Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:13
3417
0

UFC Fight Night 146. Деррик Льюис – Дос Сантос. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC Fight Night 146, который состоится в Канзасе

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:13
3417
0
UFC Fight Night 146. Деррик Льюис – Дос Сантос. Прогноз и анонс на бой
UFC. Постер боя

9 марта на Intrust Bank Arena в американском городе Уичито (штат Канзас) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 146. Это первый визит серии UFC в Канзас. Главным событием вечера станет бой супертяжеловесов между американцем Дерриком Льюисом (21–6, 18 KO, 1 NC) и бразильцем Жуниором Дос Сантосом (20–5, 14 KO). Старт поединка запланирован ориентировочно на 05:00 в ночь на воскресенье по Киеву.

Деррик Льюис

34-летний американец Деррик Льюис родом из Луизианы. «Черный зверь» имел в своем активе много отличных боев, но завоевал большую популярность в октябре 2018 года после победы над россиянином Александром Волковым в сохедлайнере UFC 229. Количество его подписчиков в соцсетях удвоилось, а эксперты начали высказывать мнение, что Деррик Льюис стал настоящей звездой ММА. И уже спустя месяц он вышел на чемпионский бой. Но потерпел фиаско: 3 ноября 2018 года Льюис прервал свою победную серию, проиграв удушающим приемом чемпиону UFC Даниэлю Кормье. И в субботу у него шанс закрыть свое поражение ярким выступлением.

Деррик Льюис перед боем с Дос Сантосом говорит, что рассчитывает на свой нокаутирующий удар: «Уичито – прекрасный город, здесь замечательные люди и вкусная еда. Я приятно провожу здесь время. Хочется верить, что это будет зрелищный поединок. Я всегда выхожу в клетку с целью сделать яркий бой. Конечно, я могу рассчитывать на крутой поединок, но никогда не знаешь, что тебя ждет в октагоне. Для меня нет разницы, кто мой противник, потому что на каждый бой я выхожу с одинаковым настроем. Я всегда верю в себя, и мне плевать, кто и что там говорит. Мне нужно донести до цели всего лишь один точный удар, чтобы вырубить Дос Сантоса. Вот и все».

Жуниор Дос Сантос
 
35-летний бразилец Дос Сантос по прозвищу «Цыгано» еще в 2011–12 годах владел титулом чемпиона мира, но затем его потерял в бою против Каина Веласкеса, а вскоре проиграл и матч-реванш. Летом 2018 года он вернулся к боям после годичного простоя и сначала выиграл решением судей у болгарина Благоя Иванова, а затем неожиданно во втором раунде нокаутировал проспекта Тая Туивасу из Австралии. Обоих обыграл на классе и теперь мечтает о чемпионском титуле. Если Дос Сантос в субботу выиграет, это даст ему сильнейший аргумент, чтобы приблизить себе титульный бой против Даниэля Кормье или, по крайней мере, выйти на поединок-элиминатор против франко-камерунского бойца Франсиса Нганну.

Перед боем Жуниор Дос Сантос отметил: «Бой с Дерриком Льюисом будет отличным. Он является вторым номером рейтинга и недавно боролся за пояс. Я ждал такой вызов, и это меня мотивирует. Он очень силен, у него есть нокаутирующая мощь. Мне нужно действовать очень осторожно в течение всех пяти раундов. При этом его нельзя назвать очень техничным бойцом, он допускает много ошибок в некоторых моментах. Думаю, я стану следующим претендентом на пояс Кормье, если выиграю у Льюиса. Самое главное – побеждать красиво. У меня хватает опыта, но нужна победная серия, чтобы побороться за титул. Моя цель – подраться с Кормье до того, как он уйдет из ММА», – сказал Дос Сантос.
 

Прогноз на бой

Это трудный бой, чтобы выбрать себе фаворита. У соперников примерно одинаковый рекорд боев. С технической точки зрения, следует отдать предпочтение Дос Сантосу. Он намного лучший нападающий по сравнению с соперником, так как хорошо использует джебы для подготовки решающего удара и имеет более динамичную работу ног. Льюис, возможно, более опасен на земле, но и там не выглядит борцом экстрауровня. Если же бразильцу удастся удержать бой в стойке, то его перевес в скорости и движении рано или поздно должен сказаться.

Рекомендованная ставка – победа Дос Сантоса по очкам.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.