Белый Барс минимально обыграл МХК Динамо и выиграл путевку в полуфинал

В 1/2 финала белоцерковцы сразятся с «Донбассом»

1865
1
УХЛ
В Белой Церкви состоялся второй поединок четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги между «Белым Барсом» и МХК «Динамо».

Отметим, что ранее стала известна первая пара полуфиналов плей-офф – «Кременчук» разыграет путёвку в финал с «Днепром».

В первой двадцатиминутке, несмотря на игровое преимущество «Белого Барса», команды сумели по разу отличиться в воротах друг друга. Точные броски на счету Даниила Печерских и Владимира Чердака.

Вторая двадцатиминутка развивалась по схожему сценарию. Одна команда практически все время проводила в атаке, а вторая отвечала опасными контратаками.

Лишь за три минуты до конца периода «Белый Барс» сумел выйти вперед и обеспечить себе хоть и шаткое, но преимущество.

В заключительной трети поединка белоцерковский клуб усилиями  Артёма Гребенщиков забросил еще одну шайбу и добыл уверенную победу в матче, которая позволила белоцерковцам выйти в полуфинал плей-офф УХЛ- Пари-Матч.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Печерских (Арабов - больш.), 16:30, 1:1 Чердак (Олейник), 17:08, 2:1 Панченко (Ружников, Гребеник), 37:09, 3:1 Гребеник (Тимченко, Печерских), 49:50.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Ядловский (А), Васильев - Таран (А), Гребеник - Грицюк, Гриценко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко, Дурдыев - Панов.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Скрипец - Фирсов, Лисин - Поддубный, Наливайко - Бабчук; Чердак (К) - Максименко (А) - Олейник (А), Худяков - Праведный - Геворкян, Халин - Сиротенко - Пойманов, Колядинский - Гайдамака.