Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 12 марта 2019, 00:30
7503
8

Индиан-Уэллс. Цуренкo покидает турнир, проиграв Соболенко

Украинка в двух сетах уступила теннисистке из первой десятки

| Обновлено 12 марта 2019, 00:30
7503
8
Индиан-Уэллс. Цуренкo покидает турнир, проиграв Соболенко
Jimmie48 Photography. Леся Цуренкo
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№28 WTA) проиграла матч третьего круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. Украинка уступила Арине Соболенко (№9 WTA) из Беларуси в двух сетах.
 
Индиан-Уэллс. Третий круг
Леся Цуренко (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 2:6, 5:7
 
Начало матча было удручающим. Леся играла откровенно слабо, а Соболенко стартовала без раскачки, хотя и не демонстрировала какого-то запредельного уровня. Цуренко много ошибалась, не могла подстроиться под стиль игры соперницы, из-за чего последовательно легко отдала четыре гейма. После этого теннисистка из Беларуси решила, что партия в кармане, наделала ошибок и в буквальном смысле слова подарила свою подачу украинке. Это помогло Лесе поверить в себя, она, наконец-то, провела несколько розыгрышей с позиции силы и сделала первые виннерсы.
 
В седьмом гейме борьба продолжилась, Цуренко имела брейкпоинт, но все же Соболенко взяла пятое очко, а после этого с тройного сетбола выиграла партию. Как это часто бывает, не обошлось от двойной ошибки Леси на сетпоинте. 
 
 
Начало второго сета осталось за Ариной. 20-летняя теннисистка быстро повела 2:0, а чуть позже 4:1. И вдруг Соболенко снова потеряла концентрацию, начала чаще атаковать в неподготовленных ситуациях, чем Цуренко грамотно воспользовалась. Лесе удалось сократить количество своих невынужденных ошибок к минимуму, выиграв 4 из пяти последующих геймов. Но, как и в двух предыдущих поражениях против Халеп, в моменты высочайшей концентрации соперницы Цуренко была очевидно слабее. Одиннадцатый и двенадцатый геймы Соболенко провела на высоком уровне, ничего противопоставить такому силовому теннису украинка не могла.
 
В целом, неплохой поединок от Леси, но соперница была сегодня ей не по зубам. Чтобы выигрывать у такой Соболенко, нужно показывать игру немного другого уровня.
 
 
Со следующей недели Цуренко поднимется на одно место в мировом рейтинге.
 
В матче четвертого круга Соболенко сразится против экс-первой ракетки мира Анжелик Кербер.

Видеообзор матча Соболенко – Цуренко:
 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serega-2019
Леся дякую за гру! Хай щастить в наступних іграх, а найголовніше - це міцного здоров`я!
Stanislav Matusevych
Результат прогнозируемый, и Лесю особо упрекнуть не в чем. Разве что против высокой тяжелой теннисистки нужно использовать слайсы. Но это для игры Леси вообще редкость. А так - разница в мощи слишком велика, чтобы выиграть, если соперница не совсем в плохой форме. Следующая игра у Сабаленки с Кербер, и это уже очень интересно. У Энжи с техникой все здорово, и против мощи она играть умеет.
Кто-то в комментах к трансляции написал, что Сабаленка - еще один калиф на час типа Остапенко и Киз. Я считаю это неверным. Беларуска, хоть и немало ошибается при атаках, умеет держать мяч в игре и не атаковать с каждого мяча. Думаю, в будущем она составит конкуренцию за теннисный трон Осаке (если та после ухода Бажина внезапно не закончится).
vizuals
Упрекнуть Лесю не в чем, разве что в плохом старте. Соперница тяжеленная, уровня топ-10
kerch30
Стабильно 2-3 круга. ТОП 20-30
Uria Lug
У Цуренко это потолок, как говорится, выше головы не прыгнеш, да и уже не девочка. Потихоньку зарабатывает свои бабки и уже хорошо, до конца жизни хватит.