ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный стал чемпионом мира в персьюте

Капитан мужской сборной Украины завоевал золотую медаль в гонке преследования

ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный стал чемпионом мира в персьюте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

10-го марта в шведском Эстерсунде мужским персьютом продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира в гонке преследования! После двух промахов на первом рубеже капитан мужской сборной Украины прошел идеально три стрельбы подряд и финишировал первым.

После третьей стрельбы норвежец Йоханнес Бё имел гандикап в почти минуту над преследователями, которых кроме Пидручного было еще четыре. Лидер общего зачета Кубка мира вполне мог позволить себе допустить два промаха, но не больше. Однако после трех кругов штрафа он вышел на финишный круг вторым, в 15 секундах от Пидручного.

Букмекерская контора 1xBet предлагает лучшие коэффициенты на биатлон в своем приложении по ссылке: приложение 1xbet.

27-летний украинец, который стал единственным среди преследователей, кому удалось закрыть все мишени на последнем рубеже, полностью выложился на финишном круге и не подпустил к себе реактивного Бё-младшего. Пидручный финишировал первым и принес мужскому украинскому биатлону первое золото чемпионатов мира!

Йоханнес Тингнес Бё в этот раз завоевал серебряную медаль, а француз Кантен Фийон Майе выиграл борьбу за бронзу у Тарьей Бё.

Еще один украинец Руслан Ткаленко с двумя кругами штрафа в пассиве занял 38-е место.

Результаты гонки:

1.  Дмитрий Пидручный  (2+0+0+0)  31:54,1
2.  Йоханнес Тингнес Бё  (0+1+1+3)  +8,3
3.  Кантен Фийон Майе  (2+0+0+1)  +17,7
...
38.  Руслан Ткаленко  (0+2+0+0)  +3:01,8

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник — Sport.ua

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sergey_92
    Sergey_92, 10.03.2019 18:05
    +33
    Вітаємо Діма - ти спортсмен року !!!
    vizuals
    vizuals, 10.03.2019 18:04
    +33
    Димон подарил нам биатлонный год. Спасибо мужик
    vizuals
    vizuals, 10.03.2019 18:35
    +30
    Помнится, после недавнего интервью Пидручного про агрессию России на российских сайтах многочисленные ватники презрительно отпускали фразы типа "Кто это вообще такой, что он из себя представляет". Ну теперь будут знать)))
    Igrok4
    Igrok4, 10.03.2019 18:19
    +30
    Это просто фантастика. Заслужил это чемпионство как никто другой
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 10.03.2019 18:11
    +30
    Вот и определился лучший спортсмен Украины 2019 года !!!!
    Я в приятном шоке
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 10.03.2019 18:07
    +29
    А помните Димон сказал что мужской укр биатлон не слабее женского? Тогда с него посмеялись. Мужик сказал мужик сделал!
    serge_chibo
    serge_chibo, 10.03.2019 18:36
    +28
    Димоооон!!!! С женой кричали весь последний круг, до сих пор мурашки по телу!!! Вот это эмоции подарил нам сегодня, Кайф!!!! Спасибо Пидручный, спасибо Юрай Санитра, за то что смог подвести форму Дмитрия к чемпионату мира! Всю Украину с победой!)))
    Sergey_92
    Sergey_92, 10.03.2019 18:16
    +26
    Коли промазав Бйо 3 рази , то подумалося "Ого, він може віддати золото" ....але про те, що він віддасть золото Дмитру чомусь не думалося взагалі, можливо й Підручний був в такій позиції, що не думав про золото, бо він справді міг дрогнути .... Дякую Діма
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 10.03.2019 18:08
    +25
    Я в глубоком ах...ренении. Ай да капитан, какую же грамотную тактику выбрал! Продышаться за спинами в пелотоне и на рубеже разорвать всех. Это настоящий мастер! И на последний круг еще сил хватило. Идеальная гонка и заслуженная ПОБЕДА!
    kalabok100
    kalabok100, 10.03.2019 18:03
    +24
    Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    sres2016
    sres2016, 10.03.2019 18:02
    +24
    Бог!.. Спасибо!
    Іванка Пригода
    Іванка Пригода, 10.03.2019 18:24
    +23
    Sergey_92, 10.03.2019 18:16
    Коли промазав Бйо 3 рази , то подумалося "Ого, він може віддати золото" ....але про те, що він віддасть золото Дмитру чомусь не думалося взагалі, можливо й Підручний був в такій позиції, що не думав про золото, бо він справді міг дрогнути .... Дякую Діма
    Дивилася по Євроспорту коментатор перед 4 -ю стрільбою каже: - " Бьо так близок к рекорду , к 14 победе в сезоне".
    А я кажу , чого тявкаєш під руку ??? Зараз ще Підручний перший поїде ! Так і вийшло !
    Andy Chak
    Andy Chak, 10.03.2019 18:33
    +22
    Бидлота європейська у вигляді Бьо та Кентона навіть рукавички не зняли коли делегат вітав, при цьому їх знявши, тільки Дімон як людина - нехай тепер хтось скаже, що Європа це культура, рагулі, бля!!! Але недовольна морда рижого говорить, що Діма йому заїхав капітально!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 10.03.2019 18:10
    +22
    oleksan751, 10.03.2019 18:07
    Отлично Дима! Но как же было валидольно.. И все равно браво!
    Саме за це і люблять усі біатлон - до останньої стрільби (а часто і до останніх міліметрів дистанції) нічого ще не зрозуміло на 100%.
    Підручний красава!!!! Єдине світле п'ятно на фоні суцільного мороку нашого біатлону в цьому сезоні!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2019 18:06
    +22
    Це просто свято якесь!!!!! КРАСАВА!!!!
    pylyporlyk1
    pylyporlyk1, 10.03.2019 18:04
    +20
    Мужиккккк!Гeрой!
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 10.03.2019 18:26
    +19
    Спасибо, Дима, за эти эмоции!!!
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 10.03.2019 18:21
    +19
    Молодець!!! Нема що добавити!!! Дуже круто!!! В історію попав!!!!
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 10.03.2019 18:15
    +19
    А вообще заруба была страшная... давно такого финиша не было. Дима просто отлично финиш отработал. Выдержал самого Бе
    Artem !