ЧМ-2019 по биатлону. Меркушина заняла 28-е место в спринте

Украинские биатлонистки не попали в топ-20 спринтерской гонки на чемпионате мира

ЧМ-2019 по биатлону. Меркушина заняла 28-е место в спринте
© Украинский биатлон. Анастасия Меркушина

8-го марта в шведском Эстерсунде женским спринтом продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону.

Словачка Анастасия Кузьмина сумела выиграть золотую медаль в первой личной гонке главного старта сезона. Несмотря на один промах на стрельбе лежа, трехкратная олимпийская чемпионка продолжала полностью выкладываться на каждом метре дистанции, чисто отстрелялась стоя и показала лучший результат на финише.

Остальные призерки не допускали промахов. Норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд добыла первую медаль мирового первенства и стала вице-чемпионкой мира, а немка Лаура Дальмайер сумела на полсекунды опередить шведку Ханну Эберг и завоевала бронзовую награду.

Вопреки ожиданиям руководства нашей федерации, тренерскому штабу сборной Украины не удалось вывести наших биатлонисток на пик формы. Анастасия Меркушина допустила один промах на стрельбе стоя, но все равно стала лучшей из украинок - 28-я позиция на финише.

Хорошую скорость на лыжне продемонстрировала Валя Семеренко. Она показала 24-й результат на лыжне, но из-за двух промахов на лежке стала 29-й. Юлия Джима продемонстрировала довольно слабую скорость, из-за чего два круга штрафа отбросили её на 54-е место. Вита Семеренко не сумела закрыть четыре мишени в гонке с двумя рубежами, поэтому неудивительно, что она не смогла квалифицироваться в гонку преследования.

Таким образом, в женском персьюте Украину представят три биатлонистки - Анастасия Меркушина, Валя Семеренко и Юлия Джима.

Результаты гонки:

1.  Анастасия Кузьмина  (1+0)  22:17,5
2.  Ингрид-Ландмарк Тандреволд  (0+0)  +9,7
3.  Лаура Дальмайер  (0+0)  +12,6
...
28.  Анастасия Меркушина  (0+1)  +1:17,3
29.  Валя Семеренко  (2+0)  +1:20,0
54.  Юлия Джима  (0+2)  +2:20,6
76.  Вита Семеренко  (2+2)  +3:05,6

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 08.03.2019 23:05
    +2
    Sergey_92, 08.03.2019 20:16
    Шипулін завершив свої виступи і напевне передав таблетки своїй сестрі
    Кузьмина всегда к основным стартам подходит в великолепной форме. И практически всегда с ЧМ и олимпиад уежжает с медалями
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 08.03.2019 21:53
    -1
    И вот на это говно из наших карманов вынимают в год 62 миллиона гривень!!!
    Sergey_92
      Sergey_92, 08.03.2019 20:16
    -4
    Шипулін завершив свої виступи і напевне передав таблетки своїй сестрі
    grifon
      grifon, 08.03.2019 19:30
    +1
    Семеренки тренера одобріють
    Sinoga
      Sinoga, 08.03.2019 19:29
    +5
    А разве сами спортсмены не понимают что их специально гробыт тренер??? Не могут ВСЕ спортсмены так резко потерять форму! Может пик наступит в июне или в июле???
    Andy Chak
      Andy Chak, 08.03.2019 19:26
    +4
    Бринзаку підготувати поки що медальку "За профукані гроші", а парашинцю - "За якісний саботаж")))
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 08.03.2019 19:22
    +3
    Таким образом, в женском персьюте Украину представят ДВЕ биатлонистки - Анастасия Меркушина, Валя Семеренко.
    А вот Юлия Джима, очередной раз, будет набирать пик формы в нумерах.
    kerch30
      kerch30, 08.03.2019 19:19
    +5
    2 украинки в ТОП-30!!!!!!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 08.03.2019 19:15
    +12
    Вообще этот ЧМ для нашей сборной должен пройти под девизом "чем хуже, тем лучше". Потому что только полнейший провал поможет вымести из сборной тренерско-мордорскую шушеру. В идеале еще вместе с их покровителем, сами-знаете-кого я имею в виду. Еще два года назад та же Джима показывала отличные результаты, да и сестер рано отправлять на пенсию. Все дело в подготовке. Поэтому болеем за как можно более низкие места. А со следующего года - полная перезагрузка и, надеюсь, возвращение в элиту мирового биатлона.
    kerch30
      kerch30, 08.03.2019 19:11
    +3
    Зато готовились. Болели правда но готовились
    Drew
      Drew, 08.03.2019 19:01
    +3
    пАрвАли всех!
    dudigo79
      dudigo79, 08.03.2019 18:58
    +3
    Джима ракетос Радий, що не дивлюсь цей позор
    ihor7003
      ihor7003, 08.03.2019 18:43
    +7
    Вита наконец то отдохнет. Пропустит преследование и идивидуалку. В преследовании Джиму наверное тоже не выпустят. Нет смысла.Позорники
    Omen
      Omen, 08.03.2019 18:42
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ураа, дождались! Наконец-то наши набрали форму!
    сергей костин
      сергей костин, 08.03.2019 18:34
    +13
    ПшИК формы
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 08.03.2019 18:30
    +7
    ПІК Форми
    сергей костин
      сергей костин, 08.03.2019 18:34
    +13
    ПшИК формы
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 08.03.2019 19:15
    +12
    Вообще этот ЧМ для нашей сборной должен пройти под девизом "чем хуже, тем лучше". Потому что только полнейший провал поможет вымести из сборной тренерско-мордорскую шушеру. В идеале еще вместе с их покровителем, сами-знаете-кого я имею в виду. Еще два года назад та же Джима показывала отличные результаты, да и сестер рано отправлять на пенсию. Все дело в подготовке. Поэтому болеем за как можно более низкие места. А со следующего года - полная перезагрузка и, надеюсь, возвращение в элиту мирового биатлона.
    Omen
      Omen, 08.03.2019 18:42
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ураа, дождались! Наконец-то наши набрали форму!
    ihor7003
      ihor7003, 08.03.2019 18:43
    +7
    Вита наконец то отдохнет. Пропустит преследование и идивидуалку. В преследовании Джиму наверное тоже не выпустят. Нет смысла.Позорники
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 08.03.2019 18:30
    +7
    ПІК Форми
    Sinoga
      Sinoga, 08.03.2019 19:29
    +5
    А разве сами спортсмены не понимают что их специально гробыт тренер??? Не могут ВСЕ спортсмены так резко потерять форму! Может пик наступит в июне или в июле???
    kerch30
      kerch30, 08.03.2019 19:19
    +5
    2 украинки в ТОП-30!!!!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 08.03.2019 19:26
    +4
    Бринзаку підготувати поки що медальку "За профукані гроші", а парашинцю - "За якісний саботаж")))
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 08.03.2019 19:22
    +3
    Таким образом, в женском персьюте Украину представят ДВЕ биатлонистки - Анастасия Меркушина, Валя Семеренко.
    А вот Юлия Джима, очередной раз, будет набирать пик формы в нумерах.
    kerch30
      kerch30, 08.03.2019 19:11
    +3
    Зато готовились. Болели правда но готовились
    Drew