| Обновлено 09 марта 2019, 19:21
16240
11

ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный занял 4-е место в спринте

Капитану сборной Украины не хватило три десятых секунды до медали чемпионата мира

16240
11
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

9-го марта в шведском Эстерсунде де-факто завершился мужской спринт в рамках чемпионата мира-2019 по биатлону.

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный провел одну из лучших гонок в своей карьере. 27-летний биатлонист закрыл все мишени на обоих рубежах и показал отличную скорость на лыжне, однако на финише проиграл каких-то три десятых секунды французу Кантену Фийону Майе, завоевавшему в итоге бронзовую медаль.

Чемпионом мира стал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё, а серебряную награду добыл россиянин Александр Логинов, ранее отбывший дисквалификацию за употребление допинга.

Остальные украинцы не смогли показать высоких результатов. Руслан Ткаленко с одним промахом в пассиве занял 42-е место и квалифицировался в гонку преследования, а Артем Тищенко и Виталий Труш не закрыли 2 и 3 мишени соответственно и не попали даже в топ-80.