Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
613
0

Сегодня состоятся последние в этом году матчи еврокубков

Останется ли Днепр первым, выживет ли Парма? Анонс матчей Кубка УЕФА в группах А, В, С и D

Сегодня состоятся последние в этом году матчи еврокубков

Сегодня вечером в Европе пройдут восемь последних в этом году матчей еврокубков. В четырех группах Кубка УЕФА завершится борьба за путевки в 1/16 финала турнира и в евросоревнованиях будет взята пауза на два месяца. Несмотря на то, что украинские клубы в этом году уже своё отыграли, один из матчей вызывает наше пристальное внимание. Речь идет о поединке в Бельгии между Брюгге и Сарагосой. От его исхода зависит, быть ли Днепру первым в группе С или же придется удовлетвориться второй позицией. Что радует, шансов остаться во главе таблицы у команды Кучеревского больше. Украинцы не станут победителями лишь в случае победы Сарагосы в Бельгии – тогда испанцы наберут одинаковое количество очков с Днепром, но обойдут его благодаря победе в личной встрече. А вот ничья или победа Брюгге гарантируют Днепру первое место, а с ним и более выгодные условия на завтрашней жеребьевке 1/16 финала Кубка УЕФА.

Вот список сегодняшних матчей: группе А сыграют Базель – Фейеноорд и Хартс – Ференцварош, в группе В Парма – Бешикташ и Стандард – Атлетик, в группе С Брюгге – Сарагоса и Утрехт – Аустрия, в группе D Ньюкасл – Спортинг и Сошо – Паниониос.

Сегодня больше, чем вчера, матчей, имеющих турнирное значение. Во-первых, нет ни одной группы, где бы определились все три выходца в плей-офф, во-вторых, в группе В, например, состоятся сразу две битвы за выживание. Но сначала о группе Днепра. Итак, почему же у нас много поводов верить в положительный для Брюгге (стало быть и для Днепра) исход матча с Сарагосой? Да потому, что бельгийцы отнюдь не гарантировали себе места в плей-офф. Более того, гарантирует Брюгге проход в следующую стадию только победа над испанцами. Иначе Брюгге зависит от результата второй сегодняшней встречи. А как показывает практика, Аустрия сегодня в Утрехте (которому ничего не надо – аналог вчерашнего матча АЕК - Алеманния), скорее всего, выиграет. Голландцы обеспечили себе последнее место в группе и вполне могут помочь австрийцам решить их турнирные проблемы. В случае победы Аустрия точно пройдет дальше, а Сарагосу устроит в Брюгге и ничья. Бельгийцам же надо стремиться к трем очкам. Но если вдруг Утрехт выиграет у Аустрии, тогда и Брюгге и Сарагоса выйдут дальше независимо от исхода их матча.

В группе В ситуация совсем запутана. Обеспечил себе путевку в плей-офф лишь Стяуа, свободный сегодня от игры. А в матчах Парма – Бешикташ и Стандард – Атлетик определятся еще два счастливчика. Победа гарантирует любой из команд проход дальше. Кроме того, Атлетик устраивает и ничья в Бельгии. А вот Бешикташ ничья в Италии может и не устроить – в случае ничьей в Парме и победы Стандарда из группы выйдут Стандард и Атлетик. Парма же сохранит шансы на Кубок УЕФА только в случае победы над турками (и Стандарду нужна только победа). Если оба сегодняшних матча завершатся вничью – дальше пойдут Атлетик и Бешикташ. Вот такой расклад. Матчи ожидаются напряженнейшие. Можно смело ждать града карточек разного цвета.

В группе А дела обстоят попроще. Осталось разыграть одну путевку. Фейеноорд и Шальке 04 обеспечили себе присутствие на завтрашней жеребьевке. На третье место претендуют Базель и Хартс. Шансы швейцарцев кажутся предпочтительнее. Они опережают шотландцев на очко и играют дома с Фейеноордом, который наверняка сыграет вторым составом. Так что всё в руках Базеля. А вот Хартс домашнего выигрыша у Ференцвароша может и не хватить.

Наконец, группа D. Здесь вне конкуренции Ньюкасл, который, правда, может лишиться первого места – в случае поражения на Сент-Джеймс Парк от Спортинга. Ничья гарантирует англичанам первенство в группе. Спортинг же, как и Сошо, одной ногой в плей-офф. Лишь победа Паниониоса во Франции над Сошо поставит под сомнение выход португальцев и французов из группы. Причем Спортинг находится в более выигрышном положении, поскольку обыграл греков с крупным счетом. 

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.