Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
595
0

Благодаря ничьей Брюгге с Сарагосой Днепр остался лидером

Отчет о матчах заключительного тура Кубка УЕФА. Группа С

Вчера вечером мы стали свидетелями редкого случая, когда наш бывший соперник – бельгийский Брюгге – сделал все возможное, чтобы не позволить испанской Сарагосе сбросить Днепр с вершин пьедестала. Разумеется, мотивация у игроков Брюгге была несколько иной, не столь альтруистичной, нежели забота об украинской команде, но все равно ничья в итоге вылетевшего бельгийского вице-чемпиона с Сарагосой сыграла на руку подопечным Кучеревского. Во втором матче этой группы Аустрия расправилась с аутсайдером этой компании – голландским Утрехтом, так и не сумевшим набрать хотя бы очко в пяти играх.

В матче между бельгийским Брюгге и испанской Сарагосой все складывалось в пользу гостей – и некоторые кадровые потери в рядах соперника накануне матча (самая существенная из которых - Балабан), и удаление на 76-й минуте игры защитника «Интероподобных» Шпилара. Да и по ходу игры гости смотрелись убедительнее. На 8-й минуте Вилья был близок ко взятию ворот, но Томислав Бутина хотя и с трудом, но справился с его ударом. Через четыре минуты Вилья опять угрожал воротам Брюгге, но на этот раз пробил мимо ворот по собственной инициативе. Бельгийцы пытались вывести своих форвардов на ударные позиции в основном за счет длинных передач, которые легко перехватывались защитниками соперника, поэтому за весь первый тайм вратарю Сарагосы Луису Гарсии так и не пришлось по-настоящему демонстрировать свое мастерство. На 39-й минуте Савио ударом головой красиво перекинул Бутину, и испанцы повели в счете.

После перерыва хозяева существенно прибавили в активности (особенно в центре поля), вследствие чего игра выровнялась. На 68-й минуте словенский легионер Брюгге Настя Чех сумел точно пробить мимо голкипера гостей после отличной передачи Ланге. Но за 14 минут до конца встречи хозяева остались в меньшинстве – за подкат сзади в ноги соперника вторую желтую карточку получил Мартин Шпилар. Испанцы не сумели воспользоваться этим подарком судьбы и были чересчур медлительны в атаке, создав всего пару моментов, опасными которые можно назвать с большой натяжкой. Футболисты Брюгге, сосредоточившиеся на обороне своих ворот, сумели отстоять ничейный результат, что, тем не менее, не позволило им выйти в следующий этап турнира.

Брюгге - Сарагоса – 1:1
Чех, 68 – Савио, 39.
Удален: Шпилар, 76.


Точный удар норвежского легионера Сигурда Рушфельдта принес венской Аустрии  желанную путевку в следующий этап Кубка УЕФА. Уже на 14-й минуте игры австрийцы повели в счете – защитник хозяев Браафхейд не вовремя поскользнулся, что дало пару секунд Либору Сьонко для нанесения прицельного удара. Больше чешскому легионеру и не понадобилось. Далее весь первый тайм прошел с преимуществом «фиолетовых», которые хотя умело держали мяч, креативностью опасных моментов не отличались. Во втором тайме темнокожий легионер Утрехта Дуглас сравнял счет, воспользовавшись некоторым замешательством в рядах игроков австрийской обороны. Забитый гол поменял характер игры, и голландцы начали прижимать соперника к его штрафной, но на 78-й минуте мяч после розыгрыша углового влетел в ворота хозяев. Автором победного гола стал Рушфельдт.

Утрехт – Аустрия – 1:2
Дуглас, 54 – Сьонко, 14; Рушфельдт, 78.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.