| Обновлено 02 марта 2019, 15:37
2608
1

Шушен-2019. Бех попала в цветы во втором спринте

Украинская биатлонистка заняла 5-е место в заключительной гонке Юниорского Кубка IBU

2608
1
twitter.com/biathloncomua

Последней гонкой третьего, заключительного этапа Юниорского Кубка IBU в Шушене стал спринт у юниорок.

Любопытный ход совершили тренеры российской сборной, оставив ряд своих джокеров в поздних стартовых номерах. Одна такая ставка как раз и сыграла - Анастасия Гореева, стартовав 81-й, прошла два рубежа с одним промахом, и, зная результаты основных соперниц, сумела обыграть их на дистанции последнего круга, выиграв сегодняшний спринт.

Всего одного точного выстрела при стрельбе стоя не хватило Екатерине Бех, чтобы принести еще одну медаль в копилку украинской команды в текущем сезоне. Двукратная чемпионка мира и сегодня стала лучшей в нашей сборной, но груз штрафного круга потянул Катю на пятую позицию на финише.

Анна Кривонос также один раз заходила на 150 штрафных метров, но по ее гонке было заметно, что Аня много сил отдала вчера для завоевания подиума, и на второй спринт подряд немного не хватало свежести. В итоге Кривонос финишировала девятой.

Приятное впечатление оставила в этой гонке Анна Коваленко, также неплохо справившаяся со стрельбой и показавшая 19-й результат. Остальные украинские девушки финишировали за пределами зачетной зоны.

В общем зачете юниорского Кубка IBU будут учтены также гонки Юниорского чемпионата Европы, который стартует в Шушене 6 марта. Пока же Ханна Кебингер еще немного увеличила отрыв от Екатерины Бех, и перед Чемпионатом Европы опережает украинку на 50 очков.