«Лацио»: Томас Стракоша, Баштуш, Франческо Ачерби, Штефан Раду, Адам Марушич, Сергей Милинкович-Савич, Лукас Лейва, Луис Альберто (Марко Пароло, 70), Сенад Лулич, Хоакин Корреа (Данило Катальди, 77), Фелипе Кайседо (Чиро Иммобиле, 63).

Запас: Гвидо Гуэррьери, Силвио Прото, Луис Фелипе, Риза Дурмиси, Милан Бадель, Педро Нету, Ромуло Соуза, Бруно Андраде, Патрик.

«Рома»: Робин Ольсен, Алессандро Флоренци, Жуан Жезус, Федерико Фасио, Александар Коларов, Брайан Кристанте, Даниэле Де Росси (Хавьер Пасторе, 65), Лоренцо Пеллегрини, Николо Дзаньоло (Диего Перотти, 61), Эдин Джеко, Стефан Эль Шаарави (Патрик Шик, 81).

Запас: Антонио Миранте, Даниэль Фусато, Давиде Сантон, Иван Маркано, Рик Карсдорп, Стивен Нзонзи, Анте Чорич, Джастин Клюйверт, Костас Манолас.

Арбитр: Паоло Маццолени (Бергамо, Италия).

Сенад Лулич, 55, Сергей Милинкович-Савич, 75, Штефан Раду, 90 — Жуан Жезус, 5., Федерико Фасио, 71, Александар Коларов, 90, Эдин Джеко, 90.

Александар Коларов, 90+3

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

90+3 мин. С поля был удален Коларов за повторное предупреждение. Грубо сыграл он против Иммобиле.

90 мин. Много желтых карточек за неспортивное поведение. Коларову, Джеко и Раду.

88 мин. Катальди получил предупреждение за снятую футболку.

87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ольсен не смог справиться с ударом из-за пределов штрафной от Катальди на удобной высоте!

83 мин. Джеко пошел в борьбу до конца. Так же сыграл и Стракоша. Столкнулись футболисты, а голкипер все еще на газоне.

81 мин. Вместо Стефана Эль Шаарави на поле вышел Патрик Шик.

77 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Катальди в игре вместо Корреа.

75 мин. Предупреждение получил Сергей Милинкович-Савич за фол против соперника в центре поля.

73 мин. ГГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ! Чиро Иммобиле не оставил шансов Ольсену мощным ударом низом в левый угол!

71 мин. ПЕНАЛЬТИ! Корреа укрыл мяч корпусом, а Фасио оставалось лишь сбивать его!

70 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Пароло вышел на поле вместо Луиса Альберто.

67 мин. МОМЕНТ! Отменный сейв Стракоши последовал в ответ на удар под перекладину в исполнении Флоренци.

65 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Вместо Де Росси игру продолжит Пасторе.

63 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Чиро Иммобиле в игре вместо Кайседо.

61 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Вместо Дзаньоло на поле вышел Перотти.

60 мин. Опять затянул с передачей Дзаньоло, и потерял мяч в итоге во время сольного прохода в штрафную.

58 мин. Слишком уж спокойно проходит «Римское дерби». Не хватает моментов.

55 мин. Желтая карточка была показана Луличу за отмашку в центре поля.

53 мин. Свист в адрес Коларова с гостевой трибуны доносится!

49 мин. МОМЕНТ! Ольсен паникует! Кайседу протолкнул мяч мимо ноги Фасио, что запутало голкипера. Повезло, что форвард толкнул защитника в спину, что заставило арбитра остановить игру!

46 мин. «Рома» начала второй тайм со штрафного на половине поля соперника.

45 мин. Дзаньоло оказался на газоне после столкновения с соперником.

43 мин. Коларов проконтролировал процесс ухода мяча за пределы поля после неточного навеса Лулича.

40 мин. Опять Ольсен завладел мячом после подачи Лулича с левого фланга. Нет моментов в данный период поединка.

38 мин. Дзаньоло прорывался с мячом через правый фланг, но был остановлен соперником.

36 мин. Лулич завозился с мячом в собственной штрафной, но поступил грамотно, пробив точно в соперника. Удар от ворот.

35 мин. Ачерби недозволенным приемом отправил на газон в центре поля Де Росси. Штрафной.

33 мин. Корреа прорывался с мячом в центр штрафной, но к воротам его не пустил Жуан Жезус.

31 мин. Жезус врезал по лицу Кайседу в центре поля во время верховой борьбы. Остановлен поединок.

29 мин. Баштуш смял Джеко в эпизоде один в один в собственной штрафной. Браво!

27 мин. Передача верхом в штрафную хозяев поля пришлась на ногу Флоренци, однако остановить мяч так и не получилось.

25 мин. Серия обманных движений в исполнении Дзаньоло принесла «Роме» право на штрафной на половине поля соперника.

23 мин. ОПАСНО! Не самым сильным получился удар Джеко в сторону ворот Стракоши! Справился голкипер!

21 мин. Де Росси подавал во владения соперника со штрафного из центра поля. Неточно.

20 мин. Раду пострадал в столкновении с Дзаньоло. Сразу в игру он точно вернуться не сможет.

18 мин. Обострил ситуацию в чужой штрафной Лулич подачей с левого фланга, но Фасио снял напряжение выносом.

15 мин. Не меняется стиль игры у номинальных хозяев после успеха! Очень смело!

12 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Гениальная передача Корреа за спину Жезусу! Кайседо вышел к воротам и пробил мимо голкипера!

11 мин. Лулич неточной подачей с левого фланга отправил мяч точно в руки Ольсену.

9 мин. Кайседо упал в чужой штрафной! Маццолени указывает лишь на угловой.

7 мин. Не дали мячу дойти до Джеко после подачи с правого фланга защитники.

5 мин. Предупрежден был Жезус за фол у границ собственной штрафной против Корреа.

3 мин. Сергей с боями прорывался в штрафную соперника с правого фланга, и даже смог заработать угловой.

1 мин. ОПАСНО! Корреа своим ударом со средней дистанции отправил мяч над перекладиной!

В субботу, 2-го марта, состоится поединок двадцать шестого тура итальянской Серии А, в котором «Лацио», в рамках «Римского дерби», сразится с «Ромой». Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 21:30 по киевскому времени.

Уже можно сбиться со счета какое принципиальное противостояние команд из «Вечного города». Вот только опять не в контексте борьбы за призовые места оно пройдет. Сейчас два коллектива из столицы Италии оккупировали в турнирной таблице зону попадания в Лигу Европы УЕФА на следующий сезон. «Орлы» позади «волков» на шесть очков, да и игровые кондиции у них, мягко говоря, не очень. Последняя победа пришлась еще на начало февраля, когда был минимально обыгран скромный «Эмполи» (1:0). А вот у «Ромы» дела обстоят несколько лучше. Команда Ди Франческо еще в Лиге Чемпионов успевает показывать неплохой футбол, а ответная игра против португальского «Порту» будет стоять для них на повестке дня сразу после битвы за Рим.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Лацио» и «Ромой».