Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1875
0

Фулхэм - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Синие» сыграют с «дачниками», которые сменили уже двух тренеров по ходу сезона

Фулхэм - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Goal.com

В воскресенье на стадионе «Крэйвен Коттедж» состоится поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сойдутся лондонские клубы «Фулхэм» и «Челси». А украинские поклонники футбола смогут понаблюдать за текущим состоянием «синих», которые уже на следующей неделе встретятся с киевским «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Стоит отметить, что нынешний «Челси» является командой-загадкой как для поклонников «пенсионеров», так и для тренерского штаба Маурицио Сарри. Например, в поединке чемпионата против «Манчестер Сити» «синие» продемонстрировали абсолютную беззубость в нападении, а защитные построения лондонцев развалились как карточный домик под натиском оппонентов. Зато в финале Кубка английской лиги «Челси» выглядел уже совершенно другим коллективом, который оказал достойное сопротивление все тем же «горожанам».

Впрочем, матч на «Уэмбли» запомнился не столько борьбой на футбольном газоне, сколько событием, произошедшим в концовке дополнительного времени. Речь идет, конечно же, о демарше Кепы Аррисабалаги, который наотрез отказался уходить с поля на замену и не подчинялся призывам ошеломленного Сарри. Да, впоследствии итальянский специалист и голкипер хором заявили, что возникло недопонимание и конфликт исчерпан. Но, согласитесь, такое картинное неповиновение Кепы свидетельствует о проблемах в раздевалке лондонского клуба. Уже в следующем матче своей команды, в котором был обыгран «Тоттенхэм», испанец благополучно оказался на скамейке запасных.

Основной задачей «Челси» в оставшейся части сезона станет борьба за попадание в следующую Лигу чемпионов. Для покорения этой цели у «синих» есть два пути: войти в топ-4 чемпионата и стать победителем Лиги Европы. И можно не сомневаться, что «синие» будут пытаться играть по максимуму в обоих турнирах. Вот только вопрос, хватит ли у лондонского клуба ресурсов для успешной игры на два фронта? Рискнем сделать заключение, что да, но микроклимат внутри команды нуждается в срочном улучшении.

«Фулхэм» переживает проблемы совсем другого рода. «Дачники» только в прошлом сезоне завоевали право вернуться в элитный дивизион английского футбола, но рискуют уже по итогам текущего чемпионата снова оказаться в Чемпионшипе. Лондонцы осели на предпоследнем месте в турнирной таблице, а отставание от спасительной позиции исчисляется уже десятью очками. На данный момент у лондонцев в активе всего четыре победы: меньше только у аутсайдера «Хаддерсфилда».

Повлиять на ситуацию у руководства «дачников» пока не получается. Славишу Йокановича, который вывел «Фулхэм» в Английскую Премьер-лигу, в ноябре сменил Клаудио Раньери. Но с ролью кризисного менеджера итальянский специалист не справился и перед противостоянием с «Челси» был отправлен в отставку. А к лондонскому дерби «дачников» готовит Скотт Паркер, до лета назначенный исполняющим обязанности главного тренера.

Отметим, что последний раз «Фулхэм» обыгрывал «Челси» в далеком 2006-м году. В поединке первого круга текущего первенства «пенсионеры» одолели «дачников» благодаря результативным ударам Педро и Лофтуса-Чика. Последний, к слову, в ближайшее время может покинуть расположение «синих» и перейти на правах аренды в «Кристал Пэлас».

Букмекеры, естественно, фаворитом в предстоящей встрече считают команду Сарри. С этим сложно не согласиться, но отметим что «Челси» легкой прогулки на «Крэйвен Коттедж» ждать не стоит. Такой вывод напрашивается хотя бы потому, что «синие» довольно неуверенно играют в выездных поединках.

Ориентировочные составы:

«Фулхэм»: Рико, Брайан, Рим, Нордтвейт, Одои, Замбо-Ангисса, Макдональд, Чамберс, Кэрни, Бабел, Митрович

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Маркос Алонсо, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта, Матео Ковачич, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Эден Азар, Гонсало Игуаин, Педро Родригес.

3 марта, воскресенье

«Фулхэм» - «Челси»
Лондон. Стадион «Крэйвен Коттедж». 16:05
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.