Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 марта 2019, 10:06
1410
0

Александр ГОЛОВКО: «Явных провалов у Динамо нет»

Специалист поделился ожиданиями от противостояния киевлян с «Челси» в Лиге Европы

| Обновлено 07 марта 2019, 10:06
1410
0
Александр ГОЛОВКО: «Явных провалов у Динамо нет»
ФФУ. Олександр Головко

Бывший футболист киевского ««Динамо»» и сборной Украины по футболу Александр Головко поделился ожиданиями от противостояния киевлян с ««Челси»» в 1/8 финала Лиги Европы.

— Александр Борисович, не слишком ли жестоким был к «Динамо» жребий, который определил в соперники киевлянам «Челси»?
— Если судить по задачам, которые стоят в текущем сезоне перед «Динамо», то жребий не самый лучший, а если по состоянию команд, — не самый худший. Соперник киевлян сейчас не в лучшем тонусе. «Динамо» на этом фоне выглядит более готовым коллективом.

— Матч 20-го тура чемпионата Украины с «Десной» можно назвать репетицией поединка в Лондоне?
— Игра, которая проходит накануне, всегда считается репетицией. К тому же, это был выездной матч. Но Десна ведь играет в другой футбол. Разве что по позициям тренерский штаб «Динамо» мог устроить проверку. Положительный финал поединка в Чернигове — это хороший тонус и настроение киевлян.

— Однако игра с Десной вышла жесткой. Может, тренеру «Динамо» нужно было поберечь ведущих футболистов перед Лигой Европы?
— Нет, в этом не было смысла. Травма Франа Соля — случайность. Десна специально не играла грубо, а просто действовала, как умеет. Важно, что «Динамо» взяло три очка. И не надо так заострять внимание на последнем матче.

— Потеря Соля сильно ослабит игру киевлян?
— После двух поединков с «Челси» посмотрим. Больше беспокоит потеря Вербича. Не думаю, что «Динамо» станет много атаковать в Лондоне, но если будут контратаки, то «Динамо»вская молодежь сможет забить. У Русина шанс появится.

— Игра «Челси» сейчас действительно не впечатляет?
— В Кубке Англии «Челси» выступил неудачно. Но, судя по матчу АПЛ с Тоттенхэмом, можно сказать, что «Динамо» в гостях будет сложно. «Челси» дома — команда атакующая и будет интересно глянуть, что они предложат в Лиге Европы.

— Что больше всего тревожит в игре киевлян?
— Явных провалов у «Динамо» нет. Если бело-синие будут действовать, как команда, шанс появится. Правда, больше надежд у меня на ответную игру. Важно, чтобы у киевлян была командная скорость, чтобы никто не дал слабинку, чтобы атакующей троице «Динамо» было кому помочь. Думаю, в Лондоне будет бой в средней линии.

— Экс-футболист Шахтера Виллиан что-то подскажет партнерам по команде об особенностях игры «Динамо»?
— Все это уже в прошлом. Виллиан давно уехал из УПЛ и ничего тренерскому штабу «Челси» подсказать не сможет, да и сам он, мне кажется, мало что помнит об украинском футболе. Виллиан — классный игрок, но в лондонской команде он не один такой. Азар очень опасен, да и фланговые защитники хорошо бегут вперед.

— Кроме вынужденных замен, против «Челси» выйдет тот же состав «Динамо», что сражался с Десной?
— Думаю, по одной-двум позициям могут быть изменения. Может быть, Александр Хацкевич отдаст предпочтение Буяльскому, может Сидклею, не знаю.

— Подводя итог, чего ожидаете от матча «Челси» — «Динамо»?
— Качества игры. Хочется, чтобы у киевлян не было мандража. «Динамо» — команда, хоть и молодая, но уже опытная. Надеюсь, в Лондоне бело-синим удастся показать все свои сильные стороны.

Поединки «Динамо» с «Челси» состоятся 7-го и 14-го марта.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.