дитмар-Хопп» (Хоффенхайм, Германия).
 
Арбитр Адам Фаркаш (Венгрия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
      Alex86 1, 13.03.2019 09:34
    +1
    Молодцы однозначно!
    супряга хоть тут мог бы и забить
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.03.2019 22:07
    +5
    Обидно конечно, но команда перспективная пусть растут !!!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.03.2019 21:56
    +2
    Виталий Манько, 12.03.2019 21:37
    Счёт на табло Остальное.разговоры для бедных.которые привыкли,что ими поддерживаемый клуб всас..вает от любого боле-менее сильного европейского клуба без шансов
    Троллинг не защитан, потому как Шахтер играет не лучше, с более-менее сильным клубами.
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 12.03.2019 21:37
    -13
    Леха Аксютенко, 12.03.2019 19:49
    Тебе больше понравилось, как Шахтер отгребал по полной, и только чудом выиграл?
    Счёт на табло Остальное.разговоры для бедных.которые привыкли,что ими поддерживаемый клуб всас..вает от любого боле-менее сильного европейского клуба без шансов
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.03.2019 21:26
    +4
    Детский турнир, поэтому как-то поф на результат. Молодцы, что дошли до этой стадии.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.03.2019 21:12
    -3
    ShakhtarUberAlles, 12.03.2019 19:37
    Как наши с ними играли мне больше понравилось.
    ну если быть уже до конца откровенным, то команда тактика Нигельсмана смотрелась намного приятнее чем подопечные физрука Фонсеки...
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 12.03.2019 20:15
    -9
    Серж Пир, 12.03.2019 19:45
    Донбассы, пылеголовые, кыш с ветки, тут стекломоя нет.
    Мы везде дружище) нас большинство если не считать дубли аккаунтов)
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 12.03.2019 20:15
    -6
    trasher87 trasher87, 12.03.2019 19:28
    Мозг у тебя кривоногий. Пацаны молодцы
    Ну чего еще от всякого быдла ожидать?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 12.03.2019 20:12
    -12
    Налетались в облаках Как шахтер обыгрывал основу Хофа так воняли мол двораввя команда а как сами просрали ихним детям так сразу грандом Хоф стал!
    Виктор Погорелый
    Виктор Погорелый, 12.03.2019 19:49
    +2
    Серж Пир, 12.03.2019 19:45
    Донбассы, пылеголовые, кыш с ветки, тут стекломоя нет.
    красава
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.03.2019 19:49
    +2
    ShakhtarUberAlles, 12.03.2019 19:37
    Как наши с ними играли мне больше понравилось.
    Тебе больше понравилось, как Шахтер отгребал по полной, и только чудом выиграл?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 12.03.2019 19:46
    +14
    Эх, пенали это лотерея, ну ни чего страшного.
    Серж Пир
      Серж Пир, 12.03.2019 19:45
    -4
    Донбассы, пылеголовые, кыш с ветки, тут стекломоя нет.
    MetalKH
      MetalKH, 12.03.2019 19:43
    +3
    Predator, 12.03.2019 19:42
    В даунецке боярышник по любому поводу пьют?
    Predator
      Predator, 12.03.2019 19:42
    -3
    grifon
    online
      grifon, 12.03.2019 19:41
    +2
    ми в курсі що в тебе алергія на Динамо
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 12.03.2019 19:37
    -21
    Как наши с ними играли мне больше понравилось.
    Алексей Степанов
      Алексей Степанов, 12.03.2019 19:32
    +9
    Юноши Хоффенхайма действительно сильная команда! Пусть Реал не думает, что легко пройдут их! Смотрел их игру в Германии, очень организованная и сбалансированная команда, которая знает что такое дисциплина и тактика! Там смело уже трех-четырех игроков можно переводить в первую команду!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 12.03.2019 19:28
    +26
    Андрей Деко, 12.03.2019 19:20
    Малолетние кривоноги не в состоянии забить пенальти!!!
    Мозг у тебя кривоногий. Пацаны молодцы
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 12.03.2019 19:24
    +15
    Обідно
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 12.03.2019 19:28
    +26
    Андрей Деко, 12.03.2019 19:20
    Малолетние кривоноги не в состоянии забить пенальти!!!
    Мозг у тебя кривоногий. Пацаны молодцы
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 12.03.2019 19:24
    +15
    Обідно
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 12.03.2019 19:46
    +14
    Эх, пенали это лотерея, ну ни чего страшного.
    Алексей Степанов
      Алексей Степанов, 12.03.2019 19:32
    +9
    Юноши Хоффенхайма действительно сильная команда! Пусть Реал не думает, что легко пройдут их! Смотрел их игру в Германии, очень организованная и сбалансированная команда, которая знает что такое дисциплина и тактика! Там смело уже трех-четырех игроков можно переводить в первую команду!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.03.2019 22:07
    +5
    Обидно конечно, но команда перспективная пусть растут !!!
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.03.2019 21:26
    +4
    Детский турнир, поэтому как-то поф на результат. Молодцы, что дошли до этой стадии.
    MetalKH
      MetalKH, 12.03.2019 19:43
    +3
    Predator, 12.03.2019 19:42
    В даунецке боярышник по любому поводу пьют?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.03.2019 21:56
    +2
    Виталий Манько, 12.03.2019 21:37
    Счёт на табло Остальное.разговоры для бедных.которые привыкли,что ими поддерживаемый клуб всас..вает от любого боле-менее сильного европейского клуба без шансов
    Троллинг не защитан, потому как Шахтер играет не лучше, с более-менее сильным клубами.
    Виктор Погорелый
    Виктор Погорелый, 12.03.2019 19:49
    +2
    Серж Пир, 12.03.2019 19:45
    Донбассы, пылеголовые, кыш с ветки, тут стекломоя нет.
    красава
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.03.2019 19:49
    +2
    ShakhtarUberAlles, 12.03.2019 19:37
    Как наши с ними играли мне больше понравилось.
    Тебе больше понравилось, как Шахтер отгребал по полной, и только чудом выиграл?
    grifon
    online
      grifon, 12.03.2019 19:41
    +2
    ми в курсі що в тебе алергія на Динамо
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.03.2019 09:34
    +1
    Молодцы однозначно!
    супряга хоть тут мог бы и забить