Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 марта 2019, 19:20
12029
1

Сэйвы Лунина не спасли Леганес от поражения в матче с Атлетико

Украинцы Андрей Лунин и Василий Кравец отыграли полный матч в составе «Леганеса»

| Обновлено 09 марта 2019, 19:20
12029
1
Сэйвы Лунина не спасли Леганес от поражения в матче с Атлетико
twitter.com/atleti

Поединок на «Ванда Метрополитано» стал примечательным для украинских болельщиков. Дисквалификация основного голкипера позволила занять место в воротах «Леганеса» украинцу Андрею Лунину. А на фланге расположился еще один представитель нашей страны Василий Кравец.

В первом тайме на поле шла неспешная игра и остроты у ворот соперников было крайне мало. «Матрасники», проводившие встречу без нескольких ключевых игроков, создали только два эпизода, претендовавшие на звание голевых. Первый – это удар Гризманна из угла штрафной, после которого мяч пролетел над перекладиной. А во втором уже пришлось вступить в игру Лунину. Бывший голкипер «Днепра» поймал мяч после удара головой другого экс-днепрянина Николы Калинича. На перерыв команды ушли с логичными нулями на табло.

Повели в счете «матрасники» в начале второй половины встречи. Омеруо в штрафной зацепил Корреа и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. К мячу подошел Сауль и… не сумел пробить Лунина. К счастью для «Атлетико», украинец отбил мяч перед собой, а подбежавший Сауль исправил свою оплошность. Через несколько мгновений ворота «Леганеса» выручила перекладина, в которую попал мяч после удара Парти. А в середине второго тайма вновь блестящую реакцию продемонстрировал голкипер гостей, после удара Лемара со штрафного кончиками пальцев переправивший мяч в штангу.

В заключительной части матча футболисты «Леганеса» владели территориальным преимуществом, но не смогли чем-либо озадачить оборону соперников.

Чемпионат Испании. 27-й тур.

«Атлетико» – «Леганес» – 1:0


Сауль Ньигес (50)

На 50-й минуте Сауль Ньигес не реализовал пенальти (вратарь)

Хосе Мария Хименес (15), Тома Лемар (53) – Мартин Брайтвайт (16), Рубен Перес (66)

«Атлетико»: Ян Облак – Андрес Солано (Сауль Ньигес, 46),Хосе Мария Хименес, Стефан Савич, Сантьяго Арьяс – Виктор Витоло, Родриго Эрнандес, Томас Парти, Анхель Корреа – Антуан Гризманн (Тома Лемар, 46), Никола Калинич (Хуанфран Торрес, 73)

«Леганес»: Андрей Лунин – Родриго Тарин, Кеннет Омеруо, Диего Рейес – Василий Кравец, Микель Весга, Рубен Перес, Хавьер Эрасо (Набиль Эль-Жар, 71), Аллан-Ромео Ньом (Хосе Арнаис, 76) – Юссеф Эн-Несири, Мартин Брайтвайт (Гидо Каррильо, 71)

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: Ванда Метрополитано (Мадрид, Испания)

АТЛЕТИКО - ЛЕГАНЕС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
А самое то примечательное sport.ua и не заметил.
В этом матче футболисты в честь 8 Марта играли в футболках с надписями вместо своих фамилий именами своих любимых женщин - матерей и жен.
В частности Лунин играл в футболке с именем матери - Светлана.
А Кравец с двумя именами - матери и жены.