Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 07 марта 2019, 15:23
1555
0

ЮЧЕ-2019 по биатлону. Украина финишировала 5-й в смешанной эстафете

Наши биатлонисты не сумели завоевать медаль в классическом миксте юниорского чемпионата Европы

| Обновлено 07 марта 2019, 15:23
1555
0
ЮЧЕ-2019 по биатлону. Украина финишировала 5-й в смешанной эстафете
Украинский биатлон. Екатерина Бех

В норвежском Шушене завершилась смешанная эстафета в рамках юниорского чемпионата Европы. Проведя почти всю гонку в борьбе за подиум, украинская команда и на этот раз осталась без медали.

Первый этап Анна Кривонос отработала практически идеально! Избрав грамотную тактику на первом и втором круге, Аня сумела чисто отработать оба огневых рубежа, и на передачу эстафеты пришла второй! Причем, отставание от лидера этапа, скоростной россиянки Анастасии Гореевой, было чисто номинальным - три секунды. А факт борьбы за лидерство должен был дополнительно мотивировать остальных наших участников эстафеты. 

Екатерине Бех необходимо было абстрагироваться от неудачно проведенной индивидуальной гонке накануне, и провести свой этап на уровне своей готовности образца юниорского чемпионата мира. Но полностью справиться с нервами в азарте борьбы не получилось: уже в лежке Катя трижды потянулась за запасными патронами. Использовав полный боекомплект и на стойке, Бех вынуждена была отойти на пятую позицию. И хотя  соперницы также были не безгрешны, отставание нашей команды от лидеров по окончании двух женских этапов измерялось 46 секундами.

Впрочем борьба за медали для нашей команды была отнюдь не окончена, что доказал Руслан Бригадир! В то время как оппоненты, даже практически в полный штиль брали по два-три запасных патрона, украинец четко отработал лежку и вышел на третью позицию! Правда, после двух промахов в стойке Руслан вернулся на пятое место, но дистанция до призовой тройки была менее чем 20-секундной. 

Судьба медали для Украины была в руках нашего финишера Богдана Цымбала. Однако теперь для успешности надо было не только отработать чисто самому, но и надеяться на существенные ошибки соперников. Увы, не получилось ни того, ни другого. К сожалению, не складывается у Богдана с эстафетами в нынешнем сезоне: как и месяцем ранее на юниорском чемпионате мира, Цымбал не обошелся без штрафного круга уже в лежке, после чего пределом мечтаний для нашей команды было - сохранить пятую позицию. Это Богдану удалось - в очном противостоянии с соперником из Австрии он оказался быстрее на последнем круге. В итоге - пятое место: лучше, чем в эстафетах на юниорском чемпионате мира, но снова мимо пьедестала почета... 

А второе золото дня завоевали россияне, опередившие на финише команды Норвегии и Германии. При этом немецкие юниоры, довольно уверенно лидировавшие после трех этапов, чуть было не остались совсем без подиума из-за круга штрафа на заключительной стрельбе своего финишера Юлиана Холландта.

Завтра на юниорском чемпионате Европы день отдыха, а в субботу соревнования продолжатся спринтерскими гонками.

Смешанная эстафета
1. Россия Россия  (0+12)  1:18:06,8
2.  Норвегия  (0+12)  +37,2
3. Германия Германия  (1+12)  +1:05,3
4.  Франция  (0+7)  +1:45,3
5. Украина Украина  (1+12)  +2:25,6
6.  Австрия  (1+12)  +2:42,1
7.  Италия  (0+10)  +3:31,6
8.  Польша  (0+15)  +3:50,9

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.