7 мая. Харьков. Стадион «Металлист». Финал Кубка Украины.

19.00. «IШахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 2:0

ШАХТЕР: 30.Пятов Андрей, 33.Срна Дарио, 27.Чигринский Дмитрий, 5.Кучер Александр, 26.Рац Разван, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо, 3.Хюбшман Томаш, 4.Дуляй Игор, 25.Брандау, 21.Гладкий Александр.
Запас: 1.Шуст Богдан, 8.Жадсон, 17.Адриано Луис, 22.Виллиан, 19.Гай Алексей, 18.Левандовски Мариуш, 55.Езерский Владимир.

ДИНАМО: 1.Шовковский Александр, 3.Диакате Папе, 4.Гиоане Тибериу, 7.Корреа Карлос, 8.Алиев Александр, 22.Кравец Артем, 29.Мандзюк Виталий, 30.Каддури Бадр, 37.Юссуф Айила, 10.Бангура Исмаэль, 81.Маркович Марьян.
Запас: 21.Луценко Тарас, 16.Шацких Максим, 25.Милевский Артем, 26.Несмачный Андрей, 27.Ващук Владислав, 36.Нинкович Милош, 17.Морозюк Николай.

Играет гимн Украины!

Арбитр матча Виктор Швецов дал стартовый свисток.

2 мин. Игра проходит между штрафными площадками. Мяч переходит от одной к другой команде.
5 мин. Бангура с левого фланга сместился в центр, но защитники Шахтера выбили мяч из под ног форварда.
5 мин. Брандау - оффсайд.
7 мин. Корреа прошел по центру, но сделал неточную передачу вправо на Бангура.
9 мин. Острая атака Шахтера закончилась укловым у ворот киевлян.
11 мин. Кравец прорвался по правому флангу и сделал острый прострел от лицевой линии на Бангуру, но Кучер перехватил мяч.
13 мин. После навеса Корреа со штрафного Гиоане из района 11-тиметровой отметки головой пробил намного выше ворот.
15 мин. Гладкий нанес опасный удар низом метров с 22-х - мяч пролетел рядом со штангой.
17 мин. Мандзюк получил предупреждение за фол против Гладкого и заработал опасный штрафной у своих ворот.
18 мин. Горняки разыграли мяч, но все закончилось лишь угловым для Шахтера.
20 мин. Защитники Динамо ликвидировали еще одну острую атаку Шахтера.
22 мин. Илсиньо прострелил с правого фланга - Шовковский накрыл мяч.
23 мин. Брандау прострелил с левого фланга, но от Илсиньо мяч ушел за пределы поля.
24 мин. Фернандиньо хлестко пробил низом из-за пределов штрафной - мяч чуть не залетел в угол.
25 мин. После навеса Срны Шовковский забрал мяч.
26 мин. Шахтер атакует большими силами. Оборона киевлян в постоянном напряжении.
29 мин. Динамовцы пытаются сбить темп матча, установив контроль над мячем.
31 мин. Еще одна позиционная атака Шахтера закончилась неточной передачей Хюбшмана.
32 мин. Кучер получил предупреждение и заработал опасный штрафной у своих ворот. Алиев со "стандарта" пробил выше ворот.
34 мин. Брандау - оффсайд.
36 мин. Игра проходит в высоком темпе.
38 мин. Гиоане зряче прострелил с правого фланга на Кравца, но Артем не сумел как следует попасть по мячу.
40 мин. Каддури навесил с левого фланга - Рац выбил мяч на угловой.
41 мин. Корреа неплохо нашел впереди Бангуру, но тот не сумел остановить мяч.
43 мин. Илсиньо прострелил с правого фланга - неудачно.
44 мин. ГОООЛ!!! 1:0!  Илсиньо слева вошел в штрафную, прокинул мяч на неприкрытого Гладкого, который в касание точно пробил в верхний угол ворот.
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

46 мин. Динамо провело замену: вместо Марьяна Марковича на поле вышел Милош Нинкович.
46 мин. Шахтер провел замену: Александра Кучера на поле сменил Владимир Езерский.
47 мин.
Илсиньо нарушил правила в центре поля.
49 мин. Корреа со штрафного пытался выполнить навес, но мяч попал в "стенку", состоявшую из Раца.
51 мин. Гладкий получил повреждение - ему оказывают помощь.
53 мин. Шовковский вышел за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Брандау.
55 мин. Идет равная игра пока без ворот.
56 мин. Корреа сделал передачу в штрафную на Бангуру, но тот не попал по мячу.
57 мин. Езерский получил предупреждение за фол против Корреа.
57 мин. Гладкий получил предупреждение за игру рукой.
59 мин. Гиоане заработал штрафной на правом фланге атаки.
60 мин. После подачи углового Пятов кулаком выбил мяч. При этом голкипер Шахтера получил повреждение.
61 мин. Атака Шахтера захлебнулась на подступах к штрафной Динамо.
63 мин. Брандау грубо сыграл против Корреа, ударив того прямой ногой, и был удален с поля!
64 мин. Корреа со штрафного навесил, но мяч летел под перекладину - Пятов отбил "сферу".
65 мин. Шахтер провел многоходовую комбинацию, но Срна упустил мяч за пределы поля.
66 мин. Нинкович слету пробил с линии штрафной - мяч просвистел над перекладиной.
68 мин. Алиев получил предупреждение за грубую игру.
70 мин. Киевляне владеют преимуществом, но горняки граммотно обороняются.
72 мин. Кравец из пределов вратарской не сумел отправить мяч в сетку.
73 мин. Швецов уравнивает составы. Диакате удален с поля, за грубый фол против Дуляя.
75 мин. Шахтер провел замену: вместо Игора Дуляя на поле вышел Алексей Гай. Дуляй покинул поле на носилках.
76 мин. Кравец - оффсайд.
78 мин. ГОООЛ!!! 2:0. После передачи справа Гай сходу низом пробил точно в угол - мяч после рикошета влетел в сетку.
80 мин. Езерский и Бангура устроили на поле кулачный бой. Оба футболиста удалены с поля.
83 мин. Динамо провело замену: вместо Александра Алиева вышел Артем Милевский.
84 мин.
После подачи со штрафного Корреа Кравец головой не сумел переправить мяч в сетку.
86 мин. Замена у Шахтера: вместо Илсиньо выходит Виллиан.
88 мин. Гладкий
за симуляцию получил второе предупреждение и был удален с поля.
89 мин. Нинкович в падении пробил по воротам - неточно.
90 мин. Арбитр добавил 5 минут.
91 мин. Очень опасная атака Динамо закончилась неточным ударом Корреа.
93 мин. Шахтер откровенно тянет время.
95 мин. Киевляне всеми силами атакуют ворота Шахтера.