Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 марта 2019, 13:07
2634
4

Ливерпуль – Бёрнли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команда Юргена Клоппа примет одного из аутсайдеров АПЛ

| Обновлено 10 марта 2019, 13:07
2634
4
Ливерпуль – Бёрнли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Ливерпуль
В воскресенье, 10 марта, в рамках поединка 30-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Бёрнли». Встреча состоится на стадионе «Энфилд», начало матча в 14:00 по Киеву.
 
Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но обе решают жизненно важные задачи. Команда Юргена Клоппа разбазарила преимущество над «Ман Сити» и до начала тура отставала от парней Пепа Гвардиолы на одно очко. «Бёрнли», в свою очередь, находится на спасительном 17-м месте и имеет отрыв от зоны вылета в два очка.
 
В домашних поединках этого сезона «Ливерпуль» еще не проигрывал: 12 побед и две ничьих в 14-ти матчах, разница мячей 40:7. «Красные» создают очень много голевых моментов xG=2,44 и имеют лучшую домашнюю защиту в чемпионате xGA=0,7. Фантастическая домашняя беспроигрышная серия «Ливерпуля» в АПЛ продолжается и на данный момент составляет 35 матчей. В шести из последних семи поединков на «Энфилде» хозяева забивали не менее 3 мячей.
 
«Бёрнли» на выезде играет очень неплохо, как для команды, которая борется за выживание: три победы, четыре ничьих и 8 поражений при разнице 14:27. Ожидаемые забитые голы xG=1,06, ожидаемые пропущенные - xGA=1,98. Любопытно, что все три выездные победы были над прямыми конкурентами за сохранение прописки в элитном дивизионе Англии. Поединки против лидеров команда Шона Дайча обычно проигрывает, но была ничья с «Манчестер Юнайтед» Сульшера (2:2, до 87-й минуты вели 2:0).
 
Отметим, что в первом круге «Ливерпуль» одолел «Бёрнли» со счетом 3:1, пропустив первым.
 
В предстоящем поединке в составе хозяев не сыграют Джо Гомес и Деян Ловрен. Гостям не помогут Аарон Леннон, Стивен Дефур и Джонатан Уолтерс.
 
Главная интрига матча: сколько голов забьет «Ливерпуль»?. Скорее всего, их будет много. Также весьма и весьма вероятна сухая победа.
 

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд, Вейналдум, Кейта, Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино.
 
«Бёрнли»: Хитон – Бардсли, Тарковски, Ми, Тейлор, Хендрик, Вествуд, Корк, Макнейл, Вуд, Барнс.
 

 10 марта, воскресенье

«Ливерпуль» – «Бёрнли»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 5:0
Судья: Андре Марринер (Бирмингем)
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RFirmino
Пообщался сам с собой?)
Сергей Долина
Почему именно 5:0, а не 6:0 или 4:0, автор должен как то обосновывать прогноз. В футболе конечно бывает все , но это уже пост фактум. Да, быстрее всего выиграет Ливерпуль, но 5:0 ? Ливерпулю через 2 дня играть в лиге чемпионов на выезде с Баварией, шанс, хоть и не большой, но есть. Спрашивается зачем Ливерпулю бежать сломя голову и забивать 5 голов ???
Сергей Долина
Странный прогноз.
Сергей Долина
Вот закончился матч, за 3 минуты до конца счет был 3:2 в пользу Ливерпуля и Бернли побежал отыгрываться и мог забить, но пропустил, так как бросил свои ворота, так что Ливерпуль вообще отскочил, хоть и имел преимущество, а вы пишите 5:0 .