Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 марта 2019, 14:35
4222
2

Юрай САНИТРА: «Пидручный будет готовиться к одиночному миксту»

Наставник сборной Украины рассказал, что Пидручный после исторической победы спал 11 часов

| Обновлено 12 марта 2019, 14:35
4222
2
Юрай САНИТРА: «Пидручный будет готовиться к одиночному миксту»
Украинский биатлон. Юрай Санитра
Наставник мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал подготовку команды к индивидуальной гонке ЧМ-2019 в шведском Эстерсунде, назвал спортсменов, которые примут в ней участие, и рассказал о состоянии лидеров сборной – Дмитрия Пидручного и Артема Примы:
 
«Вчера Пидручный был еще очень уставшим после двух тяжелых стартов. После победной гонки он проспал 11 часов. Но сейчас уже чувствует себя лучше, с завтрашнего дня будет тренироваться и готовиться к одиночному миксту. Прима, к сожалению, пока еще не готов настолько, чтобы пробежать завтрашний старт. Поэтому мы уже начали целенаправленно готовить его к классической эстафете в субботу. Остальные четыре спортсмена будут стартовать – Семенов, Тищенко, Ткаленко и Труш.

Для молодых это – хорошая школа, могут еще раз попробовать свои силы. Я не жду от них суперрезультата. Главное – увидеть, где они находятся и над чем надо дальше работать летом, чтобы подняться на уровень чемпиона мира Пидручного. Сергей Семенов хорошо подготовился к этой гонке, подходя к ней специально. Думаю, он хорошо настроен, готов физически и психологически. И эта победа Димы должна помочь и ему, и всем ребятам. 
 
Посмотрим, как сложится завтра. Ожидаются изменения погоды – снег, ветер. Сейчас, например, на тренировке приспособиться к ветру очень сложно: он постоянно меняется, дует то слева, то справа, иногда бывает штиль. Потому для хорошего результата завтра понадобится и везение. Что касается состояния трассы, то она получше, чем была во время гонки преследования, когда был свежий снег. Потому сервисменам будет проще готовить лыжи. 
 
Я посмотрел женский старт-лист. В основном все-таки фавориты сосредоточены во второй группе. В конце я не увидел тех, кто может претендовать на подиум. Но индивидуальная гонка – старт специфический. Здесь очень важно хорошо стрелять, и при этом условии можно добиться хорошего результата. Поэтому, думаю, и у наших девушек сегодня есть шанс побороться за хорошие места». 

Сегодня Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на ЧМ-2019 в шведском Эстерсунде, ее начало – в 16:30 по киевскому времени.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Меркушина-старшая – чемпионка Украины в спринте
Биатлон | 23 марта 2024, 14:23 0
Меркушина-старшая – чемпионка Украины в спринте

Серебро у Юлии Городной

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 16
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DICTATOR_UA
Шкода що Підручний не побіжить індивідуалку