Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
733
1

ЭДМАР: «Жду встречи с Аилтоном»

Бразильский полузащитник «Металлиста» давно стал в Украине своим

ЭДМАР: «Жду встречи с Аилтоном»

На счету Эдика, как прозвали футболиста еще в Крыму, 137 матчей в нашем чемпионате. На носу 138-й и, наверное, пока самый главный в украинской карьере восьмого номера Металлиста.

- Эдмар, ты уже говорил, что мечтаешь завоевать медаль чемпионата. Как настроение перед игрой с донецким Металлургом, от результата которой зависит многое?
- Настроение хорошее, боевое. Готовимся со всей ответственностью, ведь нам предстоит встретиться с квалифицированной командой. Если не ошибаюсь, в этом году только Металлургу удалось отобрать очки у киевского Динамо. Конечно, мы будем стремиться выиграть. Но Мирон Богданович всегда настраивает нас так, чтобы мы показывали хороший футбол. А если будет игра, то и результат придет.

- В Харькове уже неделю идут дожди. Насколько это осложнило тренировочный процесс?
- Разве что совсем чуть-чуть. Мы уже привыкли. Разумеется, в ясную погоду играть и тренироваться лучше. Но нам не приходилось выбирать. Идет дождь или нет – все равно нужно выходить на поле и делать свое дело.

- В оставшихся матчах чемпионата в центре поля не будет Сергея Валяева, который нарвался на дисквалификацию. Как думаешь, кто может его заменить?
- Сергей – такой игрок, которого заменить сложно. Это серьезная потеря для нас. Но, думаю, наш тренер уже думает над этим вопросом и постарается сделать так, чтобы команда не ощутила отсутствия одного из основных своих футболистов.

- Весной в составе донецкого Металлурга появился твой соотечественник Аилтон. Он говорил, что постарается познакомиться со всеми бразильцами, выступающими в чемпионате Украины. Вы уже общались?
- Пока нет. Но жду встречи с ним. Аилтон немало поиграл на высоком уровне, в той же Германии. Я не против пообщаться с ним. Думаю, у нас будет такая возможность.

- Разбор матчей с участием ближайшего соперника проводили?
- Такой просмотр еще предстоит. Но мы видели те игры с участием донецкого Металлурга, которые показывали по телевизору. С тем же киевским Динамо донетчане смотрелись очень неплохо. Я, может быть, повторюсь, но считаю Металлург квалифицированной командой.
 
Николай Брынза

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.