Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
850
4

МАРКЕВИЧ: «Мы обязаны показывать хорошую игру»

Тренер «Металлиста» Мирон Маркевич - о решающих матчах чемпионата Украины

МАРКЕВИЧ: «Мы обязаны показывать хорошую игру»

После двух кряду мартовских поражений Металлист выдал шестиматчевую победную серию и к двум заключительным поединкам подходит, имея на четыре очка больше, чем расположившийся следом Днепр.

Вот только днепряне уже сыграли с Динамо, а харьковчанам эта встреча предстоит в последнем туре. Но прежде команду Мирона Маркевича ожидает донецкий бой с Металлургом.

ДЕВИЧА И СЛЮСАРА ПОБЕРЕГЛИ
- Мирон Богданович, каково состояние ваших подопечных?

- В целом, нормальное. Работаем в обычном режиме, настраиваясь как и на любой другой поединок чемпионата. Понимаем, что матч в Донецке будет важен с точки зрения результата. Хотя у нас в последнее время каждая игра как последняя... Конечно, будем стремиться победить. Но я от своих принципов не отступаю: главное – показать хороший футбол.

- В матче с Харьковом восьмую желтую карточку в сезоне получил Сергей Валяев. Кем планируете его заменить в оставшихся двух поединках?
- Еще есть суббота, в течение которой, наверное, и определимся, кто сыграет против Металлурга. Учитывая лимит на легионеров, придется решать проблему за счет украинцев. Посмотрим...

- Возможно ли появление на поле Бабича, который в пятницу работал в общей группе?
- В этом матче я на Сашу не рассчитываю. К сожалению, последствия полученной им в Запорожье травмы еще дают о себе знать.

- В последней тренировке перед отъездом в Донецк Девич работал по индивидуальной программе. Да и Слюсар участвовал не во всех игровых упражнениях. Есть проблемы со здоровьем?
- С ними особых проблем нет. Можно сказать, что мы просто немного поберегли ребят.

РЫКУНУ НИЧЕГО НЕ ДАРИЛИ
- Что скажете о сопернике? Сколько игр с его участием просмотрели при подготовке к матчу?

- Смотрели матчи Заря – Металлург (1:1) и Ворскла – Металлург (2:0). Игры сложились по-разному, но мнение о донецкой команде у меня высокое: в Металлурге собраны хорошие, опытные футболисты. А в том, что играть с этим коллективом нелегко, мы убедились на собственном примере в первом круге на своем поле. Имея солидное игровое преимущество, Металлист вынужден был довольствоваться ничьей – 1:1.

- В составе соперника есть ярковыраженный бомбардир. Планируете ли приставить к Александру Косырину персонального сторожа?
- Да это не в наших принципах. Мы обычно применяем зонную защиту. Кто окажется ближе к нападающему – Обрадович, Папа или кто-то другой, – тот и будет его опекать. У нас нет такого, чтобы мы разменивались игроками.

- Повышенная ответственность за результат предстоящего матча – это хорошо или плохо?
- Если мы стремимся решать серьезные задачи, то должны привыкать к высокой ответственности. И не просчитывать: а что будет, если мы проиграем?.. Надо выходить и играть. Как сложится матч – это уже другой вопрос. Но показывать хорошую игру мы обязаны.

- На днях отпраздновал 30-летие Александр Рыкун. Что команда подарила юбиляру?
- Как обычно, перед началом тренировки мы поздравили именинника. Но чтобы что-то дарить – такого не было. У нас это как-то не принято.

ОТ ФИНАЛА КУБКА ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО
- Финал Кубка Украины смотрели по телевизору или на стадионе?

- Я был на трибуне. Симпатий какой-либо из команд не отдавал. Болел за хороший футбол.

- Ожидания оправдались?
- Не в полной мере. От финала Кубка ожидал большего. Но среда получилась не лучшим днем для Динамо. Не могу сказать, что Шахтер сыграл блестяще. Однако и того, что он показал, хватило для победы.

- Зато поле харьковского стадиона заметно похорошело, не так ли?
- Это неудивительно. Поле выдерживали, готовили к финалу Кубка. И хотя на протяжении всего матча шел дождь, газон испытание выдержал.
 
Николай Брынза

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
БОГДАНЫЧ!!!РЕБЯТА!!!
МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!!!
ВЕСЬ ГОРОД ЖДЕТ ЭТОЙ ПОБЕДЫ!!!
ВПЕРЕД МЕТАЛЛ!!!
ВПЕРЕД РОДНОЙ!!!
МЫ ЗА ТЕБЯ СТОИМ СТЕНОЙ...
МЫ ЗА ТЕБЯ СТОИМ СТЕНОЙ...
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ТОБОЙ!!!
ПОКА ЕДИНЫ!!!
МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
ЖЕЛТО-СИНИЕ ВПЕРЕД!!!
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
Пожалуйста...подарите нам эту ПОБЕДУ!!!
garsiyu
Верим в Металдон!!!!!!!!