Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2019, 10:32
843
0

Игорь СНУРНИЦЫН: «К Александрии едем за победой»

Футболист «Олимпика» поделился ожиданиями от матча 21-го тура УПЛ

| Обновлено 10 марта 2019, 10:32
843
0
Игорь СНУРНИЦЫН: «К Александрии едем за победой»
ФК Олимпик Донецк. Игорь Снурницын

В преддверии встречи с «Александрией» в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги защитник «Олимпика» Игорь Снурницын поделился своими ожиданиями от матча с «горожанами», а также рассказал о выступлениях в юношеской сборной Украины.

- На прошлой неделе ты в составе юношеской сборной Украины участвовал в товарищеском матче против Израиля. Смена климата и переключение на матчи сборной далась легко?
- Да, никаких проблем нет. Cъездили в Израиль, где под руководством Сергея Нагорняка провели два матча против местных юношей. Мы с Дани Лтайфом сыграли только в первом поединке, который выиграли со счетом 3:0. В сборной отличная атмосфера и туда всегда приятно приезжать.

- На сборах Александр Петраков регулярно посещал матчи «Олимпика» и следил за потенциальными игроками сборной Украины (U-20), которая в мае поедет в Польшу на чемпионат мира. Попасть в заявку мечтаешь?
- Безусловно, ведь с этой командой я ездил на чемпионат Европы в прошлом году. Конечно, хочется сыграть на мундиале, и я сделаю все, чтобы зарекомендовать себя в глазах Александра Васильевича. Нужно продолжать упорно трудиться на тренировках и выигрывать конкуренцию в клубе, чтобы получать игровую практику.

- В каком психологическом состоянии находится команда после двух поражений на старте весенней части сезона?
- Конечно, проигрывать всегда неприятно. Тем более мы уступали оба раза пропуская с пенальти. Вячеслав Шевчук нас поддержал после игры с «канонирами». Мы провели теоретическое занятие, поняли, что можем играть в тот футбол, который от нас требует тренер. Пока что не хватает везения, ведь моменты мы создаем, а реализовать не можем. Матч с «Арсеналом» - отличный пример. Нужно прибавлять в реализации, в атаке в целом, и не допускать простых ошибок в обороне. Победы придут, наша команда верит в успех и усердно трудится на тренировках.

- У «Олимпика» впереди выездной матч с «Александрией». Для тебя это особый поединок?
- В какой-то степени да, ведь именно в матче с «горожанами» год назад я дебютировал в Премьер-лиге. Тогда мы сыграли вничью – 0:0. Если получу свой шанс в воскресенье, то постараюсь сделать все, чтобы снова не позволить александрийцам забить.

- «Александрия» идет на третьем месте в чемпионате. Как считаешь, заслуженно?
- Если они занимают третью строчку, значит заслуженно. Просто посмотрите, насколько стабильно «горожане» проводят сезон. Они практически всю первую часть сезона провели на третьем месте. У них стабильный состав, стабильная игра, стабильные результаты. Но при этом скажу, что нам по силам брать очки и даже побеждать «Александрию».

- Матч первого круга против «горожан» врезался в память?
- Еще как! Я тогда допустил ошибку, сбил соперника в собственной штрафной, а мы проиграли – 2:3. Хотя вели игру и выглядели намного лучше оппонента. Даже Владимир Шаран тогда признал, что «Олимпик» играл сильнее. Но это футбол, иногда так бывает. Постараемся в воскресенье взять реванш и доказать, что мы не слабее «Александрии».

- Как считаешь, какое качество у «горожан» самое сильное?
- У них здорово организованная команда, физически сильная, с хорошим подбором футболистов в центре поля. Постараемся нейтрализовать их козыри, сыграть надежно в обороне и остро в атаке. К тому же, «Олимпик» имеет неплохую статистику встреч с «Александрией», даже на ее поле. Так что едем в гости к третьей команде УПЛ за победой!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.