Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
638
0

Сергей ЕСИН: «В таком возрасте нас списывают со счетов»

Интервью с полузащитником ужгородского «Закарпатья»

Сергей ЕСИН: «В таком возрасте нас списывают со счетов»

В минувшем туре двойной юбилей отпраздновали Есины: Дмитрий из «Ворсклы» провел 150-й матч в высшей лиге, а Сергей из «Закарпатья» -250-й. К счастью для полтавчанина, у него есть прекрасные шансы и в следующем сезоне пополнить реестр, а вот, к сожалению для ужгородца, его команда утратила даже теоретические шансы продлить прописку в элите.

-Наверное, уже не получится поиграть на высоком уровне, - сказал Сергей Есин. – Мне 33, а в таком возрасте нас списывают со счетов. Хотя у меня есть и силы, и желание, и опыта хоть отбавляй.

- Все равно ведь рады, что удалось  покорить серьезный рубеж?
- Можно сказать, прошел большой путь в футболе. Были как взлеты, так и падения. В общем, судьбой доволен. Хотя за статистикой особо не следил, из программки к матчу узнал, что встреча с «Динамо» станет для меня юбилейной. Прочитали об этом и ребята, которые затем поздравили.

- В первой лиге согласны выступать?
- Честно говоря, не думал, что буду делать дальше. Хотелось бы, конечно, продолжить карьеру. Но не знаю, что ждет «Закарпатье», поставят ли перед командой конкретные задачи и случатся ли иные подвижки в лучшую сторону.

- Как мне сказали в клубе, перед игроками существует задолженность по зарплате. Такая ситуация не удручает?

- Да, коллектив испытывает финансовые трудности. Не знаю, с чем это связано. Не хотелось бы думать, что в связи с тем, что досрочно завершили борьбу за место в высшей лиге. Старались остаться, но не получилось в силу объективных и субъективных причин. Каких именно, не скажу, и так все всем известно. Так что настроение, мягко говоря, плохое.

- Ко всем бедам добавилось еще и то, что на выездные матчи вы теперь добираетесь автобусом. Сильно изматывает?

- Все мы понимаем, надо биться до конца, но после длительных поездок, как, к примеру, в Донецк, когда за сутки преодолели 1600 километров, полностью восстановиться невозможно. А что говорить, когда противостоять приходится донецкому «Металлургу», который по подбору исполнителей и обеспечению находится по сравнению с нами на ином полюсе. Подобная ситуация, разумеется, не добавляет мотивации. Теперь вот предстоит путешествие в Ахтырку.

- Нет желания помочь «Нефтянику»?
- Проехать такой путь и отбыть номер - тоже неправильно. Можно было бы отправить дублеров и закрыть тему. А вообще, странный вопрос. Мы не собираемся всем подряд дарить очки. Будем играть, а там как получиться. Тем более, считаю, по классу мы с «Нефтяником» примерно одинаковые команды. Единственное, у них более стабильное финансирование.

- Как думаете, кто вслед за вами отправится в низший дивизион?
- Скорее всего, «Нефтяник». Или «Харьков». Подопечные Владимира Бессонова, в принципе, неплохо действуют против «Шахтера». Если получиться зацепиться за очки в поединке с горняками, тогда шансы харьковчан намного увеличатся. В общем, мы уже пролетели, а они пусть сами решают свои проблемы.

- В игре против «Динамо» вы были обречены?

- Шанс есть всегда. Но тяжело противостоять такой классной команде, которая имеет примерно два равных состава. Хотя мы первыми забили. А когда минимально уступали, пошли вперед, и, как говорится, попали в плен, пропустив в концовке два мяча. Счет - 1:4, конечно, удручающий, но по игре не сказал бы, что мы так сильно уступали. Так что для нас не все потеряно.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.