В четвёртом матче серии действующий чемпион не смог добыть путёвку в финал

«Химик» - «Азовмаш» - 79:70 (15:14; 16:14; 27:22; 21:20)
Х:
Келли (18), Агафонов (13 + 9 подборов), Кольченко, Джексон (по 13).
А: Мещеряков, Делининкайтис, Арчибальд (по 12), Лиаделис (10)

Счет в игре открыл Лиаделис броском со средней дистанции. После нескольких нерезультативных атак с обеих сторон уравновесил счет Андрей Агафонов, подправив мяч, пущенный Чакичем - через две с половиной минуты после начала встречи счет 2:2. Трехочковым  броском Агафонов выводит свою команду вперед, и вскоре  команды опять поменялись в роли лидеров. К середине четверти два с фолом Келли снова выводят «Химик» вперед - 9:8.  Спустя минуту  бросок Келли увеличивает отрыв - 11:8. Смена лидера на площадке происходила еще четыре раза, и с минимальным преимуществом  - 15:14 «Химик» закончил первую четверть победой, демонстрируя по ходу матча концентрацию на игре, значительно улучшив показатели на поборе и реализацию бросков.

Первая атака второй четверти завершилась слем-данком Олу Фамутими. «Химик» настолько плотоно играл в обороне, что несколько атак гости не успевали завершить за 24 секунды броском. Но при этом сталкивались с такой же обороной мариупольцев. За три минуты счет встречи был 2:3.  Дальним броском Джексон возвращает преимущество в счете своей команде - 20:17, после чего наставник гостей взял минуту, чтобы внести коррективы в игру своей команды. Ван де Харе сокращает разрыв до 1 пункта, а вскоре с линии штрафных Делининкайтис сравнивает счет. Дважды  нереализованная атака «Химика» тут же оборачивается для команды отставанием в 4 очка - Арчибальд и Мещеряков выводят свою команду вперед  к исходу восьмой минуты четверти - 22:26.

После тайм-аута, взятого Базелевским, Агафонов быстро сокращает разрыв дальним броском, а в следующей атаке он же «подправил» мяч, брошенный Корочкиным - и «Химик» опять впереди, 27:26. За нарушение на Арчибальде два мяча с линии штрафных  получили хозяева в свою корзину - в следующей атаке Келли опять выводит свою команду вперед дальним броском. 29:28, мяч  у гостей. Келли делает перехват и на последних секундах Джексон успевает реализовать еще один дальний, и счет первой половины игры - 31:28.

Буквально на первой минуте гости нивелируют отставание  выходят вперед - 31:32. Дальний бросок Андрея Корочкина в следующей же атаке выводит «Химик» вперед - 34:32. И опять начались «качели» - гости сравнивают, Олу Фамутими в ответ  забил трешку. 37:34. За неспортивный фол команде «Химик» Арчибальд реализует штрафные (1 из двух), и в атаке гостей Хендерсон  забил трешку, а затем он же  - еще 2. 37:32 к середине десятиминутки. Сравнивает счет Келли, он же вновь выводит южненцев вперед 41:39. Закрепляет этот успех бросок Андрея Агафонова из-за дуги -  и при счете 46:41 наставник гостей вынужден взять минуту. К восьмой минуте счет матча перевалил за 50 - Саша Братич дальним броском со снайперской дистанции довел преимущество хозяев до 8 очков (51:43). Эту разницу «Химику» удалось сохранить до последнего перерыва, в чем немало помогли команде трехочковые броски Келли и Кольченко. 58:50 - счет матча перед решающим игровым отрезком.

Четвертая четверть. Счет в четверти открыт по прошествии двух минут - один из двух  штрафных реализовал Лиаделис, 58:51. Затем Чакич также 1 из двух со штрафной, и мяч Андрея Корочкина увеличивает разрыв до 10. Но уже в следующей атаке Делининкайтис сократил до 7 - 61:54. Впереди еще оставалось 6 минут  игрового времени.  Южненцы допускают ошибку, защищая свое кольцо - Егор Мещеряков точен - и уже 61:56. И опять выручает команду «Химик» снайперский  бросок Кольченко - 64:56.  Опять «Химик» получает два очка со штрафных - и опять Кольченко реализует «трешку». 67:58 за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Бечирович  берет тайм-аут. Химик результативно завершает атаку - 69:58. Отстояв в обороне под кольцом, хозяева реализуют еще атаку - Джексон 2 , в ответной атаке Мещеряков +2.  За минуту  до конца игры Джексон добавил еще 2 очка - 73:62.

иаделис реализует 1 из2 штрафных, в ответной атаке  фолят на Джексоне - 74:63.  Последние секунды мариупольские игроки допускают много нарушений - на линию штрафных выходят Келли, опять Джексон, Чакич. Игра заканчивается со счетом 79:70, счет в серии 2:2. Решающей в полуфинальной серии станет игра в Мариуполе.