Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6940
0

МАРКЕВИЧ: «Претенденты на 1-ю шестерку находятся не в равных условиях»

Специалист считает, что больше шансов попасть в первую шестерку у «Мариуполя» и «Ворсклы»

МАРКЕВИЧ: «Претенденты на 1-ю шестерку находятся не в равных условиях»
Динамомания. Мирон Маркевич
Один из самых авторитетных украинских тренеров Мирон Маркевич высказался о борьбе за попадание в первую шестерку Украинской Премьер-лиги.
 
— В текущем туре «Заря» обеспечила себе место среди лучших команд страны. Остальные четыре претендента («Мариуполь», «Ворскла», «Десна», «Львов»), как мне кажется, имеют равные шансы на успех. Но, если честно, ни у кого из этих коллективов содержательных действий я не увидел. Да, можно сказать, что результат выходит на первое место, но от такого качества игры зрителей на трибунах не прибавится. Для меня вообще нонсенс, что команды, претендующие, по сути, на попадание в еврокубки на шестерых не могут забить гол.
 
— Почему так?
— Мне трудно ответить на этот вопрос. Я удивлен, что команда за 90 минут один раз пробивает по воротам соперника. Ужас!
 
— У кого из оппонентов больше шансов завоевать две оставшиеся путевки в первую шестерку?
— Учитывая, как они играли в первых двух весенних турах, думаю, шансы равны. Здесь многое, если не все, будет зависеть от везения. 
 
— «Мариуполь» и «Ворскла» сыграют соответственно с «Карпатами» и «Арсеналом-Киев», которые будут бороться за выживание, а у «Десны» лобовой матч со «Львовом»…  
— Если отталкиваться от этого, то больше шансов попасть в первую шестерку у «Мариуполя» и «Ворсклы», которым нужно просто выиграть свои матчи. По именам наиболее сильный состав у азовцев, но, опять же, они разочаровали своей игрой. Во «Львове» им будет очень сложно, поскольку «Карпатам» тоже нужно как-то себя проявлять. У команды Александра Бабича есть очковый запас, но, повторюсь, это на первый взгляд так выглядит ситуация. У всех претендентов шансы одинаковые. Кому повезет, тот и будет среди лучших. За несколько лет, прошедших с тех пор, как уровень нашего чемпионата упал, кто-то уже ж должен себя проявить, а то бегает по полю серая масса и толку никакого.
 
И мне, кстати, непонятна ситуация с переносом матча «Арсенал-Киев» — «Ворскла» на понедельник. Получается, что конкуренты будут находиться не в равных условиях. Считаю, что такие поединки должны начинаться в одно время.
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.