Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:12
7317
4

Дмитрий Бивол – Джо Смит-младший. Прогноз и анонс на бой

9 марта в штате Нью-Йорк российский боксер проведет защиту титула чемпиона мира WBA

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:12
7317
4
Дмитрий Бивол – Джо Смит-младший. Прогноз и анонс на бой
Постер боя

Российский боксер Дмитрий Бивол (15–0, 11 KO) проведет очередную защиту пояса чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе против американца Джо Смита-младшего (24–2, 20 KO). Поединок состоится в городе Верона, штат Нью-Йорк, в субботу, 9 марта, и начнется ориентировочно в 05:00 по киевскому времени в ночь на воскресенье.

Дмитрий Бивол

28-летний Дмитрий Бивол не имеет в пассиве поражений и проводит уже пятую подряд защиту чемпионского титула. Россиянин стал чемпионом мира в ноябре 2017 года, когда нокаутировал Трента Бродхерста из Австралии. В 2018 году он трижды выходил на ринг и все три раза уходил с него победителем. В марте в 12-м раунде был нокаутирован кубинец Салливан Баррера, а в августе и ноябре с явным перевесом по очкам были повержены Айзек Чилемба из Малави и канадец Жан Паскаль соответственно.

Недавно Бивол заключил соглашение со стримминговым сервисом DAZN, который очень активен на боксерском рынке и за солидные деньги скупает контракты ведущих бойцов. И это будет дебютный поединок россиянина на платформе DAZN, а значит – вдвойне ответственный. Вообще, приоритет для Дмитрия – объединительный бой. Другими чемпионскими поясами полутяжелого веса владеют украинец Александр Гвоздик (WBC), россияне Артур Бетербиев (IBF) и Сергей Ковалев (WBO). Но ни с кем из них договориться не удалось, и на кону в субботу – лишь один пояс WBA.

К своему сопернику Бивол относится с уважением: «Он сильный парень. Я смотрел его поединок против Бернарда Хопкинса и должен отметить, что он реально силен. Он мой ровесник, такой же молодой. Но так же, как и у других бойцов, у него есть слабые стороны. Я воспользуюсь этим, чтобы одержать победу. Он постоянно идет вперед. Я попытаюсь нокаутировать его, для меня это вызов. Когда мы встретились, я увидел в его глазах желание отобрать мой пояс. Я рад, ведь это станет залогом яркого поединка. У нас разные стили. Когда в ринге встречаются боксеры с разными стилями, бой получается зрелищным. Думаю, фанатам это понравится».
 

Джо Смит-младший

29-летний американец Джо Смит-младший, предстоящий соперник Бивола, два года назад владел титулом чемпиона WBC International. Из 26-ти поединков на профессиональном ринге Смит выиграл 24 и в двух проиграл. Последнее на данный момент поражение американец потерпел от Салливана Барреры, которого Бивол нокаутировал год назад. 

Смит обратил на себя внимание знатоков бокса в 2016 году, когда сначала сенсационно нокаутировал в первом раунде поляка Анджея Фонфару, а затем нанёс досрочное поражение 50-летнему ветерану Бернарду Хопкинсу, у которого до того за всю карьеру не было сходов с ринга до истечения боя. Правда, за последующие два года Смит провёл лишь два поединка. В июле 2017 года американец уступил Баррере по очкам в 10-раундовом поединке, а 30 июня 2018 года нокаутировал за пару минут практически никому не известного соотечественника Мелвина Расселла. Бой с Биволом станет для Смита первым в карьере за титул чемпиона мира. Он долго шел к этому поединку и не намерен упускать свой шанс.

В преддверии боя Смит рассказал о своем настрое: «Завоевание чемпионского титула будет значить буквально все. Я работал ради этой цели всю жизнь. Не могу даже выразить, что буду чувствовать, когда добьюсь этого. Тренировочный лагерь прошел хорошо, мы поработали над многими новинками, и каждый день я работал на пределе. Кроме того, у меня были хорошие спарринг-партнеры. Бивол – отличный и очень активный боец. Но мой план состоит в том, чтобы быть активнее. Я перебоксирую его, когда он будет атаковать, я буду атаковать в ответ. Устроим классный поединок».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Joe Smith Jr. Is Eyeing @Bivol_D's Belt ?? • #BivolSmithJr

Публикация от DAZN USA (@dazn_usa)

Прогноз на бой

У букмекеров Дмитрий Бивол числится явным фаворитом боя. Но он не является ярким панчером и никогда не затачивается под один удар (хотя и умеет его нанести, Баррера это точно знает). Что важно, Бивол не страдает недооценкой соперника. Он умеет грамотно использовать в бою свои технические козыри против любого оппонента. С другой стороны, Смит – солидный боксер, неплохо держит удар и способен выстоять полную дистанцию. Он может быть нацелен на лаки-панч и искать для этого подходящий момент. Но, чтобы победить чемпиона мира, ему нужно будет прыгнуть выше головы. 

Рекомендованная ставка – победа Дмитрия Бивола по очкам единогласным решением. 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman64
дайте ссилочку пліз
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил