Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2021, 23:27
3790
0

ПСЖ-Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Запорожцы завершают групповой турнир выездом к топ-клубу

| Обновлено 03 июля 2021, 23:27
3790
0
ПСЖ-Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «ПСЖ» - «Мотор» состоится в воскресенье, 3 марта, во Франции. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал xSport.   

На свой последний матч группового турнира украинский чемпион отправляется в гости к сильнейшей команде группы В – французскому «ПСЖ». Действующий чемпион Франции очень уверенно прошел групповую стадию Лиги чемпионов, завоевав за несколько туров до окончания турнирных баталий первое место в группе, а вместе с ним и прямой пропуск в четвертьфинал. Сумел выполнить свою основную турнирную задачу и запорожский «Мотор». Победа в прошлое воскресенье над датским «Скъерном» официально сделала запорожцев участниками раунда плей-офф, что являлось для украинского чемпиона минимальной задачей на текущий европейский сезон.

Впрочем, нельзя утверждать, что предстоящий матч не будет ничего значить для обеих команд. В первую очередь, это касается запорожцев, ведь победа или даже ничья в матче против «ПСЖ» позволит нашему чемпиону финишировать на пятом месте в итоговой классификации группы В. Может остаться на пятой позиции «Мотор» и в случае проигрыша французам. Для этого необходимо, чтобы в параллельном матче в Венгрии местный «Пик Сегед» с любым счетом обыграл хорватский «Загреб».

В свою очередь, чемпион Франции наверняка захочет порадовать своих болельщиков и продлить рекордную в истории клуба домашнюю победную серию в Лиге чемпионов. А она действительно впечатляет. В последний раз на родной площадке парижане уступали еще шестнадцатого ноября 2014 года (!), когда на стадии группового турнира «ПСЖ» уступил немецкому «Килю» со счетом – 25:27. После этого французы уже больше четырех лет не огорчают родную публику в еврокубковых матчах и явно не собираются делать это в поединке с «Мотором».

Больше расстраивает руководство и всех болельщиков французского гранда другой факт. Постоянно являясь одним из основных претендентов на победу в Лиге чемпионов, самый богатый гандбольный клуб Европы из года в год останавливается за  несколько шагов до заветного трофея. Последние три года парижане являются неизменными участниками Финала четырех главного еврокубка, но постоянно проигрывают в полуфинале (сезоны 2015/16 и 2017/18) или же в финальном поединке (сезон 2016/17).

Нынешний сезон звездный французский клуб проводит очень уверенно. После проигранного на старте сезона Трофея чемпионов (турнир, который предваряет старт сезона во Франции), парижане сыграли во всех турнирах тридцать три поединка, в которых одержали тридцать одну победу, потерпев при этом одно поражение (выездной матч в Лиге чемпионов против венгерского «Пик Сегеда» – 33:32) и один матч завершив вничью (гостевая встреча чемпионата Франции против «Нима» в сентябре прошлого года – 28:28). Такая успешная поступь позволяет французскому клубу уверенно возглавлять турнирные таблицы национального первенства и группы В Лиги чемпионов, а также успешно продвигаться по турнирных сетках Кубка Франции и Кубка французской лиги).

Запорожский «Мотор» отправился во Францию без груза турнирной ответственности, но с огромным желанием проявить себя на фоне одного из сильнейших клубов Европы. Более того, в первом матче между соперниками украинские гандболисты весьма достойно противостояли грозному оппоненту. Напомним, в стартовом матче группового турнира запорожцы на своей площадке уступили парижанам со счетом – 29:35.

В столицу Франции украинский чемпион отправился без Алексея Шинкеля и Евгения Буйненко, которые остались дома по причине травм. Учитывая ситуацию «Мотора» с игроками задней линии (уже давно травмирован Шельменко, только набирает игровую форму Владислав Донцов), отсутствие Алексея и Евгения придаст головной боли тренерскому штабу нашего клуба.

Главной задачей для запорожцев в предстоящем матче видится проверка перед стадией плей-офф своих сил на фоне именитого и мощного оппонента, а ведь именно такой клуб и попадется в соперники «Мотору» в матчах на вылет. Если же нашему чемпиону еще и удастся зацепиться за набранные очки, то это станет блестящим окончанием качественно проведенного группового этапа.

Прогноз Sport.ua: победа «ПСЖ»

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 68
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.