Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
573
0

ВАСКЕС: «Победы - лучший рецепт против свиста на трибунах»

Полузащитник «Черноморца» - о причинах весенних неудач одесского клуба

ВАСКЕС: «Победы - лучший рецепт против свиста на трибунах»

Точно так же, как многие из нас клянутся начать новую жизнь с понедельника, так и нещадно критикуемые в последнее время футболисты «Черноморца» твердо решили прервать «черную полосу» мартовско-апрельских неудач в новом месяце. И в первой же встрече мая с запорожским «Металлургом» утратившие реальные шансы на попадание в Кубок Интертото «моряки» наконец-то забили полноценный гол с игры и были близки к тому, чтобы одержать долгожданную победу. Все карты подопечным Виталия Шевченко смешал нелепый автогол, записанный за пять минут до окончания второго тайма Дмитрием Гришко.

- Можно ли сказать, что ничья в домашнем матче с подопечными Анатолия Чанцева - результат спортивного несчастья или же это закономерный результат? - спросил корреспондент «СЭ» у одного из лучших бомбардиров одесского клуба, 27-летнего уругвайского полузащитника Себастьяна Васкеса.
- Ничего логичного я в этом не вижу. Мы должны были побеждать, причем, безоговорочно. «Металлург» до нашего автогола вообще не бил по нашим воротам. Мне показалось, что эта команда приехала в Одессу не в футбол играть, а учиться защищаться и разрушать. В итоге гости все-таки вырвали одно очко, но, как мне показалось, незаслуженно. Что поделаешь, это футбол, а в нем случается все. Кому-то везет, кому-то - напротив.

- Не везло в этой встрече, в частности, и Себастьяну Васкесу. Прокомментируйте, пожалуйста, эпизоды, в которых вы дважды отправляли мяч в сетку ворот «Металлурга», отмененные арбитром встречи Сергеем Задираном?

-В первом случае я получил передачу с правого фланга, и уже обрабатывая мяч, столкнулся с защитником гостей. Видимо, поэтому гол и не засчитали, хотя, на мой взгляд, соперник упал по своей воле и без посторонней помощи. По крайней мере, я со своей стороны никаких действий на этот счет не предпринимал. Что касается второго незасчитанного гола, то на этот счет я ничего сказать не могу: эпизода, как такового, я не прочувствовал. Откликнулся на мяч, отправил его в сетку, после чего увидел отмашку судьи. Как я понял, свисток арбитра прозвучал еще до того, как я коснулся мяча.

-Чем бы вы объяснили то обстоятельство, что «Черноморец» не забивал почти 800 минут с игры?!
-К счастью, сейчас долгожданный мяч забит, об этом уже можно говорить в прошедшем времени. Более того, я бы не сказал, что в марте и апреле мы как-то не так вели созидательную игру. Нет, все матчи были проведены на достаточно неплохом уровне - мы активно атаковали, создавали хорошие моменты, единственное, чего не хватало, так это гола. Просто мяч не шел в ворота, хоть убей.

- Как вы и ваши партнеры отреагировали на плакаты и баннеры, вывешенные болельщиками «Черноморца» на матче с запорожским «Металлургом», и поняли ли вы их содержание?
-Это я хотел бы оставить без комментариев.

- Хорошо, я перефразирую свой вопрос: как бороться со свистом на трибунах, который сопровождает вашу команду в последних домашних матчах?
-Свист - вполне логичная и отчасти заслуженная реакция на наши результаты. Для того чтобы его избежать, необходимо побеждать, и тогда фанаты начнут нам аплодировать. Я думаю, что еще в первом круге этого сезона мы наглядно продемонстрировали, что умеем показывать качественный футбол. Значит, нужно вспомнить то, что мы делали в первом круге и забыть про черную весну этого года, когда мы попали в полосу невезения. Ну а пока пусть болельщики свистят, мы же будем делать все возможное и биться до последнего, чтобы наконец-то порадовать их по-настоящему.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.