Харлан завоевала серебро на этапе Кубка мира в Афинах

Украинская спортсменка выиграла первую медаль Кубка мира в сезоне

© НФФУ

Украинская саблистка Ольга Харлан стала серебряным призером этапа Кубка мира в греческих Афинах.

Будучи шестым номером мирового рейтинга FIE, Харлан начала выступление сразу в 1/32 финала, где не испытала проблем с Татьяной Приходько из Казахстана, закончив бой со счетом 15:5. Далее украинка победила Элоизу Пассаро (15:9) из Италии, с таким же счетом обыграла француженку Мано Брюне, а в поединке за выход в полуфинал одним ударом выиграла у хозяйки дорожек Теодоры Коунтоура (15:14).

В 1/2 турнирной таблицы Харлан разобралась с 17-летней Лизой Пустаи, которая десять дней назад впервые стала чемпионкой Европы среди юниоров на континентальном первенстве в Фодже, Италия.

В финале Ольга встретилась с действующей чемпионкой мира из России Софией Поздняковой. В решающем поединке наша фехтовальщица проиграла со счетом 10:15.