В финале мужского Кубка ЕКВ встретятся Трентино и Галатасарай

Итальянцы выбили из турнира «Олимпиакос», а турецкий клуб в «золотом» сете обыграл «Кузбасс»

© CEV
Сегодня состоялись два ответных матча Кубке ЕКВ по волейболу. Итальянский  «Трентино», имевший в запасе победу в гостях над греческим «Олимпиакосом» 3:0, у себя дома снова оказался сильнее 3:1 и вышел в финал.

А вот в другой полуфинальной паре между турецким «Галатасараем» и кемеровским «Кузбассом» для выявления финалиста пришлось играть «золотой» сет. До этого соперники обменялись домашними победами с одинаковым счетом 3:1, а в укороченной решающей партии лучше выглядели волейболисты «Галатасарая» 15:10.

Кубок ЕКВ сезона 2018-2019 гг. Мужчины
Полуфинал. Ответные матчи. 5 марта
«Трентино» (Италия) - «Олимпиакос» (Греция)
3:1 (25:19, 25:19, 17:25, 25:17)
Первый матч - 3:0

«Галатасарай» (Турция) - «Кузбасс» (Россия)
3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:17)
Первый матч - 1:3
«Золотой» сет - 15:10

Таким образом, в финале мужского Кубка ЕКВ сезона 2018-2019 гг. сыграют «Трентино» и «Галатасарай». Первый поединок состоится 19 марта.