Индиан-Уэллс. Козлова сенсационно вышла в третий круг

Украинская теннисистка с баранкой в третьем сете обыграла Александру Саснович из Беларуси

Индиан-Уэллс. Козлова сенсационно вышла в третий круг
© Hungarian Tennis. Катерина Козлова
Украинская теннисистка Катерина Козлова (№114 WTA) выиграла матч второго круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 25-летняя украинка в трех сетах обыграла Александру Саснович из Беларуси (№34 WTA). 
 
Индиан-Уэллс. Второй круг
Катерина Козлова (Украина) – Александра Саснович (Беларусь) – 6:4, 2:6, 6:0
 
Козлова неплохо начала поединок, навязав серьезную борьбу Саснович на первой же ее подаче. Представительница Беларуси сумела уйти с двух брейкпоинтов и получила заметное психологическое преимущество. Украинка очень тяжело пережила этот момент и в следующих трех геймах заработала всего 3 очка. Казалось, что вернуться со счета 0:4 в первом сете уже не удастся, но не тут-то было. Катерина взяла себя в руки, а соперница наоборот сбавила обороты, за что была жестоко наказана скрытой баранкой.
 
Второй сет начался с брейка Козловой (седьмой выигранный гейм подряд), но дальше ситуация на корте вновь кардинально изменилась. Саснович, не показывая какого-то фантастического уровня игры, сумела взять 6 из 7 последующих геймов. Отметим, что украинка до поры до времени никак не могла выиграть хотя бы очко на своей второй подаче, благо процент первой переваливал за 80. 
 
В третьем сете снова все перевернулось с ног на голову. Козлова очень быстро повела 4:0 и на больше-меньше выиграла два последующих гейма. Саснович уж слишком часто ошибалась, квинтэссенцией всей партии стала двойная ошибка Александры на скрытом матчболе Катерины.
 
Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне.
 
В третьем круге украинка сразится со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Она в двух сетах переиграла Барбору Стрыцову.
 
Статистика матча Саснович - Козлова
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 09.03.2019 17:02
    +1
    никовіліст, 09.03.2019 09:06
    Вона лише 101-а. Яка "сотня"? Треба у Халеп вигравати - можна сміливо на румунку хату ставити.
    Зараз все-таки на 100-му місці. В деяких онлайн-рейтингах не відняли в Кудерметової 50 минулорічних очок. Скоріше за все так і залишиться, але не будемо поспішати.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 09.03.2019 13:28
    +2
    Stanislav Matusevych, 09.03.2019 07:45
    Ничего совсем уж сенсационного не вижу. Саснович, если игра не пойдет, способна проиграть вообще кому угодно. А Катя в Индиан-Уэллсе еще и неплохо выглядит.
    Согласен на 100%. Смотрел нарезку ( с Синяковой и Саснович) так в лучшей форме мне её не приходилось видеть. Но то "нарезка"! Удачи ей с Халеп!
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 10:25
    +1
    Без обмежень і без податків
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 10:25
    +1
    На таке Олег Ляшко ставить
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 10:23
    -1
    Бомж або декілька тисяч евро
    никовіліст
      никовіліст, 09.03.2019 10:17
    -1
    kerch30, 09.03.2019 09:57
    Хату ставити на 1.12?
    Ставити 100 грн нема сенсу. А "на хату" при 1.12 отримаєш декілька тисяч Евро. Але я мав на увазі, що в сотню Козлова на цьому турнірі не потрапить.
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 09:57
    0
    Хату ставити на 1.12?
    никовіліст
      никовіліст, 09.03.2019 09:06
    +1
    Andrey Kuzma, 09.03.2019 04:52
    Уже в сотне, но еще не все конкуренты вылетели из игры.
    Вона лише 101-а. Яка "сотня"? Треба у Халеп вигравати - можна сміливо на румунку хату ставити.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.03.2019 07:45
    +7
    Ничего совсем уж сенсационного не вижу. Саснович, если игра не пойдет, способна проиграть вообще кому угодно. А Катя в Индиан-Уэллсе еще и неплохо выглядит.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 09.03.2019 04:52
    +4
    Vladdal, 09.03.2019 04:01
    "Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне"
    __________
    Вроде как не только приблизится, а даже войдёт в сотню. Поправьте меня если я не прав.
    Уже в сотне, но еще не все конкуренты вылетели из игры.
    buryi48
      buryi48, 09.03.2019 04:22
    +8
    молодець!
    Vladdal
      Vladdal, 09.03.2019 04:01
    +3
    "Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне"
    __________
    Вроде как не только приблизится, а даже войдёт в сотню. Поправьте меня если я не прав.
    buryi48
      buryi48, 09.03.2019 04:22
    +8
    молодець!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.03.2019 07:45
    +7
    Ничего совсем уж сенсационного не вижу. Саснович, если игра не пойдет, способна проиграть вообще кому угодно. А Катя в Индиан-Уэллсе еще и неплохо выглядит.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 09.03.2019 04:52
    +4
    Vladdal, 09.03.2019 04:01
    "Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне"
    __________
    Вроде как не только приблизится, а даже войдёт в сотню. Поправьте меня если я не прав.
    Уже в сотне, но еще не все конкуренты вылетели из игры.
    Vladdal
      Vladdal, 09.03.2019 04:01
    +3
    "Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне"
    __________
    Вроде как не только приблизится, а даже войдёт в сотню. Поправьте меня если я не прав.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 09.03.2019 13:28
    +2
    Stanislav Matusevych, 09.03.2019 07:45
    Ничего совсем уж сенсационного не вижу. Саснович, если игра не пойдет, способна проиграть вообще кому угодно. А Катя в Индиан-Уэллсе еще и неплохо выглядит.
    Согласен на 100%. Смотрел нарезку ( с Синяковой и Саснович) так в лучшей форме мне её не приходилось видеть. Но то "нарезка"! Удачи ей с Халеп!
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 09.03.2019 17:02
    +1
    никовіліст, 09.03.2019 09:06
    Вона лише 101-а. Яка "сотня"? Треба у Халеп вигравати - можна сміливо на румунку хату ставити.
    Зараз все-таки на 100-му місці. В деяких онлайн-рейтингах не відняли в Кудерметової 50 минулорічних очок. Скоріше за все так і залишиться, але не будемо поспішати.
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 10:25
    +1
    Без обмежень і без податків
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 10:25
    +1
    На таке Олег Ляшко ставить
    никовіліст
      никовіліст, 09.03.2019 09:06
    +1
    Andrey Kuzma, 09.03.2019 04:52
    Уже в сотне, но еще не все конкуренты вылетели из игры.
    Вона лише 101-а. Яка "сотня"? Треба у Халеп вигравати - можна сміливо на румунку хату ставити.
    kerch30
    online
      kerch30, 09.03.2019 09:57
    0
    Хату ставити на 1.12?