Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
5287
7

Куда и почему пропала табличка с надписью «Шахтер»?

Несколько фактов о вчерашнем финале Кубка Украины

Куда и почему пропала табличка с надписью «Шахтер»?

Финальный матч Кубка Украины проводился в Харькове в тот день, когда город праздновал 100-летие харьковского футбола. За несколько часов до начала матча в большом зале местного театра оперы и балета прошло театрализованное представление, посвященное этому событию. Было много поздравлений в адрес всех тех, кто принес славу харьковскому футболу. Награды вручали министр спорта Юрий Павленко, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. представители местных властей.

***
Перед майскими праздниками с афиши харьковского стадиона «Металлист» неожиданно исчезла табличка с надписью команды «Шахтер» (Донецк). Правда, спустя три дня она снова появилась на своем месте. Возможно, именно таким способом болельщики решили сделать прогноз на предстоящий поединок и оставить название только будущего владельца Кубка Украины. Как видим, они ошиблись...

***
Сам трофей - красивый позолоченный Кубок - харьковчане и гости города могли рассмотреть в течение двух дней перед игрой в витрине одного из ювелирных магазинов на улице Сумской. Именно там он был выставлен на всеобщее обозрение. Вот только фотографировать Кубок можно было только с улицы через стекло, так как охрана магазина не разрешала посетителям делать это внутри своего заведения.

***
Перед самим матчем возле стадиона можно было увидеть большое количество болельщиков сразу трех команд - киевского «Динамо», донецкого «Шахтера» и... харьковского «Металлиста». Многие из них довольно уважительно относились друг к другу и даже обнимались и братались. Так что каких-либо инцидентов замечено не было. Да и какие тут могли возникнуть проблемы, когда буквально всюду (за каждым углом и каждым кустом) за порядком следили сотрудники милиции. Честно говоря, такого количество милиционеров вблизи и на самом стадионе «Металлист», Харьков еще не видел.

***
Прогноз погоды, выданный синоптиками накануне, оказался, мягко говоря, не совсем точным. Вместо обещанной переменной облачности и теплой погоды в течение дня шел нудный мелкий дождь, а термометр показывал температуру меньше 10 градусов. Так что тем болельщикам, которые не запаслись зонтиками и теплыми вещами, пришлось согреваться совсем другими способами. Впрочем; на стадион в нетрезвом состоянии зрителей не пускали.

газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
vadya-metal (Greece) Зря ты так... У человека просто не было своей команды... наверняка он не из Киева,так что родину он не продавал... а по началу многие были за Динамо! (потому что других настоящих команд не было)
А сейчас выбор появился!
С Металлистом навсегда!!!
vadya-metal (Greece)
Гость | 2008-05-08 21:02:10
Кстати, раньше для меня главной командой было Киевское Динамо
Vot etot tvoy post o4en horosho pokazal tvoe litso.Prostitutke vse ravno, kto ee trahaet, a tebe primerno tak je bez raznitsi za kogo bolet. Nikogda uvajayus4iy sebya poklonnik togo ili inogo kluba ne otvernetsa ot nego, kakie bbl pri4inbl ne sus4estvovali... V Italii, naprimer, esli lubimaya komanda kakogo-to fana vblletit iz eurokubka, on daje iz 4uvstva patriotizma ni za 4to ne budet potderjivat druguyu, tak kak dlya nego sus4estvuet ODNA komanda - ego. Za kogo zavtra bolet budesh, esli v Shahte 4to-to neladnoe proizoydet (dopustim 4empionom ne stanet) : Dnepr, Lugansk, Lvov...?
Vspominaetsaodna pogovorka, kotoraya o4en k tebe podhodit, gost' - Iuda: "Segodnya nosit adidas, a zavtra rodinu prodast"....
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SummaN
Гость | 2008-05-08 18:39:37
Как были вы кроты и метаглисты жлобами бескультурными так и навсегда останетесь!!! Даже победе не можете нормально порадоваться, обязательно болельщиков противника грязью полить надо...Провинциалы бескультурные )))))
------------------------------------------
когда такие как ты поливают грязью Шахтер, то это нормально ( а поливают часто, почти в каждой статье посты нарыть можно), а когда пара-тройка в вашу сторону высказалась, так вы сразу окультурились.
по поводу отношений харьковский и донецких болел, то это очень хорошо, что они так друг к другу относятся, приятно когда люди уважают друг друга. а депр. и динам. болел это бесит, так как их гнилые поступки не могут заставить уважать вас.
шахтер с заслуженной победой!!
vadya-metal (Greece)
Avtor napisal 4ush. Harkobv4ane - jopolizbl.