Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
669
1

Право на Адвокаата

Побывав в Глазго с целью увидеть «Рейнджерс» в деле, тренер «Зенита» Дик Адвокаат остался доволен

Право на Адвокаата

Право от Адвокаата
На этой неделе 60-летний голландский специалист вернулся на «Айброкс», где с 1998 по 2002 год «Рейнджерс» под его руководством выиграл два титула чемпиона Шотландии. Глазговцы, с которыми «Зениту» встречаться в финале Кубка УЕФА, на виду у своего бывшего наставника с минимальным счетом переиграли «Мазервелл» и продолжили чемпионскую гонку с «Селтиком». Адвокаат не мог не заметить ажиотаж, который все плотнее охватывает Глазго с каждым новым днем перед манчестерской развязкой. «О финале кричат практически все газеты, на тренировочной базе «Рейнджерс» собираются сотни болельщиков, а в случае победы игрокам «Рейнджерс» обещают по два миллиона фунтов призовых. Желтая пресса и таблоиды разжигают страсти не на шутку. И у них есть на это право!» - дал комментарий Адвокаат.

Сейчас или никогда
Однако со стартовым свистком о причастности Адвокаата к былым успехам «Рейнджерс» и связах голландца с шотландским клубом будет забыто. «Для меня важна победа - все остальное не имеет никакого значения, - признался тренер чемпионов России. - Зайдя так далеко, мы обязаны одержать победу. Мы в одной игре от того, чтобы войти в историю. Перед ответным матчем с «Баварией» я сказал игрокам, что, если у нас будет шанс выиграть Кубок УЕФА, то это он. Проявляя свои сильные стороны и показывая футбол, который мы демонстрировали в матчах против «Вильяреала», «Олимпика» и «Байера», «Зенит» способен бороться с любой командой. Что мы еще раз доказали в поединках с «Баварией».

Вера в собственные силы
Разгром «Баварии» на Петровском, где в ворота новоиспеченных чемпионов Германии влетело четыре безответных мяча, еще более впечатляет, если вспомнить, что в этом матче питерцы не могли рассчитывать на Андрея Аршавина. Возвращение нападающего сборной России к финальному поединку как нельзя кстати, ведь встречу в Манчестере пропустит лучший снайпер нынешнего розыгрыша Павел Погребняк, заработавший на последних минутах поединка в Санкт-Петербурге лишнее предупреждение. «Все в руках команды, - рассуждает Адвокаат, которому в этом сезоне на оптимальный состав рассчитывать почти не приходилось. - Мы просто должны сыграть так, как делали это в предыдущих матчах, и верить в себя». В преддверии встречи с «Рейнджерс» в строй у «Зенита» помимо Аршавина должны вернуться Александр Анюков и Ким Дон Чжин.

Невероятное достижение
Однако взломать оборону «Рейнджерс», который в текущем плей-офф пропустил всего два гола, будет не так просто. Адвокаат это понимает, иначе он не попробовал бы сыграть на пятничной тренировке в три нападающих. «Рейнджерс» - хорошо организованная команда, но свои моменты у нас будут, тут можно не сомневаться, - добавил голландец. - Обе команды очень гордятся выходом в финал. Мы обыграли несколько клубов сильнее «Рейнджерс», а шотландцы прошли несколько команд гораздо мощнее «Зенита». На этом этапе нервничать не стоит - надо просто играть и стараться победить. Игра «Зенита» обсуждается сегодня по всей Европе. Это невероятно! Мы должны этим гордиться».

Евгений Равдин

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Однако взломать оборону «Рейнджерс», который в текущем плей-офф пропустил всего два гола, будет не так просто."
- Это единственная проблема, которю Глазго может поставить перед Зенитом. Полнейшее доминирование более классной команды Зенита над менее классной рейнджерами в матче обеспечено. Тем не менее, Зенит взломает, это не итальянцы!