Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
562
1

ПОСТРАНСКИЙ: «Молодежь прогрессирует с каждым днём»

Голкипер запорожского «Металлурга» Виталий Постранский - о финише чемпионата

ПОСТРАНСКИЙ: «Молодежь прогрессирует с каждым днём»

К сожалению, неприятная серия нашей команды затянулась. Уж очень долго мы все никак не можем выиграть. И хоть вопрос о вылете в первую лигу даже не стоит, все равно неприятно в каждом матче, вот уже несколько туров подряд, терять очки. Так что каждый футболист «Металлурга» работает и старается устранять ошибки, которые допускал ранее. Мы тщательно подходим к анализу каждого матча, пытаемся в тренировочном процессе как можно лучше подготовиться к следующей игре. Надеюсь, в скором времени это все принесет плоды, и наша безвыигрышная серия наконец-то прервется. Что касается основных причин такого выступление, то попросту не каждый смог продемонстрировать свою лучшую игру. Это относиться в частности и ко мне. Где-то мы недосмотрели, недоглядели, порой попросту были наказаны соперником за минутную расслабленность. Возможно, некоторые считают, что проблемы стоит искать в нашей линии обороны, но это не так, все же защитники у нас сыграны, ведь выступают вместе уже не один год. Да и вообще состав у команды достаточно стабильный. Радует, что с каждым днем прогрессирует молодежь. Им, конечно же, пока еще не хватает опыта, но видно, что на всех тренировках ребята стараются показать себя с лучшей стороны. С каждой игрой прибавляют в мастерстве, и если будут добросовестно относиться к своей работе, то в будущем добьются очень многого. В свою очередь я всегда стараюсь что-то подсказать им, помочь в тренировочном процессе, а где надо могу и пожестче объяснить, что к чему. Но к счастью ребята всегда слушают старших, и проблем с взаимопониманием не возникает, к тому же звездной болезнью наша молодежь не страдает.

После нескольких подряд неудачных матчей нам надо было уже что-то менять, у меня самого из-за этого психологический настрой был не самый лучший. В итоге тренерский штаб решил дать шанс Богушу. Пока что это не принесло нам победы, но главный тренер с пониманием относиться к такому результату. После матча в раздевалке тренеры не устраивают «разбор полетов» по горячим следам. Ведь на эмоциях можно сделать неправильные выводы. А вот уже на базе в спокойной обстановке мы включаем запись матча и досконально изучаем все свои ошибки. Хорошо хоть, что, несмотря на все наши неудачи, мы никогда не остаемся без поддержки болельщиков. Ведь они видят, когда команда выходит на поле и играет в полную силу, пусть даже у нее и не все получается. Хотелось бы их отдельно за это поблагодарить и заверить в том, что в следующем сезоне «Металлург» заиграет по-другому. Плохо то, что никак не может наладиться игра в атаке. Ведь забиваем мы очень мало. Большинство своих побед «Металлург» одержал с минимальным преимуществом, а самым результативным матчем стала встреча с «Зарей» еще в августе (3:0). На тренировках наши нападающие работают изо всех сил, но вот реализовать себя в игре в полной мере у них пока не получается. В оставшихся двух турах нам необходимо продемонстрировать хороший футбол и постараться добиться максимального результата. Ничего кардинального в команде менять не следует. Нужно всего лишь настраиваться на победу в каждом матче, проявлять характер, отдавать все силы игре. Это будет непросто, ведь в концовке чемпионата календарь нам приготовил непростых соперников. Но ведь это не значит, что их следует бояться. Сейчас уровень чемпионата существенно выровнялся и со всеми можно играть на победу.

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vikzx
Металлург молодец что ставит на своих воспитанников, и мне кажется что, если нераскупят, годика через два результат будет обезатьльно.