Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
607
0

Первый комментарий УЕФА по поводу армяно-греческого скандала

Доказательств пока нет, но расследование уже ведется

Вчера днем наконец-то последовал первый официальный комментарий со стороны УЕФА по поводу скандала, связанного с заявлением армянской стороны о попытке подкупа их национальной команды греками.

Директор по связям с общественностью УЕФА Майк Ли таким образом прокомментировал заявление президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна: «Мы уже попросили делегата матча сделать детальный отчет по этому поводу. Пока что никакого официального расследования по этому поводу мы не начинали. Ориентируясь на рапорт делегата УЕФА, мы сделаем предварительное официальное заявление по этому вопросу в течение следующих 24 часов».

Кроме того, можно точно сказать, что радоваться украинцам по поводу возможных санкций к греческой команде пока рано, поскольку УЕФА не располагает официальными доказательствами вины греков. Вот что сказал Ли по этому поводу: «На данный момент мы не имеем никаких официальных доказательств, присланных нам Федерацией Футбола Армении, а греческая сторона категорически отрицает свою причастность к этому делу. Однако мы собираемся внимательнейшим образом расследовать инцидент, так как были сделаны серьезные обвинения, которые нельзя оставить без внимания».

Можно надеяться на применение жесточайших санкций к Греции вплоть до исключения её из отборочного турнира Чемпионата Европы, но есть ли в этом смысл? Скорее всего, вся эта история яйца выеденного не стоит. Хотя если всё подтвердится, может, и увидим столь желанный плей-офф. Только всё равно нам в нём вылет гарантирован. Чего еще другого можно ожидать от тренерского гения Леонида Буряка?…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.