Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
582
0

ТУРЕ: «Это был очень трудный сезон»

Яя Туре пообщался с журналистами и признал, что этот сезон стал для «Барселоны» очень тяжелым

ТУРЕ: «Это был очень трудный сезон»

Игроки, по словам ивуарийца, как никто другой разочарованы недавним поражением от «Мадрида» на «Сантьяго Бернабеу». Однако, несмотря на атмосферу разочарования, он просил кулес смотреть в будущее с оптимизмом.

«Это был очень трудный сезон, его можно описать словом «посредственный», - так Яя подвел итог завершающемуся сезону 07/08. Поражение от «Реала» означает теперь, что «Барсе» уже не закончить сезон на втором месте, дающим прямую путевку в Лигу Чемпионов – чтобы попасть в групповой этап главного европейского футбольного турнира, «сине-гранатовым» придется преодолеть барьер квалификационного раунда.

Туре отметил, что все игроки Блауграны очень расстроены тем, как сложился для них сезон: «Болельщикам следует знать, что мы все расстроены так, как никто другой. Я считаю, что мы слишком часто проваливались, не могли выполнить поставленных задач, но не стоит забывать о том, сколько ключевых игроков у нас получало травмы. Мы часто говорили об этом перед матчами, но несмотря на все это, мы не сдали экзамена. Я не думаю, что это вопрос настроя. Одним настроем матч не выиграть».

«Реал» на порядок сильнее
Туре рассказал репортерам и о том, что во время игры с «Реалом» очень многие мысли посещали его, и ни одна из них не была приятной: «Я испытал целую гамму чувств, в том числе унижение и ощущение глупости, безрассудства. Они играли действительно здорово и были на порядок сильнее. Это был и трудный матч для Райкаарда – я никогда еще не видел его таким убитым во время игры».

Смотря в будущее
И хоть этот сезон и закончился провалом, Туре не теряет оптимизма. Ивуариец призывает всех кулес думать и рассуждать o будущем позитивно: «Это был очень тяжелый сезон, но мы должны смотреть в будущее с оптимизмом. Нам нужно найти решения существующих проблем, обсудить их между собой и постараться исключить повторение совершенных ошибок».

Хочет сыграть во всех играх
В Примере «Барсе» предстоит сыграть еще две игры до конца сезона, и Туре настроен сыграть в них обеих, несмотря на проблемы со спиной, которые он испытывал последние несколько недель: «Я настроен сыграть во всех оставшихся играх, но прежде нужно будет поговорить с докторами Клуба, чтобы узнать их мнение. Мне делают болеутоляющие уколы, чтобы я мог играть и помогать команде».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.