Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2433
2

ВОРОНИН: «Наверное, поеду на финал Кубка УЕФА»

Во время последнего матча «Ливерпуля» украинский форвард отрабатывал на поле и веселил Шкртела

ВОРОНИН: «Наверное, поеду на финал Кубка УЕФА»

Сезон на «Энфилде» завершен. На бесконечно долгих три месяца умолкли трибуны легендарной арены, чтобы потом над Ливерпулем вновь зазвучало щемящее душу «You'll never walk alone». В минувшее воскресенье «красные», одержав победу над «Манчестер Сити», прощались со своими преданными поклонниками. Фаны приветствовали раскатами «Ра-фа -Ра-фа-эль!» своего любимца Бенитеса (кто знает, быть может, в качестве тренера «Ливерпуля» они видели его в последний раз), бурными аплодисментами провожали в отпуск таки побившего рекорд результативности для новичков-легионеров премьер-лиги чудо-бомбардира Фернандо Торреса, незаменимого голкипера Рейну, корифеев Джеррарда и Хююпя, кудесника Алонсо, непроходимого Маскерано, усердного Кюйта...
Крупный план английских операторов трогательно вырвал из контекста происходящего слезы, катившиеся из глаз Джимми Каррагера. А затем телевизионная картинка нашла как никогда серьезного, сосредоточенного Шкртела. Стоявший рядом Воронин шепнул что-то коллеге на ухо, и Мартин неожиданно прыснул веселым смехом.

Звонок корреспондента «СЭ» застал Андрея Воронина аккурат у регистрационной стойки ливерпульского аэропорта им. Джона Леннона. Форвард сборной Украины с супругой и сыном отправлялись в краткосрочный отпуск на средиземноморское побережье солнечной Испании.

- Решили  немного отдохнуть?
- Да, хочется вырваться к теплу, морю, солнцу. Летим вместе с семьей Бенаюнов - два дня проведем в Марбелье.

- Желаю хорошо провести время! В матче с «Манчестер Сити» и вы, и Бенаюн отработали по щадящему графику.
- Таково было решение Бенитеса.

-Вы много перемещались вдоль всего фронта атаки, Воронина можно было увидеть и справа, и слева, и в центре.
-Действовал по обстоятельствам. Когда шел вперед «Манчестер», Бенитес просил не упускать из виду Диди Хаманна. А в атаке, как всегда, старался открыться, получить передачу, зацепиться за мяч, отдать пас партнеру...

-А что происходило после финального свистка? Чем вы так развеселили Шкртела?
-Это  был  заключительный матч сезона на родном стадионе. Мы прощались с болельщиками, провожали нас очень тепло. Вышли жены футболистов, совершая вдоль трибун круг почета, многие игроки взяли на руки своих детей. Когда Мартина спросили о его сыне, предложил ему, мол, возьми на руки меня.

-«Зенит» уже без Шкртела вышел в финал Кубка УЕФА, может, поэтому ему взгрустнулось? Поедете на игру питерцев с «Рейнджерсом» в соседний Манчестер?
- Скорее всего, поеду. Смотрел матч «Зенит» - «Бавария», могу сказать, что российская команда очень грамотно сыграла на контратаках, и победила заслуженно. Мюнхенцы элементарно опозорились, с таким «звездным» составом проиграть 0:4!

-«Ливерпулю» осталось сыграть всего лишь одну встречу в чемпионате Англии. Отпуск вы уже запланировали?

-Пока нет. После заключительной игры возвращаемся в Ливерпуль, у нас запланированы тренировки. А затем предстоят матчи сборной Украины.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Есть подозрение, что Воронин сам хочет в Зенит. Команда, как он видит по результатам - просто супер (пока рез-т не хуже, чем у Ливера), а играть в ней он почти гарантированно будет. Хотеть- не значит быть, но тем не менее.
San_Kharkov
Что-то Англия невезучая для наших Украинских фовардов! Вроде и игроки хорошие, а заиграть на полную там никак не получается! Что Ребров, что Шевченко, что тот же Воронин!