Катар обвиняют во взятке ФИФА в размере 880 млн евро за ЧМ-2022

Невероятный скандал разгорается в мире футбола

Катар обвиняют во взятке ФИФА в размере 880 млн евро за ЧМ-2022
© Twitter FIFA

Международную федерацию футбола ФИФА заподозрили в получении взятки от катарских спортивных функционеров. Как раскопали британские журналисты, Катар купил проведение ЧМ-2022 в своей стране, поскольку представители страны-хозяйки предстоящего чемпионата мира дали взятку ФИФА в размере 880 миллионов евро.

Британские корреспонденты утверждают, что видели документы, в которых четко прописано, что в случае победы в голосовании на проведение ЧМ-2022, Катар тайно выплатит некоторым лицам ФИФА 100 миллионов евро. Этот бонус был согласован с участием Жерома Вальке, который тогда был генеральным секретарем организации. Данная сделка была заключена еще в 2010 году, и с тех пор Катар выплатил порядка 880 миллионов евро взяток (440 млн – за проведение турнира, еще 440 млн – чтобы его не отняли).

Также сообщается, что представители ФИФА пошли на этот сговор, чтобы улучшить свое финансовое положение. На данный момент известно, что швейцарские органы правопорядка уже начали расследование по данному делу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Guardian

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    VoOne1983
    online
    VoOne1983, 11.03.2019 21:57
    -1
    DKTheBest2, 11.03.2019 21:27
    Проснется, когда уже станет поздно. В свое время Европа прозевала и Наполеона и Гитлера, а теперь усердно отказывается замечать растующую угрозу Путлера.
    Если СССР был изолированным от всего остального мира, то паРаша нет. Сейчас срашистами кишат все страны Европы и Америка тоже. И они все за Путлера.
    Ти тільки Наполеона сюди не приплітай. Наполеон - це було одне з найкращих явищ в Європі за всю її історію. Якби не він, Європа була б в рази відсталішою. Та і не нападав він практично нінакого першим
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 11.03.2019 21:46
    -1
    deed17, 11.03.2019 21:44
    Ничего, ничего! В Англии тоже когда-нибудь ЧМ проведут! Ну или ЧЕ, на крайняк. Пусть британские журналисты не парятся.
    А 2026 буде найкрутішим. Бо всім перепаде частина свята!!!
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 11.03.2019 21:44
    -1
    Надія на 2026...
    deed17
    deed17, 11.03.2019 21:44
    0
    Ничего, ничего! В Англии тоже когда-нибудь ЧМ проведут! Ну или ЧЕ, на крайняк. Пусть британские журналисты не парятся.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 11.03.2019 21:43
    -1
    А от наступний ЧС проведуть без корупції... І всі отримають свою частинку свята. Пацаки з катарцями могли ті хабарі в спортмайданчики та інфраструктуру вкласти
    Чи дороги наприклад у Бєбєнях прокласти
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 11.03.2019 21:30
    +4
    То что Катар платил сомнений нет, но почему же все молчали и молчат до сих пор относительно парашки, которая заплатила не меньше чтоб ей доверили проводить ЧМ 2018? Находясь в здравом уме, нищей Рассеи, без инфраструктуры и стадионов ( на то время) никогда бы не доверили право проводить мундиаль.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.03.2019 21:27
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    Проснется, когда уже станет поздно. В свое время Европа прозевала и Наполеона и Гитлера, а теперь усердно отказывается замечать растующую угрозу Путлера.
    Если СССР был изолированным от всего остального мира, то паРаша нет. Сейчас срашистами кишат все страны Европы и Америка тоже. И они все за Путлера.
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 11.03.2019 21:25
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    В Европе, как оказалось такие же коррупционеры, как и в Рашке. Душу дьяволу ( ху*лу ) продали за деньги
    Taykitanin
      Taykitanin, 11.03.2019 21:11
    +3
    880 лимонов Фифа, сначала 440, а потом, чтоб не забрали 480....аффтар, отдай 40 лимонов назад.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.03.2019 21:08
    -1
    Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    Так Европы с единым центром как таковой и нет. Чем умело пользуется гэбня, подкупая нужных им людей, чтоб и дальше дробить ЕС
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 11.03.2019 20:41
    +8
    Странно что только о Катаре говорят. Ежику понятно что ЧМ оптом продавали. Почему про рашистов молчат?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    +21
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.03.2019 19:49
    +17
    А что , это для кого-то стало открытием , что Катар купил ЧМ ?)
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.03.2019 19:35
    +10
    Я вообще уверен, что все дают взятки за проведение соревнований такого масштаба.
    Просто англичане решили сломать традицию и отказались платить. По-этому их и прокинули.
    Беда в том, что взятки становятся все больше и больше.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    +21
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.03.2019 19:49
    +17
    А что , это для кого-то стало открытием , что Катар купил ЧМ ?)
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.03.2019 19:35
    +10
    Я вообще уверен, что все дают взятки за проведение соревнований такого масштаба.
    Просто англичане решили сломать традицию и отказались платить. По-этому их и прокинули.
    Беда в том, что взятки становятся все больше и больше.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 11.03.2019 20:41
    +8
    Странно что только о Катаре говорят. Ежику понятно что ЧМ оптом продавали. Почему про рашистов молчат?
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 11.03.2019 21:30
    +4
    То что Катар платил сомнений нет, но почему же все молчали и молчат до сих пор относительно парашки, которая заплатила не меньше чтоб ей доверили проводить ЧМ 2018? Находясь в здравом уме, нищей Рассеи, без инфраструктуры и стадионов ( на то время) никогда бы не доверили право проводить мундиаль.
    Taykitanin
      Taykitanin, 11.03.2019 21:11
    +3
    880 лимонов Фифа, сначала 440, а потом, чтоб не забрали 480....аффтар, отдай 40 лимонов назад.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.03.2019 21:27
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    Проснется, когда уже станет поздно. В свое время Европа прозевала и Наполеона и Гитлера, а теперь усердно отказывается замечать растующую угрозу Путлера.
    Если СССР был изолированным от всего остального мира, то паРаша нет. Сейчас срашистами кишат все страны Европы и Америка тоже. И они все за Путлера.
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 11.03.2019 21:25
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.03.2019 19:52
    Ну да, ну да, только Катар, конечно. А лаптеноги, конечно, нет, поскольку они белые и пушистые, а коррупция только в Украине. Интересно, проснется ли хоть когда-нибудь импотентная Европа?
    В Европе, как оказалось такие же коррупционеры, как и в Рашке. Душу дьяволу ( ху*лу ) продали за деньги
    deed17
    deed17, 11.03.2019 21:44
    0
    Ничего, ничего! В Англии тоже когда-нибудь ЧМ проведут! Ну или ЧЕ, на крайняк. Пусть британские журналисты не парятся.