Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3140
2

4 игрока Челси, которые разочаровали в нынешнем сезоне

Маурицио Сарри им доверял, но пока они не оправдывают ожиданий наставника

4 игрока Челси, которые разочаровали в нынешнем сезоне
Твиттер Челси. Дэнни Дринкуотер и Виллиан

Сарри попал в непростое положение: кое-кто в «Челси» играет хуже, чем от них ожидалось. Клуб в данный момент в почти аварийном состоянии, и сезон, который начался уверенным «за здравие», рискует кончиться отчетливо «за упокой».

«Челси» начал-то с шестнадцати побед подряд, отличился в каждом матче чемпионате страны, и с Эденом Азаром на передовой. Многое пророчило клубу если не победу в английской Премьер-лиге, то уж одно из первых мест — точно.

Череда побед, однако, оборвалась в сражении с «Тотенхэмом» в ноябре прошлого года, и с того момента у лондонцев валится из рук (точнее - «с ног») буквально всё. Апофеозом стали два подряд «сухих» поражения (4:0 и 6:0, соответственно) в двух же подряд матчах — с «Борнмутом» и с «Манчестер Сити».

Разумеется, в результате вовсю зазвучали призывы немедленно разорвать контракт с Маурицио Сарри, нынешним тренером. Итальянца обвиняют в том, что его ставка на Канте, который появляется практически в каждом матче, неудачна — а кое-кого такая избирательность просто бесит.

В данный момент «синие» оказались на шестом месте в лиге — это за пределами мест, дающих право на место в Лиге чемпионов.

Но в любом случае, сколько бы камней ни кидали в Сарри, некоторые из футболистов «Челси» виноваты ничуть не меньше. Вот перечень из четырех игроков, однозначно не дотягивающих до нужного, ожидаемого уровня.

ВИЛЛИАН

Одна из самых противоречивых сделок лета 2013-го года. Виллиан присоединился к «Челси» уже будучи одной ногой в «Тотенхэме», застолбив себе там место в основном составе и в числе наиболее продуктивных игроков. Бразилец сыграл важную роль в рядах «cиних» за прошедшие годы. На его репутации не сказался даже жуткий для Моуринью, сезон 2015/2016.

Игру Виллиана хвалили и стар и млад, а «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» настойчиво пытались его перекупить к себе.

Тем не менее, в этом году тридцатилетний атакующий полузащитник не дотягивает до собственной высокой планки. В двадцати четырех матчах Премьер-лиги за этот сезон забил лишь трижды, и лишь четырежды отличился голевой передачей.

Эти цифры как-то не согласуются ни с уровнем Виллиана, ни с уровнем «Челси», так что кое-кому явно стоит улучшить свои показатели до былого уровня.

Оливье ЖИРУ

Жиру взяли в команду в качестве аварийной замены для Альваро Мораты в январе 2018 года, но за прошедший год он так и не покрыл себя славой.Многое о недостаточном уровне говорит хотя бы то, что два разных тренера клуба так в полной мере в него и не поверили — один за другим.

Пока что Оливье забил за 32 матча английской Премьер-лиги только 4 мяча за два сезона. В итоге Сарри предпочел Эдена Азара на острие атаки.

Появление Гонсало Игуаина только толкнуло Жиру дальше вниз: один гол за девятнадцать матчей Лиги трудно назвать достижением.

Гари КЭХИЛЛ

Сложно поверить в то, что Гари Кэхилл всё ещё капитан «Челси» - он не попадал в основной состав так давно, что можно было бы решить, что его вообще куда-нибудь уже продали.

За два последних сезона Кэхилл и в самом деле утратил место в стартовом составе. Сперва Конте предпочел ему Андреаса Кристенсена, а затем Сарри вообще сделал ставку на защитную пару из Давида Луиса и Антонио Рюдигера.

Пока что Кэхилл вышел на поле всего в одном матче Премьер-лиги и становится всё яснее, что он определенно не соответствует образу команды, который составил себе Маурицио Сарри.

Контракт Кэхилла истекает в конце этого года, не похоже, чтобы его собирались продлевать, и, возможно, англичанину пора бы уже уйти, оставив семь орденоносных лет в «Челси» позади.

Дэнни ДРИНКУОТЕР

Дринкуотера взяли в «Челси» летом 2017-го, заплатив за него 35 млн. фунтов и несмотря на то, что газеты не трубили об этой сделке на каждом углу, мало кто сомневался в том, что это может значить. Воссоединение с Н'Голо Канте и кампанию, подобную той, что принесла «Лестеру» титул в 2016-м.

Дебют англичанина пришлось отложить из-за травмы, но в последствии он не сделал для «Челси» почти ничего, и, судя по всему, он войдет в историю как один из наименее эффективных игроков за всю историю клуба.

Сарри дал понять предельно ясно, что Дэнни Дринкуотеру нет места в команде — тем более, во время зимнего «окна» его хотели заполучить очень многие (хотя и безуспешно). В любом случае, следующее «окно» открывается уже через несколько месяцев, и очевидно, что, несмотря на запрет покупок для «аристократов», к августу Дринкуотер форму «Челси» носить уже не будет.

Текст: Sportskeeda

Перевод и адаптация: Андрей КОРЖЕНЕВСКИЙ

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 7
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyaches Samojlov
"В данный момент «синие» оказались на шестом месте в лиге — это за пределами мест..."
А на сегодняшний день:
1) Челси находится в ДВУХ очках от 4-го места (лигочемпионского, кстати!) и имеет
ИГРУ в запасе (по-моему, с кем-то из аутсайдеров); для сравнения, в предыдущем сезоне Челси закончил сезон 5-м, с отрывом от 4-го места в ПЯТЬ очков, т.е. в этом сезоне пока что Челси идет несколько опережая ПРОШЛОГОДНИЙ график, сохраняя неплохие шансы на попадание в зону ЛЧ;
2) СЕГОДНЯ лондонцы принимают дома "Вулверхэмптон" - прямых конкурентов (они "подпирают снизу"), до которых (кстати!) - 13 очков И ЕЩЕ ОДНА игра в запасе;
3) 3 ДНЯ НАЗАД Челси (к сожалению, конечно) обыграл Динамо К., практически гарантировав себе выход в следующую стадию ЛЕ, т.е. там он вполне успешен.
П.С.
- Автор "забыл" подсчитать, кто сколько очков потерял, говоря о ситуации Челси в чемпионате.
- Автор "забыл", что не все новые тренера с первого же сезона "взрывают" ситуацию с положением в клубе. Это в значительной степени зависит от руководства (где тоже есть определенные проблемы);
- по трансферной кампании: если "откинуть" вратаря, в клуб пришли "почти 2,5 новых игрока" (в смысле аренды довольно возрастного уже Игуаина и прихода молодого 20-летки).
Не кажется ли АВТОРУ, что это не совсем тот состав, который СРАЗУ должен был привести к прорыву в результатах клуба?
ПС.ПС. Да, Виллиан "не блещет", Жиру - "не блещет - в кубе", но приход нового тренера, с его новыми концепциями и НЕ МОГ не отразиться на изменении стиля игры, в который не все возможно смогли вписаться. Частые появления Виллиана говорят о том, что на НЕГО тренер таки РАССЧИТЫВАЕТ, значит в данной статье появление ЕГО имени - скажем так, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Остальные - да, но Вы посмотрите на трансфермаркете, какая "текучесть кадров" в Челси. Удивительно ли, что находятся игроки, которые "выпадают" из изменяющегося игрового контекста? Но это не проблема!
И очень хорошо, кстати, что таких игроков всего НЕСКОЛЬКО, а не половина основного состава. Это значит, что и тренер, и команда - еще своего окончательного слова в ЭТОМ СЕЗОНЕ - не сказали! Так что подождем конца сезона...
vladnmsk
на счет Виллиана не согласен, любой бы украинской команде - такое разочарование, за счастье