| Обновлено 03 августа 2020, 16:55
1664
1

Химик увеличил отрыв от преследователей

Южненские волейболистки уже в ранге победителей группового этапа выиграли еще два матча

1664
1
ВК Химик
Завершились игры 12-го тура женской Суперлиги. В субботу прошли повторные встречи.

В Южном местный «Химик», который задолго до окончания группового турнира обеспечил себе первое место, снова принимал команду «Билозгар-Медуниверситет». К чести гостей, они сумели завязать борьбу во втором сете и даже выиграли его 20:25. Однако в других партиях, как и ожидалось, сильнее был действующий чемпион и лидер первенства. В итоге 3:1 в пользу «Химика».

Также в четырех партиях тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» выиграла в Чернигове у местного клуба «Университет-ШВСМ», а хмельницкий «Новатор» дома одержал победу над «Региной-МЭГУ» из Ровно.

И, наконец, в Луцке в противостоянии команд, находившихся на втором и четвертом местах в турнирной таблице, снова успех был на стороне местной «Волыни-Университет», теперь уже со счетом 3:1. К слову, для запорожской «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» это уже было четвертое поражение подряд в чемпионате страны. И теперь разрыв между ней и все той же «Волынью-Университет» (она вышла на третье место в турнирной таблице) сократился всего до пяти очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
12 тур. 2 марта. Вторые матчи
«Химик» (Южный) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)
3:1 (25:18, 20:25, 25:16, 25:20)
«Волынь-Университет» (Луцк) - «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье)
3:1 (25:18, 25:23, 18:25, 25:23)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Регина-МЭГУ» (Ровно)
3:1 (25:12, 22:25, 25:16, 25:23)
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)
1:3 (19:25, 23:25, 25:17, 15:25)

После 12 туров положение команд в женской Суперлиге:
1. «Химик» 24 матча, 23 победы, 1 поражение, 70 очков, соотношение партий 71 - 10
2. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» 24, 16, 8, 48, 53 - 33
3. «Волынь-Университет» 24, 15, 9, 43, 52 - 38
4. «Новатор» 24, 14, 10, 42, 51 - 38
5. «Билозгар-Медуниверситет» 24, 14, 10, 41, 50 - 39
6. «Галычанка-ТНЭУ» 24, 9, 15, 28, 32 - 51
7. «Университет-ШВСМ» 24, 4, 20, 11, 22 - 65
8. «Регина-МЭГУ» 24, 1, 23, 5, 12 - 69