|
534
0

Базель и Фейеноорд провели матч, итог которого полностью устроил обоих

Ференцварош победил в Шотландии, но это ему не помогло. Обзор матчей группы А Кубка УЕФА

В группе А Кубка УЕФА всё закончилось без неожиданностей. Обеспечивший себе выход из группы Фейеноорд спокойно уступил в Швейцарии Базелю, которому победа была необходима кровь из носу. Любопытно, что счет 1:0 устраивал обе команды как нельзя лучше – швейцарцы просто выходили в плей-офф, а голландцы оставались на первой позиции. Именно такой счет в итоге и был зафиксирован. Удобно, ёлки-палки. Получилось, что второй вчерашний матч группы в Эдинбурге между Хартс и Ференцварошем можно было и не играть. Всё равно и те, и другие вылетели. Но обе команды честно бились за победу, которая в итоге досталась венграм, опустившим Сердца на последнее место.

В матче Базеля и Фейеноорда счет был открыт во втором тайме, хотя до перерыва мяч побывал в сетке трижды, но всякий раз арбитры фиксировали офсайд – сначала дважды у Базеля, затем у Фейеноорда. Стерйовски забил после выхода один на один, в схожей ситуации поразил ворота гостей Хименес, у голландцев забил игрок национальной сборной Куйт, но, повторимся, на табло так и остались гореть нули. Решивший же всё гол был забит в дебюте второго тайма. Хименес шикарным пасом отрезал всю оборону пятнистых, и Кариньяно сполна использовал предоставленный ему шанс – офсайда на сей раз не было. Затем Базель откатился к своим воротам и счет 1:0 отстоял.

Первый тайм игры в Шотландии прошел с перевесом хозяев, но забили гости. Липчеи вывел Рошо один на один с Гордоном, и венгерский форвард со второй попытки переиграл вратаря сборной Шотландии. Хартс же атаковали больше, но многочисленные моменты не реализовали. А вот после перерыва, когда пришло сообщение из Швейцарии о том, что Базель вышел вперед в игре с голландцами, Сердца как-то сразу сникли, и Ференцварош завладел полным преимуществом. И лишь Гордон, которому активно помогали каркас его ворот вкупе с неточностью венгров, спасли Хартс от более крупного поражения чем 0:1.

Базель – Фейеноорд – 1:0