Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 марта 2019, 22:53
2478
0

Вальядолид - Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Униженные «галактикос» будут гостить у мотивированного аутсайдера

| Обновлено 09 марта 2019, 22:53
2478
0
Вальядолид - Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
realmadrid.com

В воскресенье в рамках 27-го тура чемпионата Испании «Реал Вальядолид» на стадионе «Хосе Соррилья» встретится с мадридским «Реалом». Оба соперника находятся в угнетенном психологическом состоянии: «галактикос» за последнее время вылетели из двух турниров и практически лишились шансов побороться за чемпионство, а «бело-фиолетовые» имеют большие проблемы с набором очкового багажа.

Начало марта 2019-го будет вписано черной страницей в историю «Королевского клуба». Хотя катастрофа для мадридского коллектива началась еще в предпоследний день февраля, когда «сливочные» на своем поле с разгромным счетом уступили в кубковом «Эль-Класико». При этом болезненное поражение произошло при довольно неплохой игре футболистов «Реала», что еще более расстроило почитателей «галактикос».

Фиаско в Копа дель Рей могла нивелировать победа в чемпионате над той же «Барселоной», но и тут команду Сантьяго Солари ждала неудача. Минимальное поражение от каталонцев, с очень большой долей уверенности можно сказать, исключило «Реал» из числа претендентов на чемпионский титул, ведь отыграть двенадцатиочковое отставание от лидера Ла Лиги будет крайне сложно. Более того, «сливочным» придется приложить немало усилий для завоевания второго места, на которое взобрался другой мадридский клуб – «Атлетико».

Ну и апогей проваленного сезона «Королевским клубом» состоялся в середине этой недели. «Галактикос», предыдущие три года становившиеся победителями Лиги чемпионов, бесславно закончили свои выступления в текущем главном клубном евротурнире. «Аякс» вдоволь покуражился на «Сантьяго Бернабеу», оставив четыре пробоины в обороне мадридской команды. А капитан «Реала» Серхио Рамос, решивший «обнулиться» перед встречей с амстердамцами, еще долго будет антигероем для поклонников «сливочных». Многие из них наверняка ожидали после столь провального результата незамедлительной отставки Сантьяго Солари, но аргентинский специалист пока продолжает находиться у руля мадридского коллектива. Правда, слухи о возможном преемнике Солари ожидаемо активизировались, в частности называются Зинедин Зидан и Жозе Моуриньо, ранее уже возглавлявшие «галактикос».

Начать процесс реабилитации перед собственными болельщиками «сливочным» предстоит матчем с «Вальядолидом», который преследует конкретную задачу по сохранению прописки в элите испанского футбола. От зоны вылета команду Серхио Гонсалеса отделяют всего три очка, а плачевные результаты «бело-фиолетовых» совсем не дают поводов для оптимизма. Единственная победа в 2019-м была добыта еще в конце января, а в последних пяти встречах (одна ничья и четыре поражения) будущие соперники «Реала» отметились всего одним забитым голом. Кроме того, атака «Вальядолида» является самой нерезультативной в Ла Лиге.

Матч первого круга стал знаковым для обеих команд. Накануне того поединка с поста главного тренера «Реала» был уволен Хулен Лопетеги, и противостояние с «Вальядолидом» стало первым для Солари в качестве коуча мадридского клуба. Также тогда состоялся дебют в испанском чемпионате защитника Серхио Регилона. А «бело-фиолетовые», демонстрировавшие пристойные результаты (команда шла на шестом месте турнирной таблицы, на два очка опережая «галактикос»), после визита на «Сантьяго Бернабеу» начали падение на дно Ла Лиги. Сама дуэль завершилась победой «Королевского клуба» со счетом 2:0: голы забивали Винисиус Жуниор и Серхио Рамос. Оба футболиста не смогут помочь своей команде в предстоящей встрече (травма и дисквалификация), как и оказавшиеся в лазарете «Реала» Лукас Васкес и Даниэль Карвахаль.

10 марта, воскресенье

«Реал Вальядолид» – «Реал Мадрид»
Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». 21:45
 Арбитр: Хесус Хиль Мансано
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.