Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1375
2

«Потребуем от WBA лишить Чагаева чемпионского титула»

Менеджер российского супертяжеловеса Николая Валуева комментирует отмену боя Валуев - Чагаев

«Потребуем от WBA лишить Чагаева чемпионского титула»

Менеджер российского супертяжеловеса Николая Валуева Борис Димитров рассказал корреспонденту Sports.ru, какие ответные шаги собирается предпринимать их команда на попытки представителей чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева перенести поединок с мая на июль.

- Сегодня было объявлено, что поединок между Валуевым и чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым будет перенесен с 31 мая на 5 июля. Вы можете подтвердить эту информацию?
- Это пока только желание представителей Чагаева, которые ссылаются на болезнь своего боксера. Но там какая-то очень противоречивая информация поступает. Одни говорят о вирусной болезни у узбека, другие об отслоении у него сетчатки глаза… Но чтобы там не было у Чагаева, перенос боя на июль нас не устраивает, так как в таком случае полностью ломается цикл подготовки к бою. На июнь тоже перенести нельзя, потому что там будет чемпионат Европы по футболу, сетка телевидения вся забита. Поэтому мы будем подавать в WBA протест, чтобы в случае отказа Чагаева провести поединок как и было запланировано 31 мая, его лишили чемпионского титула, и выбрали одного кандидата из своего рейтинга, который и разыграет вместе с Николаем 31 мая чемпионский пояс.

- Насколько вообще достоверна информация от травме Руслана? Собираетесь ли вы потребовать от WBA официального медицинского освидетельствования?
- Там очень непонятная ситуация. Если у Чагаева отслоение сетчатки глаза, то за месяц она обратно не прирастет. Все, он может заканчивать с боксом. И потом, как-то странно получается. Руслан вот совсем недавно собирался провести добровольную защиту титула со своим одноклубником Луаном Красничи и ничего у него не болело. А как только после нашего протеста его обязали встретиться с Валуевым, так сразу заболел…

А медкомиссия нам не нужна. Ну предоставят нам все справки, кому от этого легче станет? Я же говорю, у нас ломается график тренировок. Коля сейчас с Зиминым в Германии только начали заключительную часть подготовки к бою. Спарринг-партнеры из Америки приехали, а тут такая подстава. Это теперь Николаю надо будет обратно в Питер возвращаться из Кинбаума, а потом опять туда ехать. А к июлю у Чагаева на втором глазу чего-нибудь вскочит…

- Насколько велика вероятность, что WBA ваш протест удовлетворит и лишит Чагаева чемпионского титула?
- На мой взгляд, очень большая, потому что WBA заинтересована в действующем чемпионе, а не инвалиде, от которого никакого толку. Они из-за подобных переносов также несут большие убытки. Здесь действует простая логика: вы купили дорогую машину, а она только и делает, что ломается. Ну и чего на нее смотреть? Надо продавать. У других федераций действующие чемпионы, а здесь чемпион-невидимка… Сами подумайте, зачем это нужно нормальной боксерской организации?

- Как долго будет рассматриваться ваш протест?
- Через два-три дня все станет ясно.

- С Николаем уже успели пообщаться? Как он вопринял новость о болезни Чагаева?
- Конечно общались. А как он мог воспринять? Расстроился, это мягко будет сказано.

Sport.ua

бокс
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
kung_vv | 2008-05-07 23:11:37:
Товарищь Кунг, зачем ты дал эту сцылу? Чтобы показать, что администрация сайта, к которой ты тоже относишься, иногда дурит своих клиентов по нескольку раз выкладывая одну и ту же информацию под разными заголовками?
kung_vv
http://box.sport.com.ua/news.php?id=43087