Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4883
3

Кежман - в Питере?

«Зенит» может пополниться Кежманом

Кежман - в Питере?

Стамбульский ФК «Фенербахче» намерен предложить питерскому «Зениту» обменять турецкого форварда сине-бело-голубых Фатиха Текке на нападающего сборной Сербии Матею Кежмана.

Интерес к Кежману проявляет наставник «Зенита» Дик Адвокат, который сообщил форварду о желании поработать вместе. Сербский футболист, переживающий непростые времена в турецкой команде из-за давления СМИ и общественного мнения, положительно относится к предложению перейти в «Зенит», сообщает турецкая газета »Стар».

Руководство «Фенербахче», узнав об интересе к Кежману со стороны тренера питерцев, пригласило в Стамбул менеджера серба. На встрече с ним будет предложен вариант обмена Кежмана, у которого еще год контрактных обязательств перед «Фенербахче», на Текке. Последний недоволен своим положением запасного в питерской команде и готов к переговорам с «Фенербахче». Руководство стамбульского клуба пока не комментирует информацию о возможном обмене.

Ранее в турецкой прессе появлялись подобные сообщения, и утверждалось, что «Зенит» пытался совершить обмен, но переговоры с «Фенербахче» были заморожены.

В местных спортивных изданиях также сообщалось, что «Зенит» интересуется еще одним футболистом «Фенербахче» Семихом Шентюрком и готов предложить ему 2 миллиона евро в год. Эта информация также не подтверждена официально. В то же время отмечается, что руководство стамбульской команды всерьез рассматривает вопрос продажи Шентюрка.

Окончательное решение по Кежману и Шентюрку, как ожидается, будет принято по завершении турецкого чемпионата во второй половине мая.

Деловая газета «Взгляд»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Такую сделку поддерживаю полностью. Хотя бы потому, что серб ближе и к России и к Зениту, почти целиком славянскому клубу, нежели турок.
Sergiychenko
Na kakoy posicii Shentyurk igraet?