Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
| Обновлено 24 февраля 2024, 01:09
5966
1

Отепяя-2019. Бондарь заняла 5-е место в спринте

Один промах помешал украинской биатлонистке побороться за медаль

| Обновлено 24 февраля 2024, 01:09
5966
1
Отепяя-2019. Бондарь заняла 5-е место в спринте
Украинский биатлон. Яна Бондарь

Сильный порывистый ветер продолжает сопровождать соревнования седьмого этапа Кубка IBU в Отепяя. Очередной жертвой сложной ветровой обстановки на огневых рубежах стали женщины, завершившие только что спринтерскую гонку.

Но украинские девушки сумели совладать с непростыми условиями стрельбы, и провели один из лучших командных стартов сезона в Кубке IBU!

Приятно удивила Яна Бондарь, впервые в сезоне пробившаяся в десятку лучших на международных стартах - и сразу в цветочную церемонию! После промаха в стрельбе лежа, стойку Яна провела просто здорово: пять точных выстрелов за 29 секунд! Окрыленная удачной работой на рубеже, Бондарь развила максимальную скорость на последнем круге и, отыграв четыре позиции на заключительном отрезке, финишировала пятой! Сегодня в активе Яны третья чистая скорость в гонке и абсолютно лучший последний круг!

Ольга Абрамова стала одной из немногих биатлонисток в этой гонке, не заходившей на штрафной круг. Пока Оле не удалось набрать форму после перенесенной в январе болезни, и с точной стрельбой она показала 15-е время.

Для двух украинок, соперничающих за высокие места в общем зачете Кубка IBU, спринт сложился менее удачно. Юлия Журавок допустила одну ошибку в лежке, и с более чем минутным отставанием пришла к финишу 21-й. А Надежду Белкину стрельба подвела еще больше: три промаха. И даже показав очень неплохую чистую скорость, Наде не удалось попасть в двадцатку лучших - 25-я.

А на вершине финишного протокола красовались девушки с абсолютной стрельбой. Француженка Хлое Шевалье уверенно отработала гонку во всех компонентах и завоевала свой первый подиум нынешнего сезона - золотой! Компанию Шевалье на подиуме составили представительницы немецкой сборной. Второй, и также без промахов, стала Янина Хеттих, а бронзу в напряженной борьбе на финише завоевала перспективная юниорка Юлиане Фрювирт.

В общем зачете Кубка IBU перед последним этапом Виктория Сливко, даже несмотря на сегодняшнее 20-е место, стала практически недосягаемой для соперниц: 111 очков преимущества над шведкой Ингелой Андерссон за три гонки до окончания турнира. Надежда Белкина уверенно удерживает шестую позицию и претендует на дополнительную квоту на последнем этапе Кубка мира. А вот Юлии Журавок пробиться в десятку по итогам этого этапа не удалось - сейчас она 13-я.

Зато в Кубке наций IBU задачу по сохранению места в пятерке лучших можно считать решенной: более чем 600 очков перевеса перед двумя заключительными спринтами в Мартель-валь-Мартелло позволяют нашей команде чувствовать себя уверенно на пятой позиции.

Спринт. Женщины
1. Хлое Шевалье (0+0) 22:18,1
2. Янина Хеттих (0+0) +5,2
3. Юлиане Фрювирт (0+1) +12,9
...
5. Яна Бондарь (1+0) +17,4
15. Ольга Абрамова (0+0) +53,2
21. Юлия Журавок (1+0) +1:13,8
25. Надежда Белкина (2+1) +1:19,0

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет
Биатлон | 26 марта 2024, 13:11 1
Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет

В женской эстафете с огромным преимуществом победила команда Черниговской области

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rosti79
Давай Бондарь на чемпионат мира