Английские СМИ: «Виллиан доказал, что Динамо ничему не научилось»

Sport.ua представляет обзор английских СМИ после поражения «бело-синих» от лондонского «Челси»

Английские СМИ: «Виллиан доказал, что Динамо ничему не научилось»
© Daily Mail

7-го марта, накануне праздника весны, киевское «Динамо» в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», всухую было разгромлено местным «Челси» со счетом 0:3.

После поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА украинский клуб практически потерял шансы на продолжение борьбы в еврокубке. Именно так считают почти все британские СМИ и уже видят свою команду в четвертьфинале.

«Челси» осталось сделать полшага к четвертьфиналу Лиги Европы. «Динамо» традиционно не может выиграть в Англии, уже в 15-й раз», - так охарактеризовало исход первой встречи издание BBC.

Для «Динамо» прошедший матч с «Челси» стал третьим в истории против «пенсионеров». В прошлый раз на «Стэмфорд Бридж» «бело-синие» играли в 2015 году, в рамках группового раунда Лиги чемпионов, и тогда гости уступили со счетом 1:2. 

Daily Mail показалось, что минувшая встреча была повтором той игры: «Дежавю! Виллиан забивает потрясающий гол со штрафного киевскому «Динамо» через четыре года после одинакового удара в Лиге чемпионов. Удар с 25 метров очень похож на его же гол в 2015 году против того же соперника». 

Того же мнения и The Sun. Издание считает, что наш клуб за это время ничему не научился: «Украинцы ничему не научились за три года. Это доказал гол Виллиана».

С последним утверждением не хочется соглашаться, но доля правды в нем есть. Виллиан, который в период с 2007 по 2012 год выступал за, пожалуй, самого принципиального соперника «Динамо» - «Шахтер», забил в ворота киевлян на два очень похожих гола с разницей в 3 с половиной года. Найдите хоть несколько отличий:

Это гол во вчерашней игре:

А это взятие ворот Александра Шовковского в ноябре 2015 года:

 

 

Дистанция примерно та же, мяч влетел в ту же правую девятку от вратаря. Вот только Шовковский пытался дотянуться до мяча, а Бойко просто провожал его взглядом. Но справедливости ради нужно отметить, что Денис не один раз спасал «Динамо» во время матча. С этим согласен и Independent: «Динамо» стоит сказать спасибо голкиперу Бойко за то, что он сделал несколько сейвов, для «Челси» все могло сложиться гораздо лучше. Мы могли закончить игру еще в первом тайме».

Отмечает надежную игру стража ворот «Динамо» и Daily Express: «Челси» мог забивать намного больше, но растратил очень много моментов. Помешала даже не защита киевлян, а голкипер, сделавший несколько сейвов».

Тем не менее, англичане уверены в выходе в четвертьфинал и даже готовы выставлять через неделю на поле НСК «Олимпийский» резервистов. Именно это предлагает сделать наставнику «синих» Маурицио Сарри один из журналистов уже упомянутого выше The Sun: «Вопрос с выходом в четвертьфинал практически решен. В Киеве можно дать возможность проявить себя тем, кто редко выходит в составе «Челси».

 

Но, как мы убедились благодаря матчам Лиги чемпионов на этой неделе, в футболе возможно все. Будем надеяться, что в столице Украины «Динамо» сможет совершить исторический камбек. Ответная игра состоится 14-го марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 09.03.2019 11:25
    0
    Рома Кол, 08.03.2019 21:33
    Бюджет это конечно важная составляющая но не всегда Да посмотреть Тот же ayaks бюджет которого приблизительно такой же как и у Динамо если я не ошибаюсь Может 10 15 млн больше но тем не менее Посмотрите на результат
    Бюджет Аякса гораздо больше, чем у Динамо. Динамо не может себе позволить покупать игроков за 10-15 млн евро. Прежде, чем высерать подобный бред, для начала стоит хотя бы матчасть изучить.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 09.03.2019 10:47
    0
    jwls1914, 08.03.2019 18:46
    Игра вторым номером предполагает наличие контратак. Но их не было в принципе. Поэтому претензии к Хацу вполне закономерны
    Претензии закономерны. Но претензия "нужно играть первым номером" по меньшей мере странна.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 09.03.2019 01:45
    +1
    Зато хацькевич жувачку куто жує )
    Рома Кол
      Рома Кол, 08.03.2019 21:33
    0
    Robert Monroe, 08.03.2019 21:22
    Давайте поменяемся бюджетами и через пару-тройку лет посмотрим, кто и чему научится.
    Бюджет это конечно важная составляющая но не всегда Да посмотреть Тот же ayaks бюджет которого приблизительно такой же как и у Динамо если я не ошибаюсь Может 10 15 млн больше но тем не менее Посмотрите на результат
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 08.03.2019 21:22
    -4
    Давайте поменяемся бюджетами и через пару-тройку лет посмотрим, кто и чему научится.
    Рома Кол
      Рома Кол, 08.03.2019 21:21
    -1
    Что у шахтера что у Динамо сейчас просто нет состава для игры в Европе нужно иметь резерв А если у команды два-три человека выпадает из игры и после этого команда просто разваливается кто Чемпионат Украины это максимум что им светит посмотреть на тот же Манчестер Юнайтед команда при потере скольки игроков ничуть не потерялась
    Павел П
      Павел П, 08.03.2019 19:35
    -1
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 08.03.2019 19:26
    +1
    После разгрома (погрома) Динамо, Челси в ответке, полурезервом, в полноги будет играть (гол забьют-ДК надо будет забивать 5 (а они и 2 с трудом только смогут). В общем на проход без вариантов.
    Есть реальный шанс для Динамо победить и набрать 0,4 очка для Украины в рейтинг УЕФА и это идеально.
    an52
    an52, 08.03.2019 19:15
    +1
    Який камбек? Впевнений, що самі гравці і тренер Динамо вже подумки погодилися з тим, що вилітають, і тому максимум будут грати на нічию
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.03.2019 18:57
    +1
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:12
    Забавно читать про "никакое" Челси. Это клуб АПЛ. На фоне их чемпионата мировой футбол "никакой".
    Необучаемые, у них и Аякс "никакой" был когда обыграл Динамо.
    jwls1914
      jwls1914, 08.03.2019 18:46
    +3
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:20
    Хацкевич конечно не гений, но играть первым номером против Челси нынешним составом с его нынешними проблемами это маразм с вероятностью 99.(9)%
    Ну разве что с целью стать в один ряд с Шахтёром ко красоте счёта проигранного матча в еврокубках.
    Игра вторым номером предполагает наличие контратак. Но их не было в принципе. Поэтому претензии к Хацу вполне закономерны
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:20
    -1
    Max Coon, 08.03.2019 17:05
    З вчорашнім Челсі можна було грати плюс Бойко кураж впіймав. Протре було не стояти,' я б сказав навіть лежати, а бігти вмикати швидкість. Після другого голу зашевелились появились моменти,але поїзд поїхав вже на той момент. Жодного удару в рамку воріт протягом 2/3 ігрового часу. Автобус. Питань до таваріща Хацкевича більше, ніж він може дати відповідей. Гра в Києві? Шансів зеро. Бо Хацкевич засцить зіграти проти "пенсіонерів" першим номером приміром в 4~3~3.
    Хацкевич конечно не гений, но играть первым номером против Челси нынешним составом с его нынешними проблемами это маразм с вероятностью 99.(9)%
    Ну разве что с целью стать в один ряд с Шахтёром ко красоте счёта проигранного матча в еврокубках.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:16
    0
    Юрий Карпенко, 08.03.2019 13:10
    Дайте в Динамо сколько же денег
    как у Челси, адекватное руководство, и мы посмотрим как такие же голы будут влетать в противоположные ворота
    Никто в здравом уме не будет вкладывать столько бабла в клуб УПЛ(как и любой другой чемп Восточной Европы). Как минимум потому, что эти деньги намного выгоднее могут быть инвестированы в любой клуб нормального чемпионата. Причём именно инвестированы, а не выброшены. Тот же Абрамович как ни странно спонсирует Челси, а не условный Зенит или Спартак.
    lenares85
      lenares85, 08.03.2019 18:16
    +3
    А что кипер не знает куда бьёт Вилиан, он у них штатный штрафник, или не подсказали тренера , не было разбора кто бьёт штрафные и куда, дазначально нужно было правее стоять, и сразу туда пытаться.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:12
    +5
    Забавно читать про "никакое" Челси. Это клуб АПЛ. На фоне их чемпионата мировой футбол "никакой".
    Max Coon
      Max Coon, 08.03.2019 17:05
    +5
    З вчорашнім Челсі можна було грати плюс Бойко кураж впіймав. Протре було не стояти,' я б сказав навіть лежати, а бігти вмикати швидкість. Після другого голу зашевелились появились моменти,але поїзд поїхав вже на той момент. Жодного удару в рамку воріт протягом 2/3 ігрового часу. Автобус. Питань до таваріща Хацкевича більше, ніж він може дати відповідей. Гра в Києві? Шансів зеро. Бо Хацкевич засцить зіграти проти "пенсіонерів" першим номером приміром в 4~3~3.
    vismut58
      vismut58, 08.03.2019 17:00
    +4
    kina_ne_bydet, 08.03.2019 14:20
    А теперь вдумайтесь, не учитывая предстоящую игру в Киеве, в этом сезоне мы проиграли представителям АПЛ с общим счётом: 2-19!!! Это апокалипсис
    А во что вдумываться? АПЛ -лучшая лига континента!
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 08.03.2019 16:05
    -2
    padlo95, 08.03.2019 15:55
    Я!!!!
    ах ти падло
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 08.03.2019 16:05
    -2
    padlo95, 08.03.2019 15:55
    Я!!!!
    ах ти падло
    padlo95
    padlo95, 08.03.2019 15:55
    0
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2019 14:52
    Кто будет покупать?
    Я!!!!
    scorpio16
      scorpio16, 08.03.2019 12:40
    +13
    Что и требовалось доказать , а сколько криков было ,мол Челси никакое , щас гол забьем в ничью сыграем ,а дома уже вынесем. Даже " никакое " Челси могло разгром и побольше делать. Отдельный разговор наша молодежь , наши " звёзды " в которых записали журналисты , сколько раз уже тренера просили оставить их в покое и дать им играть , именно против таких команд и показывается уровень , а по сути ничего особенного, увы, только разговоры мол этого те хотят купить , эти того . 50 лямов за Циганкова, как сказал Сурок , с таким ценником Витя будет ещё долго в ДК.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:12
    +5
    Забавно читать про "никакое" Челси. Это клуб АПЛ. На фоне их чемпионата мировой футбол "никакой".
    Max Coon
      Max Coon, 08.03.2019 17:05
    +5
    З вчорашнім Челсі можна було грати плюс Бойко кураж впіймав. Протре було не стояти,' я б сказав навіть лежати, а бігти вмикати швидкість. Після другого голу зашевелились появились моменти,але поїзд поїхав вже на той момент. Жодного удару в рамку воріт протягом 2/3 ігрового часу. Автобус. Питань до таваріща Хацкевича більше, ніж він може дати відповідей. Гра в Києві? Шансів зеро. Бо Хацкевич засцить зіграти проти "пенсіонерів" першим номером приміром в 4~3~3.
    vismut58
      vismut58, 08.03.2019 13:29
    +5
    DKTheBest2, 08.03.2019 12:23
    Да что он там доказал? Исполнил мастерски штрафной и все. По-большому счету Челси сыграли слабо. Просто Динамо никакое. Был бы чуть серйозней коллектив и сдулось бы это Челси.
    Посмотрим теперь на что реально способно Динамо в Киеве против Челси, когда давить ничего не будет и шансы пройти дальше чисто теоретические.
    Ничего, что перед этим было Челси - Тоттенхэм 2:0 Или это тоже был несеръёзный соперник? Где такие знатоки как ты клонируются?
    vismut58
      vismut58, 08.03.2019 13:23
    +5
    Даже не пойму о чём базар. Да такие девятки раз из 100 берутся! Удар мастера не оставляет киперу шансов просто потому, что не допрыгнуть туда!!! Ну если спецом там не торчать. Но тогда же удар будет другим. Виля красава! И всё.
    vismut58
      vismut58, 08.03.2019 17:00
    +4
    kina_ne_bydet, 08.03.2019 14:20
    А теперь вдумайтесь, не учитывая предстоящую игру в Киеве, в этом сезоне мы проиграли представителям АПЛ с общим счётом: 2-19!!! Это апокалипсис
    А во что вдумываться? АПЛ -лучшая лига континента!
    Василь Максименко
      Василь Максименко, 08.03.2019 14:56
    +4
    Все таки потрібно міняти Хацкевича.Немає комбінацій при виході із під пресинга .Подивіться як грають хорвати, чехи, теж майже без легіонерів. В атаку ідуть на раз - два. А у нас, або вибий кудись,або в аут.
    jwls1914
      jwls1914, 08.03.2019 18:46
    +3
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:20
    Хацкевич конечно не гений, но играть первым номером против Челси нынешним составом с его нынешними проблемами это маразм с вероятностью 99.(9)%
    Ну разве что с целью стать в один ряд с Шахтёром ко красоте счёта проигранного матча в еврокубках.
    Игра вторым номером предполагает наличие контратак. Но их не было в принципе. Поэтому претензии к Хацу вполне закономерны
    lenares85
      lenares85, 08.03.2019 18:16
    +3
    А что кипер не знает куда бьёт Вилиан, он у них штатный штрафник, или не подсказали тренера , не было разбора кто бьёт штрафные и куда, дазначально нужно было правее стоять, и сразу туда пытаться.
    padlo95
    padlo95, 08.03.2019 15:53
    +3
    здесь изначально было понятно что Динамо не фаворит, а наоборот! Всем понятно что Челси гранд мирового футбола... Зачем развалить срач... Изначально было известно что Динамо проиграет, только с каким счётом... Зачем нести эти бредятьни....
    Український Патріот
      Український Патріот, 08.03.2019 12:41
    +3
    Сидорчука - продать!
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 08.03.2019 14:20
    +2
    А теперь вдумайтесь, не учитывая предстоящую игру в Киеве, в этом сезоне мы проиграли представителям АПЛ с общим счётом: 2-19!!! Это апокалипсис
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 09.03.2019 01:45
    +1
    Зато хацькевич жувачку куто жує )
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 08.03.2019 19:26
    +1
    После разгрома (погрома) Динамо, Челси в ответке, полурезервом, в полноги будет играть (гол забьют-ДК надо будет забивать 5 (а они и 2 с трудом только смогут). В общем на проход без вариантов.
    Есть реальный шанс для Динамо победить и набрать 0,4 очка для Украины в рейтинг УЕФА и это идеально.
    an52
    an52, 08.03.2019 19:15
    +1
    Який камбек? Впевнений, що самі гравці і тренер Динамо вже подумки погодилися з тим, що вилітають, і тому максимум будут грати на нічию
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.03.2019 18:57
    +1
    Alexey Antonenko, 08.03.2019 18:12
    Забавно читать про "никакое" Челси. Это клуб АПЛ. На фоне их чемпионата мировой футбол "никакой".
    Необучаемые, у них и Аякс "никакой" был когда обыграл Динамо.
    solart1964
      solart1964, 08.03.2019 13:13
    +1
    Український Патріот, 08.03.2019 12:41
    Сидорчука - продать!
    И Бойко.. Столько раз потянул вчера. Может если защита дырявой не будет, то и он столько бокопорить не станет)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 09.03.2019 11:25
    0
    Рома Кол, 08.03.2019 21:33
    Бюджет это конечно важная составляющая но не всегда Да посмотреть Тот же ayaks бюджет которого приблизительно такой же как и у Динамо если я не ошибаюсь Может 10 15 млн больше но тем не менее Посмотрите на результат
    Бюджет Аякса гораздо больше, чем у Динамо. Динамо не может себе позволить покупать игроков за 10-15 млн евро. Прежде, чем высерать подобный бред, для начала стоит хотя бы матчасть изучить.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 09.03.2019 10:47
    0
    jwls1914, 08.03.2019 18:46
    Игра вторым номером предполагает наличие контратак. Но их не было в принципе. Поэтому претензии к Хацу вполне закономерны
    Претензии закономерны. Но претензия "нужно играть первым номером" по меньшей мере странна.
    Рома Кол
      Рома Кол, 08.03.2019 21:33
    0
    Robert Monroe, 08.03.2019 21:22
    Давайте поменяемся бюджетами и через пару-тройку лет посмотрим, кто и чему научится.
    Бюджет это конечно важная составляющая но не всегда Да посмотреть Тот же ayaks бюджет которого приблизительно такой же как и у Динамо если я не ошибаюсь Может 10 15 млн больше но тем не менее Посмотрите на результат