Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 07 марта 2019, 00:47
3039
0

Players Championship: Хиггинс выбил Селби, Трамп вышел в полуфинал

В Престоне завершились матчи 1/8 финала и сыгран первый четвертьфинал

| Обновлено 07 марта 2019, 00:47
3039
0
Players Championship: Хиггинс выбил Селби, Трамп вышел в полуфинал
Твиттер. Джадд Трамп
Дневная сессия рейтингового турнира в Престоне назвала имена последних двух участников четвертьфиналов. За одну из путевок сражались игроки, на двоих выигравшие 7 титулов чемпиона мира. Джон Хиггинс (4-кратный победитель чемпионатов мира) и Марк Селби (3-кратный) явили великолепный образчик позиционной борьбы. 
 
В первом фрейме Хиггинс вынудил соперника ошибиться при отыгырше: Марк попал по цветному шару вместо красного, а со второй попытки уронил биток. В итоге Джон повел в матче. Вторая партия выдалась еще более напряженной: после 20-ти минут игры у снукеристов было в сумме лишь 20 набранных очков, при этом 4 из них — штраф, полученный Хиггинсом.


В результате Селби довел фрейм до победы — 1:1. В начале третьей партии Джон оформил серию в 68 очков, и все свелось к поиску снукера Марком. Хиггинс с честью выходил из ситуаций, а потом сам поставил снукер, из которого соперник не выбрался — 2:1. И следующий фрейм Джон завершил полусотенной серией. Так что на перерыв игроки ушли при счете 3:1 в пользу более опытного Хиггинса. О накале борьбы говорит тот факт, что к этому времени за соседним столом отдохнувшая пара завершала уже 5-ю партию!
 
После паузы ход игры несколько поменялся: проявилась наконец-то и серийность Селби. Он оформил две полусотенные серии в двух фреймах, а в следующем — и сотенную, уже 52-ю в сезоне. 4:3 — впервые в матче Марк вышел вперед. Казалось, что Хиггинс деморализован, однако Джон доказал, что с нервами у него все в порядке. Следующие два фрейма он выиграл с полусотенными сериями, а затем взял и решающую партию. 6:4 — Хиггинс вышел в 1/4 финала, где 8 марта встретится с Ронни О'Салливаном.
 
В параллельном матче выясняли отношения Дэвид Гилберт и Стюарт Бинэм. Предыдущие девять очных поединков завершились победами Бинэма, однако нынешняя встреча слишком много значила для каждого из соперников. Дело в том, что в годичном рейтинге Бинэм был на 8-й строчке, а Гилберт — на 9-й. И победитель этого матча закреплялся на 8-м месте, дающем пропуск на Tour Championship. 
 
Поединок проходил по сценарию параллельной встречи, хотя, разумеется, с некоторыми отличиями. Бинэм проиграл первую партию, но на перерыв ушел лидером — 3:1. Причем все три фрейма он выиграл полусотенными сериями. Затем пришла очередь Гилберта взять три партии кряду и выйти вперед — 3:4. После чего три фрейма снова выиграл Стюарт, завершив поединок полусотенной серий. 6:4, а в четвертьфинале Бинэм сыграет против Марка Аллена.

Вечером состоялся первый матч ¼ финала. Джадд Трамп играл против Джека Лисовски. Первый же фрейм выдался затяжным. В тактической борьбе преуспел Джек: он ставил снукеры, из которых Трамп не мог выйти и с третьей попытки. Так что повел в матче Лисовски. Вторая партия получилась не менее напряженной. Соперники не давали друг другу шансов на хорошую серию, а в итоге фрейм на последнем синем также взял Джек — 2:0. Только после этого Трамп «проснулся» и сразу же оформил сенчури. Тем не менее, на перерыв игроки ушли при счете 3:1 в пользу Лисовски, который четвертую партию выиграл без серии, но «всухую».
 
После паузы соперники обменивались победами, причем начал с победы Лисовски. Счет был 5:2 в пользу Джека. И тут Джадд проявил характер. Он выиграл четыре фрейма подряд, причем четвертый — с сотенной серией! Да, ему иногда везло — но везет сильнейшему!
 
 
Трамп стал первым полуфиналистом турнира, а его соперником будет победитель пары Робертсон — Уильямс.

1/8 финала, 4 марта:
Марк Аллен  — Стивен Магуайр  — 6:2
Ронни О'Салливан  — Барри Хокинс  — 6:4
 
1/8 финала, 5 марта:
Нил Робертсон  — Джо Перри  — 6:3
Марк Уильямс  — Али Картер  — 6:2
Кайрен Уилсон  — Джек Лисовски  — 4:6
Джадд Трамп  — Джимми Робертсон  — 6:0

1/8 финала, 6 марта:
Марк Селби  — Джон Хиггинс  — 4:6
Дэвид Гилберт  — Стюарт Бинэм  — 4:6

1/4 финала, 6 марта:
Джек Лисовски  — Джадд Трамп  — 5:6

1/4 финала, 7 марта
Нил Робертсон Марк Уильямс  (15:00 по Киеву)
Марк Аллен  — Стюарт Бинэм (21:00)

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Проклятие Крусибла. Чемпион мира Люка Бресель проиграл в первом же матче
Снукер | 21 апреля 2024, 17:23 0
Проклятие Крусибла. Чемпион мира Люка Бресель проиграл в первом же матче

Бельгиец имел преимущество 9:6, но уступил Дэвиду Гилберту со счетом 9:10

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.