«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Самуэль Умтити, Нельсон Семеду, Артур (Усман Дембеле, 46), Серхио Бускетс (Малком, 84), Артуро Видаль, Филиппе Коутиньо (Иван Ракитич, 81), Луис Суарес, Лионель Месси.

Запас: Яспер Силиссен, Жейсон Мурильо, Серхи Роберто, Карлес Аленья.

«Райо Вальекано»: Столе Димитриевски, Алекс Морено, Алехандро Гальвес,  Жорди Амат (Хосе Анхель Посо, 64), Эмилиано Веласкес, Луис Адвинкула, Альваро Гарсия (Адриан Эмбарба, 81), Бебе, Санти Комесанья, Джаннелли Имбула, Рауль Де Томас.

Запас: Альберто Гарсия, Тито, Оскар Трехо, Марио Суарес, Франко Ди Санто.

Арбитр: Марио Мелеро Лопес (Испания)

Серхио Бускетс, 80 — Эмилиано Веласкес, 68,  Джаннелли Имбула, 89.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

90 мин. Две минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Предупреждение получил Имбула за грубый подкат против Дембеле вблизи штрафной Димитриевски.

86 мин. МОМЕНТ! Месси пробивал со штрафного, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной!

84 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Бускетса игру завершит Малком.

82 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как вовремя вышел Ракитич! Именно его пас позволил Суаресу расстрелять пустые ворота с близкой дистанции!

81 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Ракитич вышел на поле вместо Коутиньо. У гостей — вместо Гарсии игру продолжит Эмбара.

80 мин. Бускетс отправил соперника на газон фолом на своей половине поля

78 мин. Рискует «Барселона»! Мяч исключительно у игроков команды-соперника!

74 мин. Рауль Де Томас своим ударом с острого угла у правой границы вратарской попал в Альбу. Угловой.

72 мин. Суарес убегал к воротам через левый фланг, но защитник смог сократить разрыв между ними, после чего выбил мяч из-под ног форварда.

69 мин. МОМЕНТ! Алекс Морено отразил головой мяч, который Месси направлял в левый верхний угол ударом со стандарта! Хитро!

68 мин. Сбил подкатом сзади Веласкес на пути уругвайца Суареса к штрафной. Предупреждение.

66 мин. Искусственно снижается темп поединка игроками «Барселоны».

64 мин. ЗАМЕНА У РАЙО ВАЛЬЕКАНО. Посо продолжит игру вместо Амата.

61 мин. Продолжается доминирование каталонской стороны на поле.

58 мин. Опять Месси порывался убежать в штрафную соперника с мячом, но защитники в этот раз оказались куда расторопнее, нежели в том спорном эпизоде из первого тайма.

56 мин. Гальвес отдал крайне неудобную передачу на партнера по центру обороны, заставив того вступать в активную борьбу против Суареса.

53 мин. Угловой на правом фланге своими активными действиями заработал Семеду.

51 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Аккуратный удар Месси в правый нижний угол вывел каталонскую команду вперед! Впервые в этом матче!

50 мин. ПЕНАЛЬТИ! Тут уже точно! Семеду был сбит Аматом у левой границы штрафной.

48 мин. Видаль грубо обошелся с соперником в центральной зоне. Штрафной для «великанов».

46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. После перерыва на поле мы не увидим Артура. Дембеле его заменил.

45 мин. На одну минуту больше сыграют команды в первом тайме.

43 мин. Слаломный проход Месси в штрафную завершился падением! Арбитр опять даже не стал смотреть в сторону VAR!

41 мин. Луис Суарес пытался навязать борьбу сразу трем оппонентам у чужой штрафной, но предсказуемо потерял мяч.

39 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Роскошная подача Лионеля Месси со штрафного на правом фланге была конвертирована в результативный удар головой Жераром Пике!

37 мин. ОПАСНО! Лео Месси сместился с правого фланга и пробил в дальний верхний угол ворот соперника. Взял чуть выше цели аргентинец.

34 мин. Столкнулись Рауль Де Томас и Самуэль Умтити у штрафной хозяев. Только травм не хватает каталонцам сейчас!

31 мин. ОПАСНО! Прокатился мяч по вратарской гостей, однако Месси не успел на дальнюю штангу для того, чтобы замкнуть передачу Суареса с левого фланга.

28 мин. Дальний удар Артуро Видаля  отправил мяч мимо правой штанги. На опасный эпизод данная ситуация не была похожа.

25 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рауль Де Томас прицельным ударом со средней дистанции отправил мяч точно в правый нижний угол ворот тер Штегена!

23 мин. Трибуны родного стадиона подгоняют каталонцев в атаке, но команда Вальверде наступает в «эконом»-режиме.

20 мин. МОМЕНТ! Оставили без опеки Семеду в штрафной! Однако переиграть Димитриевски с острого угла защитнику не удалось.

18 мин. ОПАСНО! Суарес классно пробил с отклонением корпуса из-за пределов штрафной! Мяч прошел рядом с правой штангой!

16 мин. Падение Де Томаса в штрафной каталонцев! И тут без последствий!

15 мин. Семеду упал в чужой штрафной под натиском соперника! Молчит свисток арбитра!

14 мин. Пытается поддавить своего соперника «Барселона» к штрафной. Без моментов.

11 мин. Сам же Столе и исправил ситуацию после подачи Месси со штрафного, выбив мяч кулаком куда-подальше.

9 мин. Димитриевски поймал мяч в руки за пределами штрафной! А где же карточка от арбитра за явную игру рукой?!

6 мин. Имбула простреливал в штрафную с правой границы владений тер Штегена, но не рассчитал силу своей передачи, и никто не из партнеров не смог на нее откликнуться.

4 мин. Не уходят хозяева с чужой половины поля.

2 мин. Суарес был встречен соперником на правом фланге обороны. Штрафной удар заработал уругваец — была блокировка.

1 мин. С контроля мяча начали каталонцы. Вполне ожидаемый сценарий.

В субботу, 9-го марта, состоится поединок двадцать седьмого тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская «Барселона» сразится с мадридским «Райо Вальекано». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 19:30 по киевскому времени.

Единственная команда, которая за пять предыдущих поединков национального первенства не смогла добыть ни одного очка, речь, разумеется, идет о «Райо», приехала на игру с действующим чемпионом и лидером текущего розыгрыша чемпионата Испании. Глубина проблем «великанов» достигла того уровня, когда даже казавшаяся полностью безнадежной «Уэска» демонстрирует намного более содержательный футбол нежели подопечные Мигеля Анхеля Санчеса Муньоса. Разумеется, что никто не ждет от «пчел» чуда в игре с «Барселоной», которая в данном поединке будет стремиться получить заряд положительных эмоций на крайне ответственный ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА против французского «Лиона».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Райо Вальекано».