Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1026
5

ШВЕЦОВ: «Удаления были справедливыми»

В финале Датагруп-Кубка Украины арбитр матча Виктор Швецов удалил пятерых игроков

ШВЕЦОВ: «Удаления были справедливыми»

Логично, что по окончанию встречи внимание СМИ к рефери было приковано не меньшее, нежели к игрокам и тренерам команд.

- Матчи между «Шахтером» и «Динамо» всегда отличаются особым напряжением и волнением. Я игру вижу изнутри, а не с трибуны, поэтому мне тяжело говорить о впечатлениях. Футбола, как такового, во втором тайме было очень мало, зато нервов, опасных фолов и драк – хоть отбавляй.

- Стоило ли в таком матче удалять столько игроков? Например, Папе Диакате сказал в интервью, что он не видел соперника, который к нему приближался, поэтому умысла в его действиях не было, так что и удалять его было не за что…
- Это спорный вопрос, так как футболист всегда знает, что рядом с ним находится соперник, а во-вторых, когда Диакате выпрыгивал, Дуляй уже был возле него. Я не могу точно сказать, видел он его или нет, но нам УЕФА дает четкую директиву – бороться за здоровье игроков. Удар через себя – это уже потенциальная опасность для здоровья футболистов, находящихся рядом. За это полагается назначать свободный удар, как минимум. Если бьющий коснулся игрока – это штрафной удар и желтая карточка, а когда нанесена травма, автоматически дается красная карточка за опасное нападение с риском нанесения травмы. Слава Богу, у Дуляя нет перелома носа, но, думаю, сотрясение мозга приличное. Я сразу увидел гематому на его лице, которая появилась мгновенно, так что долго не раздумывал, тем более, что перед этим в аналогичной ситуации дал красную карточку футболисту «Шахтера» Брандао.

- А что случилось в эпизоде, когда началась драка между Бангура и Езерским?
- Да ничего особенного там не было. Мяч вышел на угловой, они стояли рядом, кто-то кому-то что-то сказал, толкнули друг друга в грудь. Я пока бежал, Бангура ударил Езерского, тот ответил тем же. Хорошо, что их растащили. Пришлось выдержать паузу, чтоб они опять не сцепились. После этого игры на поле уже не было.

- В предыдущих финалах Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» удаление футболиста – обычное дело. Но одного, а не пятерых…
- Думаю, это связано с принципиальностью поединков. Например, в сегодняшнем матче первая и вторая карточки –результат внутреннего перенапряжения и чрезмерного настроя. Не думаю, что у кого-то был умысел «сломать» соперника. В принципе, такое состояние нормальное для футбола, но главное – не переходить грань. Хотелось бы, чтоб на поле было больше игры.

ФК «Динамо» Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DWORKIN
Отсудил в принципе нормально. Но теперь в ЧУкре бить через себя нельзя, а то выгонят, да и бить по мячу тоже нельзя, а то можна травму сопернику нанести, не дай бог...
VADIM-7
Бред ! Арбитр однозначно заслужил НЕУД !
Судья хорош , когда его не заметно на поле , а этот был самой заметной фигурой на поле . А карточки Бангура и Гладкому вообще на ровном месте нарисовал ...
kirsh
5 баллов!!
Удачи и принципиальности в следующих играх